Иордания

Египет, Турция, Эмираты, Иордания, Израиль и другие страны Ближнего Востока, обмен впечатлениями и отзывы туристов о путешествиях

Иордания

Сообщение #1  Texnarik » 26 мар 2012, 05:35

Доброго времени суток, друзья !
Вижу здесь нету темы о Иордании, как же о ней не упомянуть , ведь это одно из самых грандиозных завлекалищ туристов . В Иордании находиться новое седьмое чудо света Петра , где снимал свой фильм Ииндиана Джонс "Чаша Грааль" и где снимали фильм "Трансформеры 3 ".. В Иордании находиться первое место крещения Иисуса Христа , где до сих пор ведутся раскопки , а рядом построена церковь :) Ну и наконец самое главное в Иордании это Мертвое море , побывать на мертвом море может позволить себе далеко не каждый так как такое удовольствие стоит больших затрат .. Кстати и на красном море тоже можно побывать в Иордании , оно находиться в Портовом городишке Aqaba . Я живу в Al Mafraq уже около 2-х лет .. учусь здесь в Университете Аль Аль Бейт :)
Центр Иордании является Амман, мой городишка Al Madraq находиться от него за 65 километров , приблизительно 40 минут езды на автобусе . Доминирующая религия в Иордании является Ислам , что бы ехать в эту страну не нужно сильно обнажать свое тело , потому что будете слышать одни маты в вашу сторону .. Верующих людей очень много .. ) Еще желательно купить небольшие разговорники арабского языка, в них громадное количество опечаток . но уверяю вас они вам помогут при общении , люди здесь просто очень сильно любят общаться и делают вид что любят туристов .. ) :mrgreen:

За это сообщение автора Texnarik поблагодарил:
yuri1985 (26 мар 2012, 21:02)
Рейтинг: 12.5%

Texnarik

Re: Иордания

Сообщение #2  yuri1985 » 26 мар 2012, 21:04

Спасибо за такую живую и подробную инструкцию! А какие автобусы присутствуют в стране? И напишите о транспорте в общем!
yuri1985

Сообщение #3  wiga » 29 мар 2012, 03:37

А что с анлглийским туго?) Я тоже слышала много хороших отзывов об Иордании, в основном о пляжах и отелях, самой как-то не получилось поехать, но собираюсь.
wiga

Сообщение #4  r_trotskiy » 03 апр 2012, 15:33

Texnarik писал(а): люди здесь просто очень сильно любят общаться и делают вид что любят туристов .. ) :mrgreen:

А на самом деле, конечно же, они просто очень любят деньги этих самых туристов, не так ли? А как сейчас в Иордании с обстановкой? Никаких войн/терактов?
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #5  Ankdash » 04 апр 2012, 11:07

Как то мы забыли про это место. А ведь там должно быть очень красиво. Тем более столько достопримечательностей.
Ankdash

Сообщение #6  Peter55 » 06 апр 2012, 20:24

wiga писал(а):А что с анлглийским туго?) Я тоже слышала много хороших отзывов об Иордании, в основном о пляжах и отелях, самой как-то не получилось поехать, но собираюсь.

Да туда российские туроператоры даже не предлагают путёвки! У нас в городе, по крайней мере!

За это сообщение автора Peter55 поблагодарил:
Grisha (10 апр 2012, 21:07)

Peter55

Сообщение #7  pick » 07 апр 2012, 08:20

r_trotskiy, а по идее официальных войн практически не бывает, а туристов все равно захватывают...
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!

За это сообщение автора pick поблагодарил:
Grisha (10 апр 2012, 21:06)

pick

Сообщение #8  Sim-on » 07 апр 2012, 09:25

Да, и самому хотелось бы побывать в Иордании, действительно есть в этой стране очень красивые и интересные места.
Sim-on

Сообщение #9  Albert70 » 10 апр 2012, 12:10

Ехать в страну, чтобы там слышать в свой адрес маты – дело малоприятное. По всей видимости, туристы не очень стремятся посетить это государство.
Albert70

Сообщение #10  Grisha » 10 апр 2012, 21:40

Albert70 писал(а):Ехать в страну, чтобы там слышать в свой адрес маты – дело малоприятное. По всей видимости, туристы не очень стремятся посетить это государство.

А в чем там дело? Почему вы так пишите, что будут туристов с России материть и обзывать?
Grisha

Сообщение #11  Peter55 » 12 апр 2012, 12:58

Albert70 писал(а):Ехать в страну, чтобы там слышать в свой адрес маты – дело малоприятное. По всей видимости, туристы не очень стремятся посетить это государство.

Кстати, иностранцы не в состоянии понять смысл наших крепких словечек, ну не доходит до них :lol: Так что, не обижайтесь :D

Texnarik (07 июл 2012, 08:12)

Peter55

Сообщение #12  pick » 12 апр 2012, 23:35

Ага, например по стиху можно понять: Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки! Вот так вот.

Texnarik (07 июл 2012, 08:11)

pick

Сообщение #13  Peter55 » 14 апр 2012, 12:13

pick писал(а):Ага, например по стиху можно понять: Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки! Вот так вот.

:lol: :lol: :lol:
А вот любой иностранец только елки и волков тут увидит :lol: :lol: :lol:

Texnarik (07 июл 2012, 08:11)

Peter55

Сообщение #14  pick » 30 май 2012, 06:58

Peter55 писал(а):
pick писал(а):Ага, например по стиху можно понять: Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки! Вот так вот.

:lol: :lol: :lol:
А вот любой иностранец только елки и волков тут увидит :lol: :lol: :lol:

Это точно, объяснить им смысл этого выражения практически невозможно с первой попытки и наличия юмора.

Texnarik (07 июл 2012, 08:12)

pick

Сообщение #15  juliamaria » 03 июл 2012, 23:18

Я была в Иордании пару лет назад. Эта поездка оставила просто неизгладимое впечатление. Отдохнула шикарно! Если у Вас есть достаточно денег, то очень советую посетить эту страну. Ни Турция, ни Египет не идут ни в какое сравнение с Иорданией. И еще хочу сказать, что никто там никого матом не ругает (во всяком случае я ни разу не слышала), просто действительно нужно одевать более закрытую одежду и знать хотябы пару слов на арабском.
juliamaria

Сообщение #16  Texnarik » 07 июл 2012, 08:07

yuri1985 писал(а):Спасибо за такую живую и подробную инструкцию! А какие автобусы присутствуют в стране? И напишите о транспорте в общем!

Не смотря на то что большую часть Иордании можно счесть за пустыню, - с транспортом все в порядке . Есть автобусные станции , и передвигаться с одного городишки в другой можно запросто .. Вот к примеру я от центра Иордании нахожусь в 65-70 километрах, на автобусе будет добраться ровно 1 динар и 10 копеек , в переводе на валюту "$" это примерно будет 2.70$ , достаточно приемлемая цена , на попутных машинах возможно договориться от 7 динаров , на такси примерно 25 - 30 динаров .
Валюта в Иордании "Динар" , 1 динар примерно полтора доллара , возможно немного больше , это приблизительно )
А если не выезжая из города, нужно куда то добраться , - то лучше применять такси ) Маршруток и метро здесь нету . В такси обычно установлены счетчики, поэтому почти нечего опасаться не стоит .

wiga писал(а):А что с анлглийским туго?) Я тоже слышала много хороших отзывов об Иордании, в основном о пляжах и отелях, самой как-то не получилось поехать, но собираюсь.
я к примеру не очень люблю английский :) Но так то в стране он сгодиться точно, его здесь почти все знают .. Но вот сегодня у бабки на дороге покупал сигареты , и она явно англ. не знает а как то ей объяснить же надо что я хочу .

r_trotskiy писал(а):
Texnarik писал(а): люди здесь просто очень сильно любят общаться и делают вид что любят туристов .. ) :mrgreen:

А на самом деле, конечно же, они просто очень любят деньги этих самых туристов, не так ли? А как сейчас в Иордании с обстановкой? Никаких войн/терактов?
Да, есть такие, которые любят деньги, но серьезно говорю есть такие что поговорить просто любят ) Я в Иордании потерял кошелек , его нашел таксист и передал через ребят в мой университет , в кошельке было 30 динаров , некоторые документы и Икама .. потом потерял карточку с мобильного телефона в такси , так мне через час таксист приехал и отдал ее, когда нашел .. Есть конечно деспоты которые думают как бы с туристов побольше денег выманить, могут обманывать в такси и т.п. ну я думаю так везде, во всех странах, а есть вот и нормальные , мне и кошелек и карточку отдали , я был в шоке , думал с концами ушли )
Обстановка все тихо и спокойно, не знаю что там по телевизору за теракты показывают, я всего на 2 таких попал, пришлось ехать в другой город что бы посмотреть, нечего особенного там не наблюдал xD

Peter55 писал(а):

Кстати, иностранцы не в состоянии понять смысл наших крепких словечек, ну не доходит до них :lol: Так что, не обижайтесь :D

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Texnarik

Сообщение #17  kubuk » 01 авг 2012, 20:41

Только то, что здесь вы можете скупаться в Мертвом море, делает Иорданию страной обязательной для посещения. Вода в нем очень "плотная" и напоминает скорее густой рассол, чем воду. Только не удивляйтесь тому, что не можете плыть, а как только вы входите в воду, ваше тело всплывает на поверхность воды. Можно лежать на поверхности воды и читать газету, даже не замочив страниц. Где еще можно ощутить такое? :o
kubuk

Сообщение #18  libhen » 02 авг 2012, 20:46

kubuk писал(а):Только то, что здесь вы можете скупаться в Мертвом море, делает Иорданию страной обязательной для посещения. Вода в нем очень "плотная" и напоминает скорее густой рассол, чем воду. Только не удивляйтесь тому, что не можете плыть, а как только вы входите в воду, ваше тело всплывает на поверхность воды. Можно лежать на поверхности воды и читать газету, даже не замочив страниц. Где еще можно ощутить такое? :o

В Израиле, например такое можно ощутить. На другом берегу всё того же Мертвого моря. И в некоторых случаях именно выбор Израиля, а не Иордании обусловлен рядом весомых для любого туриста причин. Виза в Израиль не нужна для граждан России и Украины, платить за прохождение границы - тоже не нужно. В Иорданию летает гораздо меньше рейсов, соответственно - гораздо дороже билеты. Да и проживание в отелях - достаточно дорогое. Ну и когда стоит выбор между этими странами, то часто выбирают не арабское королевство. А куда более близкий по менталитету, как кажется, для многих Израиль.
libhen

Сообщение #19  Elen_a2011 » 19 авг 2012, 13:38

Чтобы хотя бы приблизительно познакомиться с Иорданией и решить, надо ли покупать дорогой тур в эту страну, можно посетить Иорданию с «гостевым» визитом из Египта. Из Шарм-аль-Шейх организовываются экскурсии в Петру. Можно автобусом и паромом, а можно и самолетом. Правда, даже у египетских туроператоров эта экскурсия очень дорогая: автобус – 230 дол, самолет – 320 дол. А у российских и украинских операторов еще дороже.
Elen_a2011

Сообщение #20  r_trotskiy » 22 авг 2012, 16:08

Elen_a2011 писал(а):Чтобы хотя бы приблизительно познакомиться с Иорданией и решить, надо ли покупать дорогой тур в эту страну, можно посетить Иорданию с «гостевым» визитом из Египта. Из Шарм-аль-Шейх организовываются экскурсии в Петру.

И этого, кстати, за глаза хватит. Не настолько много интересного в Иордании, чтобы туда специальный тур брать
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Ближний Восток: отзывы туристов и рассказы об отдыхе