В Сахару!

Тунис, Марокко, ЮАР и другие страны Африки

Re: В Сахару!

Сообщение #21  r_trotskiy » 23 дек 2011, 11:17

Я бы в Тунисе лучше съездил на развалины Карфагена. А что в песках может быть интересного? И вообще, если так пустыня нравится - Кара-Кум намного ближе
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #22  ЕДВАРД » 24 дек 2011, 12:18

Я хоть сам заядлый турист, но про поездку в Сахару никогда не задумывался. Что касаемо экстрима: самостоятельно в горы – это экстрим, в Сахару на джипе с проводниками – это шоу.
ЕДВАРД

Сообщение #23  Peter55 » 22 янв 2012, 12:34

Honeynatty писал(а):Мне как-то пески поднадоели, да и верблюдами меня не удивишь. Мне больше тропического рая хочется. С бесконечной зеленью, прохладой, берегом пляжа и ласковыми волнами.

Тропики и прохлада? Как-то не очень вяжутся эти понятия! Довелось мне побывать в тропических джунглях, тоже есть своя прелесть, везде надо в своей жизни человеку побывать, а не только на "ласковых пляжах".
Peter55

Сообщение #24  serge » 22 янв 2012, 13:15

Провести ночь в сахаре с бедуинами у костра, послушать давние истории и легенды других народов - очень необычно для славянского человека, и в то же время заманчиво и интересно.
serge

Сообщение #25  Sim-on » 23 янв 2012, 13:56

Я бы сам хотел побывать в пустыне, но вот не знаю какие там условия, жарко ведь, а жару не люблю. Просто посмотреть интересно было бы на бескрайние пески, шикарное наверно зрелище. Пески и ничего кроме них.
Sim-on

Сообщение #26  Dobronrav » 23 янв 2012, 15:44

На мой взгляд довольно экстремальный туризм. Не всем он подходит, особенно городским жителям и людям со слабым сердцем. При жаре не дай бог в этой пустыне и инфаркт, тут надо два раза подумать прежде чем решить подходит именно тебе эта красота или нет.
Dobronrav

Сообщение #27  Bourne » 25 янв 2012, 13:42

Действительно, со слабым сердцем в Сахару лучше не ездить, нагрузка будет огромная, да и пожилым людям наверное тоже это не очень будет полезно...
Bourne

Сообщение #28  andron » 27 янв 2012, 13:22

Что то я для себя в пустынях ничего хорошего и интересного не нахожу, песок он и есть песок, да ещё и жарко.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #29  kubuk » 01 фев 2012, 15:09

Только не давно узнала, что в Украине тоже есть пустыня – Олешкивски пески называется. Это единственная пустыня в Европе. Конечно она намного меньше Сахары, но если нету денег на столь дальнюю поездку, то можно и сюда заехать. Думаю, что впечатлений хватит
kubuk

Сообщение #30  kate_p » 02 фев 2012, 15:33

Это очень интересно, наверняка незабываемые впечатления на всю жизнь. Но одному в такое далёкое экстремальное путешествие отправляться нельзя, всё-таки далеко не каждому организму такие вояжи под силу.
kate_p

Сообщение #31  Peter55 » 02 фев 2012, 15:53

mari4ka писал(а):Только не давно узнала, что в Украине тоже есть пустыня – Олешкивски пески называется. Это единственная пустыня в Европе. Конечно она намного меньше Сахары, но если нету денег на столь дальнюю поездку, то можно и сюда заехать. Думаю, что впечатлений хватит

Почему единственная в Европе пустыня? А Чёрные Земли в Калмыкии? Там ещё какие пески! А корабли пустыни!!!
Изображение
Peter55

Сообщение #32  Olga.Novoselova » 16 фев 2012, 05:24

А как же можно по горячему песку ходить? Наверное, как фильмах нужно хорошо ступни обматывать?! Но верблюды - это красота и что-то новое для меня))
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #33  Peter55 » 16 фев 2012, 17:46

Olga.Novoselova писал(а):А как же можно по горячему песку ходить? Наверное, как фильмах нужно хорошо ступни обматывать?! Но верблюды - это красота и что-то новое для меня))

Обувь в пустынях соответствующая, так что с горячим песком проблем нету. А вот верблюды в Сахаре не такие как у нас в Калмыкии - двугорбые, там они одногорбые - дромадеры.

Изображение
Peter55

Сообщение #34  libhen » 20 фев 2012, 16:17

evgeny-kalinin2010 писал(а):Многие туристические организации предлагают поездку в Сахару. Вряд ли там много интересного, кругом песок, может попадутся несколько животных на пути.

Так может думать или говорить только человек, еще ни разу не побывавший в пустыне, в той же Сахаре в частности. Из своего опыта могу так говорить. У пустыни есть свое неземное очарование безлюдья, тишины, шороха песка, цвета и красок - тоже, пустыня уникальна и многообразна. И её стоит посетить, чтобы влюбиться в неё раз и навсегда!
libhen

Сообщение #35  Ksantov » 22 фев 2012, 15:39

Красиво там, должно быть (судя по фото в интернете). Только мне не совсем понятно с политической стабильностью в этом регионе.
Ksantov

Сообщение #36  ClaSSy » 25 фев 2012, 21:37

Сахара – экзотика, но… не для меня. Пустыня она и есть пустыня. Не спорю, скорей всего для туристов продумываются интересные маршруты. Как вижу, есть любители бескрайних песков. Для меня Сахара – загадка. И мне совсем не хочется ее разгадывать… ;)
ClaSSy

Сообщение #37  Peter55 » 05 мар 2012, 13:17

Ksantov писал(а):... мне не совсем понятно с политической стабильностью в этом регионе.

Стабильность, да, подкачала в течение прошлого года! А у нас на Северном Кавказе вы думаете спокойнее? А едут же люди!
Peter55

Сообщение #38  zeon1994 » 05 мар 2012, 17:11

Территория Сахара очень бедна растительностью, здесь практически нет диких животных. Западная Сахара также не подойдет для экскурсионного отдыха, ведь в пустыне очень мало архитектурных построек. Хотя страна обладает неплохим потенциалом для пляжного отдыха, но пока скромные отели Западной Сахары не позволяют развивать здесь массовый туризм.
zeon1994

Сообщение #39  r_trotskiy » 18 мар 2012, 15:35

andron писал(а):Что то я для себя в пустынях ничего хорошего и интересного не нахожу, песок он и есть песок, да ещё и жарко.

Ну, для разнообразия, пожалуй, взглянуть было бы любопытно. Но только при условии, что наслаждаться этими "красотами" мы будем не больше часа, максимум нескольких
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #40  pick » 22 мар 2012, 05:01

Песок и в Африке песок! На самом деле, лучше ехать к морю или океану. А в пустыне делать нечего, даже днем.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Африка: отзывы туристов и рассказы об отдыхе