ОАЭ

Египет, Турция, Эмираты, Иордания, Израиль и другие страны Ближнего Востока, обмен впечатлениями и отзывы туристов о путешествиях

Re: ОАЭ

Сообщение #21  libhen » 02 авг 2012, 20:53

Onorina_8 писал(а):А я так хотела в этом году туда поехать. Много лестных отзывов слышала, но сотрудница, которая там уже была, сказала, что незамужних молодых девушек туда не пускают. То есть мне даже визу не дадут. Ещё сказали, что пустят при условии, что будет разрешение отца, раз мужа нет. Но мне и его проблематично получать, так что Эмираты откладываются на медовый месяц.

Эта информация неверна. Еще раз повторяю - Арабские Эмираты абсолютно лояльны к туристам! При условии, что те не нарушают законы страны. Проблема с визой у молодой незамужней девушки может быть только в одном случае - если её данные уже были внесены в черный список иммиграционной службы ОАЭ за какие-то правонарушения или нарушения визового режима! Если туристка покупает тур в хороший отель 5 звезд, а не в дыру две звезды - то с визами проблем не бывает! Чего можно опасаться, так это того, что у Вас очень распространенные имя и фамилия. Например, Елена Иванова или Наталья Волкова, или что-то вроде этого. Скорее всего такие фамилии уже есть в черных списках. Но для того, чтобы таких ситуаций избежать - при подаче данных на визу требуют указать и данные родителей. А еще - сканируют в аэропорту сетчатку глаз.
libhen

Сообщение #22  nzam33 » 14 авг 2012, 20:37

Texnarik писал(а):А им нельзя познавать и слышать о других религиях, нельзя читать священные писания о других религиях , как же можно уважать то, что запрещено в самом Коране . В старых городишках такси вас может не подвезти, если вы не скажите Ля илляха илялла , что значит не Аллаха, кроме Аллаха , нет Бога кроме Бога, вера в единого Бога и единую религию , либо просто откажется подвозить, я уже множество таких таксистов встречал . Сам я не отношусь не к какой из религий .

Это вы на себе проверили? Не надо писать всякую ерунду, не проверив. Везде есть и хорошие люди и идиоты. Там ко всем относятся нормально, если те ведут себя как люди. Кстати там очень много иммигрантов и водителем такси не обязательно будет местный, а скорее всего иммигрант, и ему абсолютно все равно, что вы скажите-только бы деньги заплатили за проезд. И строятся там шикарные отели и другие чудеса для туристов из Европы и Америки. Так что ни какой дискриминации.
nzam33

Сообщение #23  r_trotskiy » 22 авг 2012, 16:03

Нормально там ко всем относятся. А то, что закон у них один для всех - так это не осуждать, это перенимать нужно
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #24  RTrots » 03 окт 2013, 19:00

Кстати, общался с ребятами из Эмират, что у нас учатся. говорят, что главное там - не напиваться, вот этого они не любят
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Ближний Восток: отзывы туристов и рассказы об отдыхе