ОАЭ

Египет, Турция, Эмираты, Иордания, Израиль и другие страны Ближнего Востока, обмен впечатлениями и отзывы туристов о путешествиях

ОАЭ

Сообщение #1  Olesya.Karamova » 27 мар 2012, 10:10

Арабские Эмираты - поистинне сказочная и удивительная страна. Отдыхала там этим летом, в восторге от Дубая, очень современный мегаполис 21 века, идет на шаг впереди!
Olesya.Karamova

Re: ОАЭ

Сообщение #2  Sim-on » 27 мар 2012, 10:16

Я и сам там хотел бы побывать. А то видел только по телевизору и слушал чужие рассказы. ОАЭ действительно смотрится просто потрясающе.
Sim-on

Сообщение #3  Ankdash » 27 мар 2012, 12:04

Мне очень понравилось. Там такая архитектура и прикупить можно много побрекушек себе. Красивая и дорогая страна.
Ankdash

Сообщение #4  Semyonova.Elena » 27 мар 2012, 12:39

А я боюсь туда ехать.По телевизору была передача пр ОАЭ и там местные мусульмане возмущались, что туристы(особенно женского пола) не соответствующим образом одеты.Я, конечно,не одену там ни шорты,ни короткую юбку,но,боюсь, что все-равно не смогу быть одета согласно их представлениям о приличии.
Semyonova.Elena

Сообщение #5  evgeny-kalinin2010 » 27 мар 2012, 14:10

Сейчас очень много людей отправляется путешествовать в ОАЭ. Я же отдаю предпочтение более древним странам, в которых хватает достопримечательностей.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #6  AudioGod » 27 мар 2012, 21:21

Semyonova.Elena писал(а):А я боюсь туда ехать.По телевизору была передача пр ОАЭ и там местные мусульмане возмущались, что туристы(особенно женского пола) не соответствующим образом одеты.Я, конечно,не одену там ни шорты,ни короткую юбку,но,боюсь, что все-равно не смогу быть одета согласно их представлениям о приличии.

Вам обязательно придется носить паранджу или платок на голове. Никаких юбок одевать нельзя - это точно!
AudioGod

Сообщение #7  Olga.Novoselova » 28 мар 2012, 06:15

AudioGod писал(а):Вам обязательно придется носить паранджу или платок на голове. Никаких юбок одевать нельзя - это точно!

Что даже православных женщин там критикуют? Вот это называется неуважение нашей религии!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #8  Peter55 » 28 мар 2012, 13:30

Olga.Novoselova писал(а):
AudioGod писал(а):Вам обязательно придется носить паранджу или платок на голове. Никаких юбок одевать нельзя - это точно!

Что даже православных женщин там критикуют? Вот это называется неуважение нашей религии!

А это, Оленька, называется, не лезь со своим уставом в чужой монастырь! Уважать надо культуру и обычаи страны пребывания!
Peter55

Сообщение #9  Imperial86 » 10 апр 2012, 04:11

Согласен, что столица ОАЭ Дубаи отвечает всем современным стандартам настоящего отдыха. Недавно друг туда ездил, говорит, что очень там интересно.
Imperial86

Сообщение #10  Grisha » 10 апр 2012, 14:28

Imperial86, там можно купить очень хороший и не дорого табак для кальянов! Много выбора.
Grisha

Сообщение #11  Peter55 » 10 май 2012, 13:56

Graysvandir писал(а):Imperial86, там можно купить очень хороший и не дорого табак для кальянов! Много выбора.

Но едут туда россияне всё-таки не за табаком, а за золотом! Может и не такого высокого качества там ювелирка, но зато в разы дешевле, чем у нас! ;)
Peter55

Сообщение #12  Olga.Novoselova » 13 май 2012, 04:07

Peter55 писал(а):А это, Оленька, называется, не лезь со своим уставом в чужой монастырь! Уважать надо культуру и обычаи страны пребывания!

Это же наших туристов не любят на пляжах, потому что обнажёнными ходят. Также не любят в отелях, потому что часто "развлекаются по-русскому".
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #13  Evgeniy.Orlov » 13 май 2012, 20:53

Эта страна в очередной раз доказывает, что за деньги можно всё. Даже в обычной пустыне можно построить самый цветущий оазис.
z28
Evgeniy.Orlov

Сообщение #14  pick » 30 май 2012, 06:57

Evgeniy.Orlov писал(а):Эта страна в очередной раз доказывает, что за деньги можно всё. Даже в обычной пустыне можно построить самый цветущий оазис.

Вы еще так думаете? У этих шейхов денег куры не клюют, если бы они захотели, могли бы страны выкупать.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #15  Ephemer » 06 июл 2012, 12:17

Пока нефть еще ценится в мире, там на нефтяные деньги будут продолжать шиковать и придумать самые грандиозные и невозможные проекты. Если куда и стоит поехать, то наверное это действительно Дубаи, т.к. на текущий момент, как я считаю, это самый продвинутый город в мире. А на счет русских туристов, то их не любят не только там, а вообще везде. Наши люди свободомыслящие, если у них есть вариант что то замутить, они это сделают.
Ты сможешь войти во свет, но ты никогда не сможешь коснутся пламени.
Ephemer

Сообщение #16  elering » 07 июл 2012, 04:25

В ОАЭ даже есть свой собственный, точнее в Дубаяи, горнолыжный курорт Ski Duba. Снег везли из Норвегии, вот вам и выражение "любой каприз за ваши деньги". :mrgreen: Кстати, очень современно и необычно. Температура на улице +45, а внутри -1. В ОАЭ возможно и нет многочисленный культурных и исторических памятников, но очень много разнообразных видов развлечений: сафари в пустыни, ночная охота на крабов, прыжки с парашютом, полет на самолете и еще много чего, так что скучать некогда.
elering

Сообщение #17  Texnarik » 07 июл 2012, 08:37

Olga.Novoselova писал(а):

А им нельзя познавать и слышать о других религиях, нельзя читать священные писания о других религиях , как же можно уважать то, что запрещено в самом Коране . В старых городишках такси вас может не подвезти, если вы не скажите Ля илляха илялла , что значит не Аллаха, кроме Аллаха , нет Бога кроме Бога, вера в единого Бога и единую религию , либо просто откажется подвозить, я уже множество таких таксистов встречал . Сам я не отношусь не к какой из религий .

pick писал(а):
Evgeniy.Orlov писал(а):Эта страна в очередной раз доказывает, что за деньги можно всё. Даже в обычной пустыне можно построить самый цветущий оазис.

Вы еще так думаете? У этих шейхов денег куры не клюют, если бы они захотели, могли бы страны выкупать.

Верно ! Вот кстати в теме не написано что в Дубаях множество зданий которые в высоту 15 этажей имеют столько же этажей и в глубь земли .. то есть в подвал 15 этаже и вверх 15 этаже ..

Русских женщин там не любят потому что их очень много, преимущественно танцовщицы, стриптизерши, официантки в барах , либо жены арабов )

Множество арабов учатся как в России так и в Украине на медицинскую специальность, где и встречают своих будущих жен, а кровные арабки не любят их за это .. Еще не любят блондинок , так как завидуют цвету волос )

Че мы все о грустном , там есть и множество положительных факторов .
Кстати мужчинам запрещено носить золото, мусульманам .. Только женщины имеют право, и это говорит о том как они возвеличиют прекрасный пол , так что вот , прикольно )
Texnarik

Сообщение #18  libhen » 20 июл 2012, 21:41

Semyonova.Elena писал(а):А я боюсь туда ехать.По телевизору была передача пр ОАЭ и там местные мусульмане возмущались, что туристы(особенно женского пола) не соответствующим образом одеты.Я, конечно,не одену там ни шорты,ни короткую юбку,но,боюсь, что все-равно не смогу быть одета согласно их представлениям о приличии.

Ерунду сказали в этой передаче, а многие верят этой ерунде. На самом деле, туристам в Эмиратах очень комфортно. На пляжах, кстати, огромное количество наших соотечественницах в весьма невесомых купальниках-бикини отдыхает, но никто там по этому поводу не возмущается, паранджу не заставляет носить, а ночных клубов в Дубае уж точно побольше, чем в Москве. Так что, не верьте этим сплетням. Ничего общего с реальностью они не имеют. Все требования к внешнему виду и поведению - абсолютно разумные и вменяемые, нормальный воспитанный человек никогда не заметит, что находится в исламской стране. Разве что в ближайший месяц, в Рамадан. Днем закрыты все точки питания. И нельзя кушать и пить на виду у постящихся мусульман. Но это можно делать в ресторанах своего отеля. Так что - езжайте в Эмираты, не пожалеете.
libhen

Сообщение #19  Onorina_8 » 30 июл 2012, 21:01

А я так хотела в этом году туда поехать. Много лестных отзывов слышала, но сотрудница, которая там уже была, сказала, что незамужних молодых девушек туда не пускают. То есть мне даже визу не дадут. Ещё сказали, что пустят при условии, что будет разрешение отца, раз мужа нет. Но мне и его проблематично получать, так что Эмираты откладываются на медовый месяц.
Onorina_8

Сообщение #20  Meliska » 02 авг 2012, 01:07

Не знаю, как посмотришь по телевизору, какие неприятности там ждут славянских женщин, какие испытания, как можно отдохнуть так, чтобы запомнить на всю оставшуюся жизнь, так совсем не хочется туда ехать. Не всегда турфирмы заботятся о людях, поэтому лучше в Крым или Азов. А как считаете вы? Может, это все ток-шоу или постановки?
Meliska

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Ближний Восток: отзывы туристов и рассказы об отдыхе