Отель в Турции с ребенком

Египет, Турция, Эмираты, Иордания, Израиль и другие страны Ближнего Востока, обмен впечатлениями и отзывы туристов о путешествиях

Отель в Турции с ребенком

Сообщение #1  myulia » 25 апр 2012, 16:02

Посоветуйте, пожалуйста, хороший отель в Турции. Ребенку будет 1,5 года. И стоит ли запасаться своей едой или в этом отеле есть и для детей простая пища? Спасибо!
Да, месяц отпуска планируем сентябрь.
myulia

Re: Отель в Турции с ребенком

Сообщение #2  porter » 25 апр 2012, 18:03

forum-f290/alara-star-alara-west-alara-hotel-t720.html
вот почитайте
едой запасаться не нужно, вместо неё возьмите хороший фотоаппарат :), возьмите лучше лекарства чтоб если чего случиться не бегать и не искать, мало ли...
сентябрь хорошее время, только заказывайте тур зарание, отель по ссылке это первая линия, на пяточке там 3ка, 4ка, и 5ка.
Служба технической поддержки пользователей компании DElCopi.
Компания DElCopi Российский производитель чипов и программаторов для принтеров и копировальных аппаратов.
Наш сайт http://www.delcopi.com
porter
post совет
post совет

Сообщение #3  Starling » 02 май 2012, 08:08

Лекарства необходимо всегда брать с собой, потому что в каждой стране разные препараты продаются в аптеках.
Starling

Сообщение #4  Bjarni » 03 май 2012, 10:57

Вот лекарства лучше не брать. Ведь вам проходить таможню. Можете взять только антиалирген или самое необходимое
Bjarni

Сообщение #5  Olesya.Karamova » 04 май 2012, 12:37

Для отдыха в Турции с ребенком могу посоветовать хороший отель - Hedef Resort & Spa 5*, есть отдельный детский бассейн и анимация для детей.
Olesya.Karamova

Сообщение #6  pick » 28 май 2012, 07:39

Olesya.Karamova писал(а):Для отдыха в Турции с ребенком могу посоветовать хороший отель - Hedef Resort & Spa 5*, есть отдельный детский бассейн и анимация для детей.

В каждом отеле должен быть отдельный бассейн для детей. Спасатели возле бассейна тоже присутствуют?
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #7  Voody Voodpecker » 28 май 2012, 19:54

Я бы посоветовала Felicia Village HV-1 для отдыха с мелким ребенком. Все таки немецкий отель, к ним как то доверие повыше. Диет-стол там был очень приличный, и анимация спать детям не мешает
Voody Voodpecker

Сообщение #8  pick » 30 май 2012, 06:54

Voody Voodpecker писал(а):Я бы посоветовала Felicia Village HV-1 для отдыха с мелким ребенком. Все таки немецкий отель, к ним как то доверие повыше. Диет-стол там был очень приличный, и анимация спать детям не мешает

В каждом отеле это уже давно продумано, независимо немецкий он или турецкий. Везде все на одном уровне.
pick

Сообщение #9  Voody Voodpecker » 30 май 2012, 22:25

pick писал(а): В каждом отеле это уже давно продумано, независимо немецкий он или турецкий. Везде все на одном уровне.

Ну, не скажите. 10 лет езжу в Турцию, разница между отелями ощутима, особенно между теми, что давно работают на СНГ и теми, что несколько сезонов как вышли. Фелиция из второй категории. :)
Voody Voodpecker

Сообщение #10  pick » 01 июн 2012, 07:20

Voody Voodpecker писал(а):
pick писал(а): В каждом отеле это уже давно продумано, независимо немецкий он или турецкий. Везде все на одном уровне.

Ну, не скажите. 10 лет езжу в Турцию, разница между отелями ощутима, особенно между теми, что давно работают на СНГ и теми, что несколько сезонов как вышли. Фелиция из второй категории. :)

Наверное, и цены существенно отличаются между такими гостиницами, если комфортабельность разная?
pick

Сообщение #11  Voody Voodpecker » 01 июн 2012, 18:30

По моему цены сейчас нездорово вздуты на все отели, и комфортабельные, и совковые :evil: .
Voody Voodpecker

Сообщение #12  Peter55 » 05 июн 2012, 15:53

Voody Voodpecker писал(а):По моему цены сейчас нездорово вздуты на все отели, и комфортабельные, и совковые :evil: .

Пользуются плодами арабской весны в Египте? ;)
Peter55

Сообщение #13  pick » 06 июн 2012, 07:41

Peter55 писал(а):
Voody Voodpecker писал(а):По моему цены сейчас нездорово вздуты на все отели, и комфортабельные, и совковые :evil: .

Пользуются плодами арабской весны в Египте? ;)

Скорее всего, у них в туризме тоже имеются сильные аналитики, и лето уже наступило, все хотят отдыхать.
pick

Сообщение #14  Elen_a2011 » 15 июн 2012, 16:40

Практически все отели Турции ориентированы на работу с детьми, и самое приятное, что многие отели интернациональные (в отличие от Египта). Но советовать надо только то, в чем уверен на 100%. Поэтому я советую отель Mukarnas Resort & SPA 5*. Во-первых, очень большая анимационная команда, в том числе и детская, среди аниматоров есть русские и украинские девушки, значит, вашему ребенку будет с кем общаться. Во-вторых, есть мини-клуб, дети разных стран с радостью посещали его. Детский бассейн и игровая площадка – это как само собой разумеющееся. Вечером с 21 до 22 часов – детская дискотека, где детки не просто бегают, а разучивают танцы, обязательно привлекаются желающие родители.
Elen_a2011

Сообщение #15  maryana » 17 июн 2012, 17:41

Отель Хедеф Резорт 5* нам тоже понравился. Хорошее место для отдыха с ребенком. Бассейн детский неглубокий, всего 50 см, как раз для малявочек. вот только горки в нем нет. Есть мини-клуб, работает с 10 до 17, с 12 до 14 перерыв у них. Там работает русская девушка и турчанка, но тоже по-русски хорошо разговаривает. Возятся с детишками, рисуют, футболочки раскрашивают. Мини-диско все детки танцевали, даже те, кто еще ползают тоже пытались что-то изобразить. Вообще к детям там отношение очень хорошее. Насчет питания, тоже есть чем накормить ребенка. Да и по цене этот отель не очень дорогой. Конечно на 5* не тянет, но вполне твердая 4.
maryana

Сообщение #16  Voody Voodpecker » 20 июн 2012, 20:29

В принципе, с полуторагодовалым ребенком нужно заботиться не о наличии мини-клуба или мини-диско, а о том, чтобы родителям было комфортно. Мои дети до 3-х лет вообще не воспринимали попыток заигрывания с ними от аниматоров, и если бы не возможность болтаться с детьми в гамаках под соснами, переползая от бассейна к морю через бар и ресторан с качественной едой, нам было бы очень грустно :D .
Voody Voodpecker

Сообщение #17  M-arin » 28 июн 2012, 22:03

Мне кажется тут еще нужно учитывать удаленность отеля от аэропорта. Ехать 3 часа в автобусе даже с кондиционером для меня удовольствие малоприятное, особенно если ребенок маленький или плохо переносит дорогу. А вообще, Voody Voodpecker правильно пишет, ребенку в 1,5 года мини-клуб не актуален, тем более, туда вроде с 4-х лет берут. Хороший пляж, детское меню и место для прогулок - сама планирую отдых в следующим году, нам тоже 1,5 года будет.
M-arin

Сообщение #18  RedНатка » 29 июн 2012, 12:44

Добрый день!
Я вернулась с Турции 3 недели назад, ездила с дочкой. Ей год и 8мес. Пока свежи впечатления и ощущения - поделюсь с вами :)
Из детского питания брала только 2 коробки быстрорастворимой каши (мы на 2 недели ездили). Хотя там по утрам давали кашу, но моя доча есть ее отказывалась. Детей утром можно кормить хлопьями, их там несколько видов, йогуртами. Я, кстати, набирала утром в чашку йогурта и хранила его в холодильнике до вечера, а перед сном давала его дочке. Фруктов было полно, поэтому пюрешки фруктовые брать не советую. На обед-ужин дочь ела суп, немножко риса-макарошек, конечно выклянчивала картошку фри :D Рыбу ела только на гриле :) Курицу тушеную клевала. Ну, и десерты - пирожные я сама не ем, а дочка уплетала с аппетитом :D Если Ваш ребенок плохо жует - то можно взять с собой мясные пюре, и смешивать мяско с каким-нибудь гарниром или вареными овощами. Такой момент - на завтрак и ужин подают молоко, но оно ХОЛОДНОЕ. Так что надо будет каждый раз просить, чтобы его разогрели.
По поводу лекарств: берите чем больше, тем лучше. Не хочется думать о плохом, но лучше перестраховаться. Никакая таможня их у вас не отберет, только сдайте все в багаж. Нас угораздило там простудиться, у дочки было красное горло, и местные врачи лечили ее сильнейшими антибиотиками!!! При этом, когда я просила дать какой-нибудь препарат для поддержания флоры желудка (типа нашего Хилака или Линекса), они делали круглые глаза. У них просто не принято вместе с антибиотиками давать бифидобактерии. Поэтому помимо всего прочего, что обычно советуют педиатры (Нурофен, Регидрон, Энтерофурил, Смекта, Тантум верде), обязательно возьмите с собой Хилак. Лучше привезти лекарства назад, чем бегать в Турции по аптекам.
RedНатка

Сообщение #19  photoguide » 30 июн 2012, 21:32

RedНатка писал(а):бегать в Турции по аптекам.
не страшнее, чем бегать по ним же в России ;) , не пугайте особо. Мне неоднократно приходилось обращаться в Турции в аптеки, так в большинстве аптек были русскоговорящие сотрудники и купить нужное лекарство не составляло труда. Хилак и Линекс не доводилось покупать, а от горла все препараты, идентичные Стрепсилсу и иже с ним, имеют похожую упаковку, и продаются совершенно свободно.
photoguide

Сообщение #20  Fiesta-Lana » 04 июл 2012, 21:59

Вы знаете, в наше время, собирась на отдых, беспокоиться кажется стоит уже не об отеле, а о самой компании, обещающей вам этот отдых! Выбирайте хорошую компанию, спросите - будет ли в отеле постоянное представительство этой компании. чтобы в случае необходимости - было понятно, к кому вообще обращаться. А учитывая то, что вы собираетесь с маленьким ребенком, я бы посоветовала выбрать отель поближе к аэропорту. Ну чтобы потом, после перелета, не ехать еще 2-3 часа в автобусе, для маленького ребенка это просто утомительно. А вот пытаться получить совет по какому-то конкретному отелю - мне кажется не стоит. пятизвездочные отели, все как правило имеют и детское меню и аниматоров и десткие бассейны.
Fiesta-Lana

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Ближний Восток: отзывы туристов и рассказы об отдыхе