Египет

Тунис, Марокко, ЮАР и другие страны Африки

Отдыхали ли вы в Египте?

1. Да, понравилось.
0
Голосов нет
2. Да, не понравилось.
0
Голосов нет
3. Нет, но хотелось бы.
0
Голосов нет
4. Нет.
1
100%

Всего голосов : 1

Re: Египет

Сообщение #61  Victoria.Chirca » 25 май 2012, 15:20

Египет очень хорошее место для семейного отдыха!Здесь можете интересно провести время как на пляже так и в разных экскурсиях.
Victoria.Chirca

Сообщение #62  pick » 28 май 2012, 07:34

Victoria.Chirca писал(а):Египет очень хорошее место для семейного отдыха!Здесь можете интересно провести время как на пляже так и в разных экскурсиях.

Во время военных действий в Египте тоже было хорошее место для отдыха? Туда туристы даже не ездили.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #63  Olechka.Kulish » 31 май 2012, 23:40

Но там же не всегда военное время) Там очень классно, есть на, что посмотреть. А также история очень древняя и рассказывает много!
Olechka.Kulish

Сообщение #64  pick » 01 июн 2012, 07:20

Olechka.Kulish писал(а):Но там же не всегда военное время) Там очень классно, есть на, что посмотреть. А также история очень древняя и рассказывает много!

Было военное совсем недавно. Как думаете, почему сейчас так мало рекламы о путевках в Египет и больше про Турцию?
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #65  Igor1313 » 16 июн 2012, 16:15

pick писал(а):Во время военных действий в Египте тоже было хорошее место для отдыха? Туда туристы даже не ездили.

На самом деле, во время массовых волнений в курортных зонах Египта было абсолютно спокойно. Я сам отдыхал там в этот период - воспользовался дешевизной. :-) Естественно, от некоторых экскурсий пришлось отказаться. Например, ехать к знаменитым пирамидам, которые расположены практически на окраине Каира, было уже достаточно опасно.
Igor1313

Сообщение #66  Elen_a2011 » 17 июн 2012, 17:29

Мы в Египте были прошлой весной, наши знакомые – осенью, теперь летом собираемся лететь. Хочется увидеть тех людей, кому автомат к затылку приставляли. Просто не приставайте к арабам с разговорами о политике и жить не учите, они не глупее нас и сами со своей страной разберутся. Боитесь шальной пули – отложите экскурсии в Каир, а в пляжных городах оружия никто никогда в руках не держал.
Elen_a2011

Сообщение #67  maryana » 17 июн 2012, 17:46

Я тоже думаю, что не стоит опасаться волнений. Если уж слишком страшно, то не выходите за территорию отеля, наслаждайтесь морем, пляжем и солнышком. Знакомые в прошлом году ездили, живы остались, довольны. Даже к пирамидам рискнули рвануть. Все обошлось без негативных приключений. Так что можно смело ехать. Главное будьте взаимно вежливы с местным населением.
maryana

Сообщение #68  Peter55 » 18 июн 2012, 13:34

Так а если на президентских выборах всё-таки победит ставленник радикальных исламистов, не придётся ли русским туристкам на пляже в парандже загорать?! :lol:
Peter55

Сообщение #69  .::Shkip::. » 19 июн 2012, 20:59

В 2011 году ездил на отдых в Хуаргаду, и не пожалел об этом, ведь хотел было поехать в Шарм Эль Шейхом тоже в Египет, хоть в Шарм Эль Шейхом и цены не такие высокие как в Хуаргаду но там нет той красоты, и демократичности как в Хуаргаде. И самое главное то, что в Хуаргаде находиться Красное море!!!!! ;)Красное море - это самое красивое море на Северном полушарии. Подводный мир этого моря очень богат и сказочно красив. Так как я узнал, что в красное море не впадает ни одна река которая могла бы загрязнить ее, я вполне ответил на свой вопрос " Как это море может быть таким чистым?"
.::Shkip::.

Сообщение #70  smileeee » 21 июн 2012, 20:51

Да путешествие в Египет, на мой взгляд одно из самых лучших путешествий, которое можно представить. Сказочные пустыни, загадочные пирамиды, сфинксы - мечта любого путешественника. Вообщем, на мой взгляд, эта страна - просто сказка. Но всё же решать не мне, но я бы туда обязательно сьездил бы :roll: Уж больно меня манят такого рода путешествия)
smileeee

Сообщение #71  Igor1313 » 21 июн 2012, 23:09

Peter55 писал(а):Так а если на президентских выборах всё-таки победит ставленник радикальных исламистов, не придётся ли русским туристкам на пляже в парандже загорать?! :lol:

Мне кажется, что победа радикального исламиста на выборах в Египте неизбежна. Правда, может случится военный переворот... Впрочем, даже самым радикальным исламистам нужны деньги, а туризм - один оиз основных источников наполнения бюджета страны. Поэтому, надевать паранджу на наших девушек никто не станет, зачем резать курицу, несущую золотые яйца?
Igor1313

Сообщение #72  Voody Voodpecker » 23 июн 2012, 21:27

Olga.Novoselova писал(а):Да, маленькими темпами, но всё подходит к тому, что раньше и было!
Не надо народ обнадеживать. У меня невестка с племянницей были в Шарме в мае, вроде все ОК, но в Старом городе непривычно тихо, торговцы выслеживают каждого залетного туриста как коршуны, и большинство все же предпочитает сидеть тихо в отеле, потому что местные предупреждают о возможных нападениях бедуинов во время переездов. Риск - дело благородное, но не своей же головой рисковать :cry:
Voody Voodpecker

Сообщение #73  Natalia55 » 23 июн 2012, 22:11

Отдыхала в июле 2009 года в Египте в отеле недалеко от Хургады. Впечатления остались только положительные. И море теплое ,живое, и гостеприимство арабов, и уровень сервиса. Этим летом очень бы хотелось еще раз отдохнуть в Египте и именно в том же отеле, но в связи с политическими изменениями в этом государстве и народными массовыми волнениями, думаю с поездкой лучше повременить, когда в Египте все устаканится.
Natalia55

Сообщение #74  maryana » 24 июн 2012, 13:10

Жаль, если на выборах победу одержат исламисты. Радикально настроенное правительство ничего хорошего туризму не принесет, даже под угрозой потери солидного источника дохода. В любом случае какие-то изменения в строну ухудшения все равно будут иметь место. В лучшем случае будет как в Эмиратах, а в худшем даже и думать опасаюсь. Может и до паранджи дойти, а могут и вообще прикрыть туристический бизнес.
maryana

Сообщение #75  Oksana.Dmitrenko » 24 июн 2012, 20:33

Все тут кажется нереальным: улицы пахнут пряностями, экзотическими фруктами. Поражают собою Коралловые острова. Кругом плавают удивительные разноцветные рыбы, под вами - рифы, они не красные, а белые и бурые. А на рифах огромные ракушки с моллюсками. Экзотика да и только. Все, кто любит плавать и удивляться, в солнечный Египет!
Oksana.Dmitrenko

Сообщение #76  Cher_Nika » 24 июн 2012, 22:24

bookmanyak писал(а):Я пока не была в Египте, но хочется съездить. Уж очень знакомые, кто был, хвалят Красное море! Только говорят, что за территорию отеля лучше не выходить, особенно женщинам. И со страной знакомиться исключительно на экскурсиях, без всякой самодеятельности. Интересно послушать тех, кто был: это действительно так?

Вам нужно в первую очередь понимать, что Египет – это мусульманская страна. Если вы будете уважать ее обычаи и традиции, то проблем не будет! Но, знаете, береженого Бог бережет, поэтому выходить одной за территорию отеля я, все же, не советовала, также как и ездить на экскурсии через сомнительные экскурсионные фирмы. Но посетить страну нужно обязательно! Хотя бы ради необыкновенного по красоте Красного моря!
Cher_Nika

Сообщение #77  yuljsik » 25 июн 2012, 23:39

Сейчас в Египте, в турзонах все спокойно и чинно. Как ни крути Египет был и будет любимым местом отдыха граждан из бывшего СССР. И не бойтесь того, что к власти пришли исламисты, по крайней мере в ближайшие лет 5 ничего не изменится. А русских тут любят не меньше, чем мы Египет, не зря столько наших там остается жить напостоянку)
yuljsik

Сообщение #78  r_trotskiy » 28 июн 2012, 18:19

А чего им русских не любить? Исторически мы никогда не враждовали, даже больше - кто им Асуанскую ГЭС построил? Наши инженеры! А теперь наши там кучу денег оставляют
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #79  GENCE197420 » 28 июн 2012, 19:25

В Египте сейчас к власти пришли исламисты. Они начнут постепенно убирать силовиков и ставить своих людей на их место. А это значит, что профессионалы, генералы и все те, кто поддерживает порядок в стране, уйдут и в стране начнется анархия. И не скоро все придет в норму. Так что, не стоит ни сейчас, ни в следующем году ехать туда
GENCE197420

Сообщение #80  yuljsik » 30 июн 2012, 23:32

GENCE197420 писал(а):В Египте сейчас к власти пришли исламисты. Они начнут постепенно убирать силовиков и ставить своих людей на их место. А это значит, что профессионалы, генералы и все те, кто поддерживает порядок в стране, уйдут и в стране начнется анархия. И не скоро все придет в норму. Так что, не стоит ни сейчас, ни в следующем году ехать туда

Глупости. Ничего такого не будет. Армия все равно всю власть президенты не передаст - это первое.
В туристических зонах и во-время революции и бардака все было спокойно, поэтому ехать можно спокойно сейчас и в следующем году и не париться.
А исламисты, так они и в Турции у власти и ничего, туризм никто не отменял и анархией не пахнет.
yuljsik

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.