В Сахару!

Тунис, Марокко, ЮАР и другие страны Африки

В Сахару!

Сообщение #1  Peter55 » 28 окт 2011, 09:25

И всё-таки, не зря говорят, что самое захватывающее зрелище - это бескрайние пески. Моя дочь, ещё до этой исламской революции, правда, отдыхала в Тунисе. Но и по сей день с восторгом всем рассказывает об экскурсии в Сахару. В верблюдов, говорит, влюбилась после этого.
Изображение
Peter55

В Сахару!

Сообщение #2  Ankdash » 28 окт 2011, 10:42

Очень красиво там. Так хочется посмотреть на бескрайние пески. Экзотика. Одна не решилась бы туда отправиться.
Ankdash

В Сахару!

Сообщение #3  evgeny-kalinin2010 » 28 окт 2011, 10:50

Многие туристические организации предлагают поездку в Сахару. Вряд ли там много интересного, кругом песок, может попадутся несколько животных на пути.
evgeny-kalinin2010

В Сахару!

Сообщение #4  gloriya » 29 окт 2011, 03:23

Конечно же такие экскурсии, как поездка в пустыню на любителей. Моя приятельница была в полном восторге, тоже была в Тунисе. Экскурсия была в пустыню и в поселок, который специально построили для фильма Звездные войны.
gloriya

В Сахару!

Сообщение #5  Shen » 30 окт 2011, 05:09

Сахара везде разная, вот о чем следует помнить туристам. Где-то есть давящие и унылые серые каменистые поля, где-то - сухие невысокие холмы, а где-то и долгожданные для северян песчаные дюны с уютными оазисами. Так что не поленитесь пролистать географические справочники перед поездкой. Это будет намного умнее, чем ругаться потом с проводниками.
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

В Сахару!

Сообщение #6  Peter55 » 01 ноя 2011, 09:45

Shen писал(а):Сахара везде разная, вот о чем следует помнить туристам. Где-то есть давящие и унылые серые каменистые поля, где-то - сухие невысокие холмы, а где-то и долгожданные для северян песчаные дюны с уютными оазисами. Так что не поленитесь пролистать географические справочники перед поездкой. Это будет намного умнее, чем ругаться потом с проводниками.

А ругаться с проводниками - это самое последнее в любом путешествии, вы-то сами выбирали район путешествия! Так что мысль очень правильная, отправляясь в любое место земного шара, хорошенько изучите литературу об этом регионе.
Peter55

В Сахару!

Сообщение #7  Olga.Novoselova » 01 ноя 2011, 17:31

Если кто-то очень хочет увидеть пески, почувствовать невыносимую жару или же покататься на верблюдах, до добро пожаловать. Я бы лучше посетила какие-то европейские страны.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

В Сахару!

Сообщение #8  Ivan.YAshkov » 02 ноя 2011, 15:22

Подумайте только, как страшно было бы оказаться одному, в бескрайней пустыне как Сахара. Да, безусловно, пески Сахары очень интересны, красивы, то в то же время посмотришь в даль, я там бесконечные пески
Ivan.YAshkov

В Сахару!

Сообщение #9  Sany.Paparazzy » 08 ноя 2011, 03:01

Честно говоря хотелось бы попасть в Сахару, проверить себя на выносливость, ведь пустыня это одно из суровых мкст на свете!!))

кто со мной??
Sany.Paparazzy

В Сахару!

Сообщение #10  Egorka » 11 ноя 2011, 16:55

Мне в пустыню не хочется. В моем представлении - куда не глянь пески, пески и пески. Может потому, что там не бывал.
Egorka

В Сахару!

Сообщение #11  Peter55 » 11 ноя 2011, 17:22

содин писал(а):Мне в пустыню не хочется. В моем представлении - куда не глянь пески, пески и пески. Может потому, что там не бывал.

Вот именно, потому что не бывали! А вы представьте себя в бескрайнем океане и вдруг на горизонте остров, так и оазис в песках! Больше ценить наши родные пейзажи начинаешь!
Peter55

В Сахару!

Сообщение #12  Axel » 12 ноя 2011, 10:55

В бескрайнем океане пустыне никто из туристов не окажется. Шутить с безопасностью там никто не будет. Так что максимум, что вам светит - это поездка на внедорожниках в эту самую пустыню по заранее продуманному маршруту.
Axel

В Сахару!

Сообщение #13  Peter55 » 27 ноя 2011, 14:13

Axel писал(а):В бескрайнем океане пустыне никто из туристов не окажется. Шутить с безопасностью там никто не будет. Так что максимум, что вам светит - это поездка на внедорожниках в эту самую пустыню по заранее продуманному маршруту.

Да нет, маршрут-то, естественно, продуманный в целях нашей же с вами безопасности, но везут на кораблях пустыни - верблюдах. А что ещё русским барышням для экзотики надо?!
Peter55

В Сахару!

Сообщение #14  Bourne » 28 ноя 2011, 08:37

Мне кажется, что отправиться в Сахару, нужно обладать очень хорошим здоровьем иначе там будет довольно сложно находиться :roll:
Bourne

В Сахару!

Сообщение #15  zzzznak » 28 ноя 2011, 09:38

Я завидую вашей дочери белой завистью! Думаю, что такое путешествие в первую очередь для тех, кто любит активный отдых. Я бы с удовольствием побывала в этом месте. А по поводу здоровья: перед поездкой в большинство стран Африки нужно сделать специальные прививки.
zzzznak

В Сахару!

Сообщение #16  razumeev.ivan » 30 ноя 2011, 04:54

Если честно, я бы не советовал сейчас никому ехать в эти страны, в связи последних там политических конфликтов и переворотов. А то народ там горячий, сегодня они тебе улыбаются, а завтра...
razumeev.ivan

В Сахару!

Сообщение #17  viktoria » 30 ноя 2011, 05:52

Вид бесконечной пустыни и правда завораживает. Никакого унылого пейзажа, как принято думать. Барханы очень красивы. Я была в Арабских Эмиратах. И на сафари по пустыне мы ездили на джипах. Сесть на верблюда я не решилась - очень уж у него вид независимый, себе на уме.

Изображение
viktoria

Re: В Сахару!

Сообщение #18  Honeynatty » 22 дек 2011, 14:36

Мне как-то пески поднадоели, да и верблюдами меня не удивишь. Мне больше тропического рая хочется. С бесконечной зеленью, прохладой, берегом пляжа и ласковыми волнами.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #19  Bourne » 23 дек 2011, 06:29

Я бы наверное помер бы в Сахаре :) в бане и то долго не могу находится, а в Сахаре наверно еще хуже :)
Bourne

Сообщение #20  Helena » 23 дек 2011, 07:45

Очень бы хотела побывать в славно известной пустыне. Только в фильмах я видела или же в разных журналах. Хочется ощутить всё жару пустыни.
Helena

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Африка: отзывы туристов и рассказы об отдыхе