Египет

Тунис, Марокко, ЮАР и другие страны Африки

Отдыхали ли вы в Египте?

1. Да, понравилось.
0
Голосов нет
2. Да, не понравилось.
0
Голосов нет
3. Нет, но хотелось бы.
0
Голосов нет
4. Нет.
1
100%

Всего голосов : 1

Re: Египет

Сообщение #81  Peter55 » 01 июл 2012, 11:26

yuljsik писал(а):
GENCE197420 писал(а):В Египте сейчас к власти пришли исламисты. Они начнут постепенно убирать силовиков и ставить своих людей на их место. А это значит, что профессионалы, генералы и все те, кто поддерживает порядок в стране, уйдут и в стране начнется анархия. И не скоро все придет в норму. Так что, не стоит ни сейчас, ни в следующем году ехать туда

Глупости. Ничего такого не будет. Армия все равно всю власть президенты не передаст - это первое.
В туристических зонах и во-время революции и бардака все было спокойно, поэтому ехать можно спокойно сейчас и в следующем году и не париться.
А исламисты, так они и в Турции у власти и ничего, туризм никто не отменял и анархией не пахнет.

Простите, но насчёт исламистов в Турции, тут вы от истины далеки. Турецкая Республика - светское государство! Ну а что касается Египта, то пришедший к власти президент - ставленник "братьев-мусульман" вроде бы пока что адекватно на тему иностранных туристов высказывается, ну а там, поживём - увидим.
Peter55

Сообщение #82  Vait » 01 июл 2012, 21:54

Были мы с друзьями в Египте года два назад ) мой вам совет : путешествуя с экскурсией по пирамидам не сворачивайте не в какой другой угол, не прелазте через заборы и что-нибуть в этом духе! Как выше было сказано я ездил с друзьями ) большую часть нашей поездки мы провели под маленьким градусом. Ну и как раз во время экскурсии мы немного отстали от народа. Оказались одни и пришла нам в голову ьредовая идея : перелезть через забор и посмотреть что там) это были самые жуткие минуты моей жизни. Не знаю почему там небыло ограждений по серьезнее. Было темно и тихо! Учитывая то что я с детства боюсь темноты... В общем вылетели мы от туда через минут пять ища ВЫХОД!! не представляю если бы мы заблудились.) Вот так сьездили ;)
Vait

Сообщение #83  merrman1 » 02 июл 2012, 22:39

:) Был в Египте 2 года назад, отдыхал с девушкой. Поездку выбрали в Шарм-эль-Шейх и ничем не пожалели. Солнце, море, пляж - все замечательно, только вод вода холодная :D, но это скорее плюс, что бы ни сжариться на солнышке. Поездку к пирамидам чуть ли не на последние дни оставили, о чем пожалели :(. Советую на 2-3 день отдыха тута скататься. Думали, что умрем от жары в пустыне, и когда спустились в пираму, ожидали чуть-чуть прохлады, а не тут то было :D там еще жарче, не знаю, как там фараоны столько времени хранились. :) В итоге поездкой очень довольны. С следующем году снова планируем туда слетать, но на этот раз в Хургаду.
merrman1

Сообщение #84  Peter55 » 03 июл 2012, 12:38

Друзья, я вот всё думаю, а что нужно сделать на нашем Черноморском побережье, чтобы россияне вот так же с восторгом рассказывали об отдыхе в том же Геленджике с планами вновь вернуться отдыхать туда же?
Peter55

Сообщение #85  BeZ_PseVdoNimA » 03 июл 2012, 23:20

Я ездил в Египет очень давно, примерно 7 лет назад. Но это было незабываемое путешествие! Отдыхали в Шар-маль-шейхе... Кристально чистое море, экскурсии к пирамидам, поездка на квадроциклах к бедуинам и куча разных приятностей, всё это хотелось бы повторить... НО! По новостям постоянно крутят про неспокойное положение в стране, и следовало бы спросить у тех кто отдыхал в Египте недавно: как сильно изменился отдых в Египте и стоит ли сейчас туда ехать?
BeZ_PseVdoNimA

Сообщение #86  yuljsik » 04 июл 2012, 22:27

Я вернулась из Египта буквально неделю назад, ездила с мужем по горящей путевке. Отель 4* всего 500$ за двоих на 5 дней. Отель красивый зеленый, море вообще отпад! Единственный минус - это местные жители, их было очень много в отеле, мне сказали, что как раз в это время ни любят отдыхать (во время школьных каникул). Поэтому приезжать лучше в сентябре, но ценя будет дороже. Ездили на экскурсии - сафари и морскую прогулку. Всем советую поплавать в маской, Красное море очень красивое, кораллы и рыбки разных цветов привели меня в восторг.
yuljsik

Сообщение #87  r_trotskiy » 19 июл 2012, 15:10

yuljsik писал(а): Единственный минус - это местные жители, их было очень много в отеле, мне сказали, что как раз в это время ни любят отдыхать

Чего-то я не понял, что. местные жители тоже отдыхают в этих же отелях? Мне почему-то всегда казалось, что в них поселяют исключительно иностранцев
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #88  sergi010 » 20 июл 2012, 17:18

r_trotskiy писал(а):Чего-то я не понял, что. местные жители тоже отдыхают в этих же отелях?

В Египте есть разные отели, в том числе и смешанные, куда селят всех подряд. Меня другое удивило. Почему это у местных лучшим временем для отдыха считается разгар лета? Там же в этот период самое пекло. Уж египтяне то должны об этом знать. Что-то здесь не так. Возможно, рассказы о популярности летнего отдыха - это всего лишь оправдание для тех, кто не ожидал увидеть столько местных жителей в одном с собой отеле.
sergi010

Сообщение #89  libhen » 20 июл 2012, 21:33

Peter55 писал(а):Друзья, я вот всё думаю, а что нужно сделать на нашем Черноморском побережье, чтобы россияне вот так же с восторгом рассказывали об отдыхе в том же Геленджике с планами вновь вернуться отдыхать туда же?

Учитывайте разницу в сезонности. Египет туристов принимает круглый год, и весь год туда летают самолеты из наших городов. Даже в январе, в самое холодное время года можно купаться в море, загорать и наслаждаться отдыхом при плюс 18-20 градусах тепла. И это самое доступный к тому же курорт в зимнее время с такими условиями для жителей европейской части нашей страны. И по времени перелета, и по стоимости. А теперь вернемся в Геленджик. Сезон короче раза в три-четыре. За это время на отдыхающих пытаются заработать те же, если не большие деньги, что и в Египте. Улавливаете разницу?
libhen

Сообщение #90  r_trotskiy » 21 авг 2012, 17:05

Да тут главное - не в сезонности, а в уровне нашего любимого советского сервиса
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Не опасно ли в ближайшие годы ездить в Египет?

Сообщение #91  ScavR » 03 окт 2012, 07:11

Собственно вопрос в названии темы.
А если не опасно - то куда стоит поехать?
Подарили биткоин. Вложил сюда. 36% в месяц. Платят!
ScavR

Сообщение #92  Pete » 16 авг 2013, 12:41

Кстати, сейчас до 60 тысяч россиян рискуют застрять в Египте, который всё более охватывается волнениями с многочисленными жертвами.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #93  Sserge » 30 авг 2013, 11:43

Считай, что целая армия. Думаю, если каждому в руки оружие дать, то они и власть в состоянии там захватить.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #94  RTrots » 03 сен 2013, 23:33

Кто? Наши туристы? Разве что с бодуна... Да и, думаю, их потихоньку оттуда тихо-мирно вывезли уже.
RTrots
1Post
1Post

Re: Не опасно ли в ближайшие годы ездить в Египет?

Сообщение #95  RTrots » 03 сен 2013, 23:36

Думаю, что в туристические районы ехать не опасно, в ту же Хургаду. А вот в Каир - не нужно.
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #96  Шурик78 » 05 дек 2016, 16:43

Отдыхали в Хургаде два года назад, очень понравилось море и сервис в отеле неплохой
Шурик78

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.