ОАЭ. Шарджа.

Египет, Турция, Эмираты, Иордания, Израиль и другие страны Ближнего Востока, обмен впечатлениями и отзывы туристов о путешествиях

ОАЭ. Шарджа.

Сообщение #1  Honeynatty » 29 мар 2012, 08:34

В 2008 году были в Шардже, ОАЭ. Летали на неделю, в основном по-делам, но и отдохнуть/искупаться успели. Мне понравилось тем, что Дубай практически рядом.
Кто-нибудь еще был там?
Изображение
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Re: ОАЭ. Шарджа.

Сообщение #2  Peter55 » 29 мар 2012, 18:03

Не довелось, к сожалению, но модернизм пейзажа на вашем фото поражает! И не скажешь, что это мусульманская страна :o
Peter55

Сообщение #3  Honeynatty » 30 мар 2012, 13:10

Peter55 писал(а):Не довелось, к сожалению, но модернизм пейзажа на вашем фото поражает! И не скажешь, что это мусульманская страна :o

По городскому пейзажу действительно не скажешь, хотя колорит и присутствует в виде мечетей и минаретов, без них- никуда.
Все становится понятным, когда выходишь на улицу: видишь местных аборигенов в их традиционной одежде, слышишь их речь, музыку.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #4  Peter55 » 01 апр 2012, 10:05

Honeynatty писал(а):
Peter55 писал(а):Не довелось, к сожалению, но модернизм пейзажа на вашем фото поражает! И не скажешь, что это мусульманская страна :o

По городскому пейзажу действительно не скажешь, хотя колорит и присутствует в виде мечетей и минаретов, без них- никуда.

Так и мечеть с минаретом очень уж футуристически выглядят :shock:
Peter55

Сообщение #5  ledbuld » 25 апр 2012, 16:27

Очень красиво и культурно сделали улицу. Вода, наверное, очень чистая? Не похоже, чтобы там мусорили.
В России цирк давно потерял свою актуальность.
ledbuld

Сообщение #6  Ankdash » 25 апр 2012, 17:55

Красиво очень. У нас соседи там были. По магазинчикам пробежаться там одно удовольствие. Отдых потрясный. Дороговато.
Ankdash

Сообщение #7  Sim-on » 26 апр 2012, 06:41

Сам бы хотел в ОАЭ побывать. Очень богатая и шикарная страна, много наслышан о ней, но ни разу не был.
Sim-on

Сообщение #8  Imperial86 » 04 май 2012, 00:10

Слышал, что в ОАЭ не только красивые и яркие места, но также и хорошее обслуживание в отелях.
Imperial86

Сообщение #9  Honeynatty » 14 май 2012, 11:45

Imperial86 писал(а):но также и хорошее обслуживание в отелях.

Смотря что считать хорошим обслуживанием. Ежедневная уборка, смена белья, полотенец-это не роскошь, а обязанность каждого отеля.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #10  pick » 18 май 2012, 04:28

Honeynatty писал(а):
Imperial86 писал(а):но также и хорошее обслуживание в отелях.

Смотря что считать хорошим обслуживанием. Ежедневная уборка, смена белья, полотенец-это не роскошь, а обязанность каждого отеля.

Главное, чтобы просьбы жильцов отеля выполнялись правильно и быстро по времени, это важный нюанс.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #11  Olesya.Karamova » 18 май 2012, 10:26

Я в Шардже не была. Летала в Дубай. Как мне сказали в Шардже законы построже и в с голыми плечами, а тем более в короткой юбке там не походишь!
Olesya.Karamova

Сообщение #12  pick » 30 май 2012, 06:56

Olesya.Karamova писал(а):Я в Шардже не была. Летала в Дубай. Как мне сказали в Шардже законы построже и в с голыми плечами, а тем более в короткой юбке там не походишь!

Таковы азиатские законы в этой стране, они там, как в Иране, все ходят в парандже и без открытых мест.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #13  r_trotskiy » 28 июн 2012, 18:11

pick писал(а):
Olesya.Karamova писал(а):Я в Шардже не была. Летала в Дубай. Как мне сказали в Шардже законы построже и в с голыми плечами, а тем более в короткой юбке там не походишь!

Таковы азиатские законы в этой стране, они там, как в Иране, все ходят в парандже и без открытых мест.

Ну, не надо так утрировать - все же Иран "невыгодно" в этом плане отличается от других исламских стран, которые кое-что туристам прощают
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #14  Elen_a2011 » 28 июн 2012, 21:22

Объединенные Арабские Эмираты скоро станут туристической Меккой. Да, в мини-юбке за пределами отеля особо не походишь, но и паранджу никто надевать не заставляет. На улице лучше не целоваться, нельзя распивать спиртные напитки – за все это можно заплатить штраф. Но это не останавливает туристов – все больше и больше людей стремятся попасть в эту страну.
Elen_a2011

Сообщение #15  MultiCheshire » 02 июл 2012, 19:13

У меня друзья живут всей семьей в Эмиратах и нас приглашали туда уже не раз. Прекрасная страна, конечно, она не так нацелена на туристов, как, например, Турция или Египет, все-таки для ОАЭ туризм - это побочная статья дохода в бюджет, но зато там нет хамства, развиваются различные предложения для туристов и, кстати, на удивление гораздо более лояльное отношение к туристам - вы там воспринимаетесь (конечно, при условии адекватного поведения) как гость, а не как неизбежное зло, что, на мой взгляд, бывает в Турции, например.
MultiCheshire

Сообщение #16  libhen » 06 июл 2012, 16:07

Шарджа - последний эмират, куда бы я поехала на отдых, не считая Умм Аль-Кувейна - тут вообще делать нечего в принципе. Ограничения по алкоголю - само собой, но и отели всё больше старые, но при этом очень недешевые. Куда лучше взять хороший городской отель в самом Дубае, это будет стоит дешевле, а отдых будет гораздо комфортнее. С пляжем проблем никаких, большинство гостиниц возят своих гостей к морю бесплатно. К тому же далеко не всё время в этой стране тратится именно на ленивый пляжный отдых. Там столько возможностей отлично провести время!
libhen

Сообщение #17  vika110184 » 13 июл 2012, 22:20

Отдыхали прошлой осенью в Шардже. Очень красивый город. Больше всего запомнились восточные базары. Нигде больше вы не найдете столь большого изобилия всевозможных товаров. Особенно привлёк моё внимание "Золотой рынок", расположенный на улице Аль-Ярмук. А ещё обязательно посетите парк AL JAZIRA , здесь расположен фонтан, который занимает третье место по величине!
vika110184

Сообщение #18  juliamaria » 05 авг 2012, 23:09

А у меня Шарджа ассоциируется с мультфильмом про Алладина, особенно на их огромных базарах реально чувствуешь себя в восточной сказке. С 12:00 до 16:00 в самую жару у них, так сказать, обеденный перерыв, но зато вечером очень красиво. А еще мне нравится, что у них действует "сухой" закон. Так непривычно и приятно гулять по городу невидя этих пьяных лиц.
juliamaria

Сообщение #19  r_trotskiy » 22 авг 2012, 15:23

Так а что тогда делать в такой громадный обеденный перерыв, если нельзя выпить? Спать? Что за детский сад!
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #20  RTrots » 03 окт 2013, 18:56

juliamaria писал(а):А у меня Шарджа ассоциируется с мультфильмом про Алладина, особенно на их огромных базарах реально чувствуешь себя в восточной сказке.

а мне на их базарах не очень нравится - все тебе норовят что-то всучить, что-то продать, кричат, за руки тянут
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Ближний Восток: отзывы туристов и рассказы об отдыхе