Туризм в Израиль.

Египет, Турция, Эмираты, Иордания, Израиль и другие страны Ближнего Востока, обмен впечатлениями и отзывы туристов о путешествиях

Что для вас наиболее привлекательно в Израиле?

1. Мертвое море
5
36%
2. Религиозные святыни
2
14%
3. Лечение
2
14%
4. Отдых
3
21%
5. Другое
2
14%

Всего голосов : 14

Re: Туризм в Израиль.

Сообщение #21  pill » 24 дек 2011, 00:56

Мне не нравится эта страна. Я вовсе не религиозный человек, но меня всегда интересовали исторические достопримечательности и места. Но почему-то туда совсем не тянет. К тому же слышала много рассказов о том разочаровании, настигающим людей у стены Плача и прочих святых мест

Вот ни одного такого рассказа не слышала! Ни от тех, кто брал тур из Кипра в Египет-Израиль, ни от тех, кто прицельно в Иерусалим ездил. Наоборот, все говорят, что энергетика там сильнейшая, даже не религиозных пробирает до самой... глубины души.
pill

Сообщение #22  karina1 » 24 дек 2011, 11:51

Так это же хорошая новость. А в Украине много туров в Святую Землю. Так что теперь уже есть больше возможности поехать.
karina1

Сообщение #23  buldok85 » 24 дек 2011, 14:54

У меня есть огромное побывать на Святых Местах в Израиле. Надеюсь со временем осуществить свою мечту.
buldok85

Сообщение #24  Helena » 25 дек 2011, 06:25

Да, Святые Места в этой исторической стране - это что-то! Надеюсь, хоть в старости полечу туда... С самого детства хотела там побывать.
Helena

Сообщение #25  r_trotskiy » 20 фев 2012, 16:30

Кстати, а как сейчас в Израиле с обстановкой? Я в том плане: палестинцы терактов не устраивают? А то как-то не хочется прилететь черт-те куда за сотни километров и попасть под пули
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #26  valeck69 » 20 фев 2012, 16:41

Это одно из мест, в котором должен побывать каждый. И неважно кто к какой религии относится. Просто Израиль-колыбель религий. А все мы во что то верим...
valeck69

Сообщение #27  lubitel » 29 фев 2012, 16:44

В Израиле можно увидеть все и сразу. Страна маленькая, потери времени на переезды практически нет. Богатейшая история, экзотика, комфортабельный отдых. На любой вкус.
lubitel

Сообщение #28  Fimister » 16 мар 2012, 07:47

tigry1 писал(а):Имеет ли смысл остановиться в отеле в Египте, а в Израиль поехать на экскурсию? Говорят, так дешевле. Какой курорт ближе к Израилю?

Абсолютно правильное решение для тех, кто желает разнообразить отпуск не только путешествием по Израилю, но и отдыхом на Красном море.
Fimister

Сообщение #29  r_trotskiy » 18 мар 2012, 15:48

sana писал(а):
tigry1 писал(а):Имеет ли смысл остановиться в отеле в Египте, а в Израиль поехать на экскурсию? Говорят, так дешевле. Какой курорт ближе к Израилю?

Абсолютно правильное решение для тех, кто желает разнообразить отпуск не только путешествием по Израилю, но и отдыхом на Красном море.

Интересно, а последние события в Египте не привели к закрытию подобной лавочки? Или политика - политикой, а деньги нужны всегда и абсолютно всем?
r_trotskiy

Сообщение #30  pick » 21 мар 2012, 06:44

Думаю, что скоро со многими странами получится наладить такие безвизовые отношения, что очень удобно для туристов.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #31  Feya » 23 мар 2012, 11:17

Alarm писал(а):Если бы теперь цену на гостиницы как в Турции :D

Цены на гостиницы действительно не из дешевых, но сейчас есть много возможностей снять квартиру даже через интернет. Если поедет несколько человек,то получится существенная экономия. Недостаток в том. что придется готовить самим, хотя много времени это не займет. Еще нужно учесть, что цены сильно поднимаются во время праздников в Израиле. В апреле и сентябре лучше воздержаться от поездки тем. кто не хочет платить дороже. А хорошо отдохнуть вы сможете в любое время года. Самое жаркое время это август месяц. Июнь и октябрь - самые любимые туристами месяцы. Можно и поездить на экскурсии и полечится на Мертвом море и отдохнуть в Эйлате и Тель-Авиве. Ну и конечно же, побывать в Иерусалиме.
Feya

Сообщение #32  Olga.Novoselova » 24 мар 2012, 05:57

pick писал(а):Думаю, что скоро со многими странами получится наладить такие безвизовые отношения, что очень удобно для туристов.

Самы большие проблемы, которые могут возникнуть, это получении визы. А сейчас ведь нужна она для путешествий!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #33  Peter55 » 25 мар 2012, 13:45

Olga.Novoselova писал(а):
pick писал(а):Думаю, что скоро со многими странами получится наладить такие безвизовые отношения, что очень удобно для туристов.

Самы большие проблемы, которые могут возникнуть, это получении визы. А сейчас ведь нужна она для путешествий!

Как времена меняются! Четверть века назад у СССР с Израилем даже дипломатических отношений не было, только при Горбачёве восстановили их, а сегодня уже идут контакты насчёт безвизового обмена :)
Peter55

Сообщение #34  Feya » 15 апр 2012, 14:25

Безвизовый режим уже действует. Сейчас заечательное время для поездки в Израиль. Например для поездки на Мертвое море это вообще самое хорошее время, море теплое, а на улице не жарко. Еще май и все, потом до октября там очень жарко. И для экскурсий сейчас погода хорошая. Местные еще, конечно не купаются, а вот туристов уже с пляжей не выгонишь.
Feya

Сообщение #35  nochka2012 » 20 апр 2012, 10:47

asd3 писал(а):В Израиле очень экзотично и интересно, но там такая не спокойная обстановка. Я бы не стала рисковать своей безопасностью ради этой страны.

У меня родственники уже много лет живут в Израиле, я езжу к ним каждый год. И, поверьте, никакого риска для жизни. Замечательный отдых , экскурсии, поездки на Мертвое море и на озеро Кинерет, очень много полезного и приятного.
nochka2012

Сообщение #36  Olesya.Karamova » 22 апр 2012, 10:02

Меня в Израиль не пустят, так как еще не прошло 5 лет, как я была в арабской стране - ОАЭ.
Olesya.Karamova

Сообщение #37  r_trotskiy » 22 май 2012, 23:42

Olga.Novoselova писал(а):

Тут ведь еще вот какая загвоздка: если у Вас в загранпаспорте будет виза Израиля, то во многие арабские страны Вам уже будет путь заказан
r_trotskiy

Сообщение #38  pick » 28 май 2012, 07:37

r_trotskiy писал(а):
Olga.Novoselova писал(а):Самы большие проблемы, которые могут возникнуть, это получении визы. А сейчас ведь нужна она для путешествий!

Тут ведь еще вот какая загвоздка: если у Вас в загранпаспорте будет виза Израиля, то во многие арабские страны Вам уже будет путь заказан

Жаль, в Эмираты тогда могут не пустить после Израиля, хотя это полный бред, турист же, а не политик.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #39  Elen_a2011 » 24 июн 2012, 18:30

Из Египта можно посетить Израиль. Обычно тур рассчитан на 1-2 дня. Самый удобный вариант – их Шарм эль Шейха. Также можно выбрать – лететь самолетом или ехать на автобусе. Очень удобно. Что же касается безопасности, то Израиль – самая первая страна по обеспечению безопасности. Досмотр на границе будет проведен очень тщательно, но ни один таможенник не возьмет взятку.
Elen_a2011

Сообщение #40  Peter55 » 05 авг 2012, 12:09

Кстати, а сегодня при разворачивающейся войне в Сирии в Израиль соваться, мне кажется, не стоит! Острые события в арабском мире в Иудее всегда ох как откликаются!
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Ближний Восток: отзывы туристов и рассказы об отдыхе