Чёрная Африка

Тунис, Марокко, ЮАР и другие страны Африки

Как вы относитесь к идее провести отпуск в Черной Африке?

1. Уже проводил, понравилось
0
Голосов нет
2. Был в одной из стран Черной Африки, не понравилось
0
Голосов нет
3. Весьма положительно, с удовольствием бы съездил
2
29%
4. Нейтрально
2
29%
5. Опасаюсь сюда ехать
3
43%

Всего голосов : 7

Чёрная Африка

Сообщение #21  Dambl » 25 ноя 2011, 15:49

Ну Африкой считается также и Египет и Марокко, а туда спокойно можно ехать отдыхать. Также рискните в Ливию поехать) только теперь уже поздновато). Ну а насчет средней Африки то, я считаю, что самое интересное там - это природа. Но вряд ли у этих странах есть условия для туристов.
Dambl

Чёрная Африка

Сообщение #22  Sanches1957 » 28 ноя 2011, 07:09

Видимо не зря в свое время пели: "Не ходите, дети, в Африку гулять!", знали люди о чем говорили. Мало того. что болезни всяческие, так еще и бунтовать стали. Мало вам горячих точек в своей стране? Кроме того мне с детства запомнилась муха цеце из школьной программы биологии. Боюсь ее до сих пор.
Sanches1957

Чёрная Африка

Сообщение #23  Руководитель » 28 ноя 2011, 17:07

Вот я лично, еще не все цивилизованные страны объездила, еще не все посмотрела и не везде отдохнула. И что-то мне не хочется посещать племена и наблюдать за их жизнью, а также участвовать в национальных праздниках и обрядах.
Руководитель

Re: Чёрная Африка

Сообщение #24  Peter55 » 04 дек 2011, 14:00

Руководитель писал(а):Вот я лично, еще не все цивилизованные страны объездила, еще не все посмотрела и не везде отдохнула. И что-то мне не хочется посещать племена и наблюдать за их жизнью, а также участвовать в национальных праздниках и обрядах.

О, если вам повезёт побывать в африканском племени, считайте не зря вы жизнь прожили! А те эрзац-представители африканских племён, которых вы увидите на обочинах туристских троп - это так, дешёвое шоу.
Peter55

Сообщение #25  Beerni » 06 янв 2012, 09:00

Куда куда, а в чёрную африку я бы не советовал ездить. Криминал, нестабильная обстановка, санитария - это вам надо? Да и не так просто туда попасть, по крайней мере у нас.
Beerni

Сообщение #26  290022 » 06 янв 2012, 10:05

Знакомый ездил в Кению охотиться на львов. Говорит, что очень понравилось. Вывезти чучело льва, правда, не разрешают.
290022

Сообщение #27  andron » 06 янв 2012, 10:17

Современная Африка это не только папуасы дикие с АК, сам ни разу не был, но друзья советовали, есть на что посмотреть, сфера туризма развита очень хорошо.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #28  Peter55 » 07 янв 2012, 11:43

VladK писал(а):Если быть уверенным, что все будет хорошо, обязательно бы съездил, интерес посетить Африку есть, но пока опасений больше и они перевешивают интерес.

Вообще-то, волков бояться - в лес не ходить! Но всё-таки животный мир саванны и джунглей, особенно, того стоят! А Серенгети - это же другая планета!
Peter55

Сообщение #29  jonny » 08 янв 2012, 12:18

Для меня Африка например сложная страна. Начнем с того что нужно запастись, забыл как это слово называется, в общем противоядиями. Ибо там змеи и много всего того что кусается. А сейчас вряд ли бы поехал. Там ведь Ливия и соответственно проблемы. Да и грабежи. Даже на Олимпиаде и то, грабили.

Сообщение #30  rosalli » 09 янв 2012, 13:56

Я собираюсь ехать в Африку волонтером - в Замбию, в следующем году. Где сделать прививку - это смотря, каким образом вы едете. Например, если по волонтерской программе - то это должно обеспечиваться организацией, которая занимется поездкой - в таком случае это делается бесплатно. Если через тур-агентство - то лучше спросить сразу на месте, когда решите, куда ехать.
rosalli

Сообщение #31  vovanche » 09 янв 2012, 17:11

Я бы съездил ради экстрима =) Посмотреть на слонов, покататься, бананы с пальмы посрывать... эх фантазии, удачи тому кто поедет!
vovanche

Сообщение #32  Olga.Novoselova » 10 янв 2012, 06:20

vovanche писал(а):Я бы съездил ради экстрима =) Посмотреть на слонов, покататься, бананы с пальмы посрывать... эх фантазии, удачи тому кто поедет!

Но ведь можно ездить не только ради экстрима, но и ещё ради того, чтобы узнать побольше о культуре тех людей, которые там живут.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #33  Ludokk » 11 янв 2012, 02:22

Olga.Novoselova писал(а):В Африке не была, но если была бы возможность, то полетела. Очень хочу увидеть жителей этого континента, а также Сахару.

Как я вас понимаю. Вот посмотришь на карту, - совсем недалеко эта Африка. Я живу на побережье Чёрного моря. Но видимо, никогда там мне не побывать. Разве что почитать и пообщаться на эту тему с вами. Мне очень нравятся фильмы приключенческие про всякие джунгли. Интересно бы это всё увидеть в живую. Но и страшно: как посмотришь, сколько там всяких гадов ползучих, то и подумаешь - никакой Африки!
Ludokk

Сообщение #34  Honeynatty » 16 янв 2012, 07:16

Черная Африка- на любителя. На любителя такого рода экзотики, как обряды африканских народностей, их религиозные верования.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #35  Peter55 » 23 янв 2012, 16:31

Dambl писал(а):Ну Африкой считается также и Египет и Марокко, а туда спокойно можно ехать отдыхать. Также рискните в Ливию поехать) только теперь уже поздновато). Ну а насчет средней Африки то, я считаю, что самое интересное там - это природа. Но вряд ли у этих странах есть условия для туристов.

Да нет, Магриб, или иначе арабская Африка - это далеко ещё не Чёрная Африка, она начинается только за песками Сахары. Причём, это не только разные природные условия, но и абсолютно разные цивилизации.
Peter55

Сообщение #36  vovka13 » 07 мар 2012, 15:26

290022 писал(а):Знакомый ездил в Кению охотиться на львов. Говорит, что очень понравилось. Вывезти чучело льва, правда, не разрешают.

Спасибо, желание побывать в Африке отпало. :)
vovka13

Сообщение #37  pick » 19 мар 2012, 07:50

Говорят, если Африку распахать и посеять урожай, можно будет прокормить до 50 миллиардов людей...
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #38  sdv121 » 25 мар 2012, 15:13

А вы бывали в Замбии? Мне вот довелось... Страна, конечно, очень бедная, но природа красивая. Особенно после окончания дождливого сезона когда еще нет 40 градусной жары (примерно в октябре). Особенно впечатлил водопад Виктория! По круче ниагарского наверное будет. Представьте себе тонны воды, падающие с огромной высоты, и миллионы и миллиарды брызг в солнечном свете. Очень впечатлило (чуть не оглох в буквальном и переносном). Даже фотоаппарат отказался работать, сырость помешала. Кстати фотографировать и снимать только за деньги разрешают (с хорошего ракурса естественно, хотя там особенно негде больше). В общем советую при случае обязательно посетить.
sdv121

Сообщение #39  mann » 26 мар 2012, 05:08

Распахать Африку? Песок что ли? Говорят, что там где песок, раньше были леса. И человек своей недобросовестной деятельностью привел к тому, что территория покрылась песком.
Ушла весна!
mann

Сообщение #40  Honeynatty » 26 мар 2012, 08:22

Я бы с удовольствием бы побывала на сафари с фотоохотой. Обыкновенную охоту не приемлю. Убивать ради развлечения-это жестоко!
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.