Сафари в Серенгети!

Тунис, Марокко, ЮАР и другие страны Африки

Сафари в Серенгети!

Сообщение #1  Peter55 » 08 мар 2012, 11:22

Столько интереснейших кинопутешествий видел из кенийского национального парка Серенгети, а вот с участниками этих сафари общаться, к сожалению, не довелось! Может у нас есть счастливчики на форуме?

Изображение
Peter55

Re: Сафари в Серенгети!

Сообщение #2  r_trotskiy » 10 мар 2012, 15:32

Это вряд ли. Никогда никто из моих знакомых не говорил о том, что был в Кении. Не самая популярная у нас страна в плане туризма. Может, это и зря - вроде бы есть на что посмотреть
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #3  Peter55 » 12 мар 2012, 12:25

r_trotskiy писал(а):Это вряд ли. Никогда никто из моих знакомых не говорил о том, что был в Кении. Не самая популярная у нас страна в плане туризма. Может, это и зря - вроде бы есть на что посмотреть

Ну ничего, всё ещё впереди! Дорастём и мы когда -нибудь до того, что нам в путешествии не шведский стол важнее будет, а возможность узнать мир ;)
Peter55

Сообщение #4  jonny » 13 мар 2012, 01:57

Хочу немного рассказать о том, что там есть кроме жирафов. Маршрут экскурсии порядка 10 км. Обитают в парке жирафы, носороги, белые львы, зебры, тигры, а также более 200 обезьян. Есть, кстати парк для детей. Можно там даже пожить, в домиках разумеется, их 80 для гостей.

Сообщение #5  evgeny-kalinin2010 » 13 мар 2012, 12:06

Чтобы попасть на такое сафари нужно достаточно много денег. К тому же инфраструктура в Кении не предусматривает большого количества туристов.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #6  Peter55 » 13 мар 2012, 12:16

evgeny-kalinin2010 писал(а):Чтобы попасть на такое сафари нужно достаточно много денег. К тому же инфраструктура в Кении не предусматривает большого количества туристов.

Знаете, спрос рождает предложение! А с ростом числа туристов и цены неизбежно вниз поползут.
Peter55

Сообщение #7  Imperial86 » 15 мар 2012, 01:47

Думаю в Кении не самые большие курорты для туристов. Многие россияне предпочитают в основном отдых в Египте или Тунисе, а Кения весьма экзотичная страна.
Imperial86

Сообщение #8  Peter55 » 15 мар 2012, 10:53

Imperial86 писал(а):Думаю в Кении не самые большие курорты для туристов. Многие россияне предпочитают в основном отдых в Египте или Тунисе, а Кения весьма экзотичная страна.

Так о том-то и речь, что не валянием под солнышком там люди занимаются, плюс обильными возлияниями, как россияне в том же Египте, или Турции, а мир познают!
Peter55

Сообщение #9  Sim-on » 15 мар 2012, 12:05

Эх, всегда хотелось побывать на сафари, да стоит все это удовольствие очень дорого. Но думаю, что когда-то все же попробую я это дело.
Sim-on

Сообщение #10  Peter55 » 19 мар 2012, 18:44

Sergey.Pochep писал(а):Эх, всегда хотелось побывать на сафари, да стоит все это удовольствие очень дорого. Но думаю, что когда-то все же попробую я это дело.

Надежда умирает последней! Да и цена с увеличением предложения, думаю, всё-таки, станет более демократичной! ;)
Peter55

Сообщение #11  Evgeniy.Orlov » 20 мар 2012, 10:19

А я бы вот не хотел там оказаться. На таких зверюшек можно и в зоопарке посмотреть, а вот красоты природы, я там вообще не вижу.
z28
Evgeniy.Orlov

Сообщение #12  Peter55 » 20 мар 2012, 10:31

Evgeniy.Orlov писал(а):А я бы вот не хотел там оказаться. На таких зверюшек можно и в зоопарке посмотреть, а вот красоты природы, я там вообще не вижу.

Вот именно, зверюшек в зоопарке посмотреть можно, а не гордых хозяев природы :)
Peter55

Сообщение #13  wiga » 25 апр 2012, 02:41

На самом деле стоимость туров в Кению не намного дороже хорошего отдыха на популярных курортах Египта и Туниса, а если добавить и дополнительные услуги, то будет ну на 30% дороже максимум, зато впечатлений на всю жизнь.
wiga

Сообщение #14  Peter55 » 28 апр 2012, 15:29

wiga писал(а):На самом деле стоимость туров в Кению не намного дороже хорошего отдыха на популярных курортах Египта и Туниса, а если добавить и дополнительные услуги, то будет ну на 30% дороже максимум, зато впечатлений на всю жизнь.

Так такие туры по определению должны быть дороже! В сафари-то участвуют единицы, а не десятки тысяч, как на турецких или египетских пляжах!
Peter55

Сообщение #15  290022 » 28 апр 2012, 15:50

Интересно, как в Кении обстоит дело с безопасностью приезжающих туда туристов? Все-таки Африка...
290022

Сообщение #16  Peter55 » 07 май 2012, 14:57

290022 писал(а):Интересно, как в Кении обстоит дело с безопасностью приезжающих туда туристов? Все-таки Африка...

Ну, это зависит от толщины вашего кошелька! ;) Точно так же, как и в Турции и в том же Египте. Но мусульманскими революциями там, по крайней мере, не пахнет.
Peter55

Сообщение #17  pick » 04 июн 2012, 06:31

Peter55 писал(а):
290022 писал(а):Интересно, как в Кении обстоит дело с безопасностью приезжающих туда туристов? Все-таки Африка...

Ну, это зависит от толщины вашего кошелька! ;) Точно так же, как и в Турции и в том же Египте. Но мусульманскими революциями там, по крайней мере, не пахнет.

За большие деньги, примерно 30000-50000 долларов, вам местные власти помогут устроить охоту на животных.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #18  Peter55 » 04 июн 2012, 17:23

pick писал(а):За большие деньги, примерно 30000-50000 долларов, вам местные власти помогут устроить охоту на животных.

Охоту на львов или слона - да! Но ведь сафари в современном понимании - это скорее фото охота в национальном парке Кении.
Peter55

Сообщение #19  stepanov123 » 04 июн 2012, 21:36

А по мне так лучше животных в зоопарке посмотреть, а то не ровен час подцепишь на просторах Кении какую-либо экзотическую лихорадку, к которой у европейцев нет иммунитета.
stepanov123

Сообщение #20  Peter55 » 05 июн 2012, 15:57

stepanov123 писал(а):А по мне так лучше животных в зоопарке посмотреть, а то не ровен час подцепишь на просторах Кении какую-либо экзотическую лихорадку, к которой у европейцев нет иммунитета.

Так от жёлтой лихорадки прививку обязательно ещё в России делают, без отметки в сертификате вас просто в Кению не пустят. А от малярии будете два раза в неделю для профилактики делагил принимать - горькущие, на базе хины таблетки.
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Африка: отзывы туристов и рассказы об отдыхе