Анталия зимой

Египет, Турция, Эмираты, Иордания, Израиль и другие страны Ближнего Востока, обмен впечатлениями и отзывы туристов о путешествиях

Анталия зимой

Сообщение #1  libhen » 11 авг 2012, 20:44

В августе такая тема звучит неожиданно. Но когда отпуск можно взять в любое время года, при этом хочется сэкономить, качественно отдохнуть, но не платить за это бешеных денег - присмотритесь к зимней Турции. 8 лет назад я впервые улетела в Анталию не в разгар лета, когда гостиницы забиты под завязку, а цены на сувениры и экскурсии отпугивают иногда самых искушенных путешественников, а в декабре. С этих самых пор я влюблена в зиму. При условии, что провожу её на Анатолийском побережье. Погода может подкачать, но чаще всего комфортно - 15-20 градусов тепла. Нет суеты, малолюдно. Работают только классные отели. А цены на путевки - просто смешные. Вдруг зимой вы задумаетесь, где можно отдохнуть - вспомните о море в Турции!
libhen

Re: Анталия зимой

Сообщение #2  Fiesta-Lana » 16 авг 2012, 12:02

Немного странный совет - на море - зимой. Ну понятно, что снега там нет, климат не тот, Но ведь и купаться в +15 не будешь. А что там делать? Вы, если советуете зимний отдых на море, то напишите - что конкретно там делать? Что посетить в это время?. Мы были летом в Турции - ездили в Памуккале, катались на корабле, стилизованном под старину, купальня Клеопатры - но это же все летние виды отдыха. А зимой чем там заняться? посоветуйте - может кому-то и станет интересно. потому что - просто - море в Турции в +15 - звучит заманчиво только для туристов, у которых внутри принято +40. А вот это как раз и не хотелось бы...
Fiesta-Lana

Сообщение #3  sergi010 » 20 авг 2012, 14:17

В Анталии есть множество отличных отелей, в том числе и такие, где имеются бассейны с подогревом. Так что купаться можно будет, хоть и не в море. Достопримечательности, которых в оркестностях Анталии больше, чем достаточно, открыты для посещения в любое время года. К тому же неповторимая курортная атмосфера Анталии обязательно сделает отдых незабываемым. Лично я не вижу причин, чтобы не поехать в Анталию зимой, если есть такая возможность.
sergi010

Сообщение #4  r_trotskiy » 22 авг 2012, 16:17

Люблю приезжать на наши берега Черного моря в октябре - тепло и тихо. Думаю, что и в Анталии как минимум не хуже
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #5  RTrots » 03 окт 2013, 19:05

Ну, в Турции в октябре дозревают цитрусовые, так что как минимум там до ноября тепло. Да и зимы мягкие, +15 в среднем
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?