Чёрная Африка

Тунис, Марокко, ЮАР и другие страны Африки

Как вы относитесь к идее провести отпуск в Черной Африке?

1. Уже проводил, понравилось
0
Голосов нет
2. Был в одной из стран Черной Африки, не понравилось
0
Голосов нет
3. Весьма положительно, с удовольствием бы съездил
2
29%
4. Нейтрально
2
29%
5. Опасаюсь сюда ехать
3
43%

Всего голосов : 7

Re: Чёрная Африка

Сообщение #61  pick » 09 июн 2012, 05:02

Peter55 писал(а):
pick писал(а):Ананасы продавали тазиками. В тазик их с горкой влезало штук 12 примерно по килограмму весом каждый. Для нас (как для белых лохов) тазик ананасов обходился в 500 западноафриканских франков. То есть порядка 80 центов США.

Это в какой стране, уж не в Гвинее ли? Там после смерти Секу Туре на смену сили вновь вернулись франки.

Это было четыре года назад в Либерии. Еще в Африке нельзя питаться на улице, имеется бонус отравления.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #62  Peter55 » 10 июн 2012, 14:31

pick писал(а):Это было четыре года назад в Либерии. Еще в Африке нельзя питаться на улице, имеется бонус отравления.

Ну, это с Гвинеей рядом. Я, кстати, там в своё время работал на бокситодобывающем комплексе в районе Киндии, так продуктами нас обеспечивали из нашего советского магазина, куда продукты из Союза завозились.
Peter55

Сообщение #63  pick » 11 июн 2012, 05:29

Peter55 писал(а):
pick писал(а):Это было четыре года назад в Либерии. Еще в Африке нельзя питаться на улице, имеется бонус отравления.

Ну, это с Гвинеей рядом. Я, кстати, там в своё время работал на бокситодобывающем комплексе в районе Киндии, так продуктами нас обеспечивали из нашего советского магазина, куда продукты из Союза завозились.

В то время в Африку не только продукты завозились, но и амуниция, оружие и даже тяжелая техника из Союза.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #64  filant » 20 июл 2012, 00:44

Peter55 писал(а):

Везде, где работали наши, были при посольствах магазины. Покупать в них было не обязательно, да и жили мы в 600 км от столицы. Продуктов битком. Кроме масла, пальмовое есть постоянно не советую никому, растительное - любое.
Захотелось порося ;) - находишь местного ветврача и вместе с ним идёте выбирать любого, но без проверки никто не продаст.
Вот такие законопослушные "дикари", не то, что мы "цивилизованные". :D
filant

Сообщение #65  kubuk » 09 авг 2012, 11:53

Не могу говорить о всей Африке, но ЮАР - это не Африка, а вполне себе цивилизованная Европа! Мы останавливались на небольшой винной ферме, один день посветили посещению винных долин – Стелленбош и Франсхук. Ну а потом конечно мыс Доброй Надежды. По канатной дороге поднялись на смотровую площадку к старому маяку и по пути к самой крайней точке чувствовали, как холодный ветер с Антлантики сменяется волнами теплого воздуха, принесенного Индийским океаном. Это чувство незабываемое! А вы страшно, грязно, одни убийцы там! Не ужели так мало романтиков в нашем мире?
kubuk

Сообщение #66  Peter55 » 12 авг 2012, 10:23

kubuk писал(а):Не могу говорить о всей Африке, но ЮАР - это не Африка, а вполне себе цивилизованная Европа! Мы останавливались на небольшой винной ферме, один день посветили посещению винных долин – Стелленбош и Франсхук. Ну а потом конечно мыс Доброй Надежды. По канатной дороге поднялись на смотровую площадку к старому маяку и по пути к самой крайней точке чувствовали, как холодный ветер с Антлантики сменяется волнами теплого воздуха, принесенного Индийским океаном. Это чувство незабываемое! А вы страшно, грязно, одни убийцы там! Не ужели так мало романтиков в нашем мире?

Так речь-то в этом топике о Чёрной Африке, а это десяток-полтора градусов в обе стороны от экватора.
Peter55

Сообщение #67  Shen » 18 сен 2012, 00:07

Не думаю, что 9% белых жителей ЮАР отбирают у страны принадлежность к Черной Африке.
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #68  bookmanyak » 27 окт 2012, 15:55

Peter55 писал(а):Так речь-то в этом топике о Чёрной Африке, а это десяток-полтора градусов в обе стороны от экватора.

Согласно энциклопедиям, Черная Африка - это вся территория Африки южнее Сахары. Когда-то, в незапамятные времена, пустыни не было. Но, образовавшись, она отрезала северные народы от южных. В результате оба народа пошли различными путями и даже тип внешности у них разный. Так что ЮАР, без сомнения, принадлежит Черной Африки.И своим существованием доказывает, что Африка - это не только джунгли и малярия.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)

За это сообщение автора bookmanyak поблагодарил:
Shen (27 окт 2012, 16:01)
Рейтинг: 12.5%

bookmanyak

Сообщение #69  Shen » 27 окт 2012, 16:05

bookmanyak Просто слишком легко перепутать политические понятия с географическими и этнографическими. Иначе таким путем из Черной Африки можно исключить те страны, где у большинства населения светло-коричневый цвет кожи, а не черный, как у нилотов и многих народов банту. ;)
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #70  Peter55 » 28 окт 2012, 08:52

Вообще-то, даже те регионы Африки, где господствуют джунгли, очень интересны и познавательны, а что касается малярии, делагил для профилактики спасает, поверьте. Что касается ЮАР, спасибо, bookmanyak, за поправку. Кстати, большая часть Чёрной Африки - это, всё же, саванна.
Peter55

Сообщение #71  bookmanyak » 28 окт 2012, 14:20

Peter55 писал(а):Кстати, большая часть Чёрной Африки - это, всё же, саванна.

Да там всего хватает, начиная от гор и экваториальных джунглей и заканчивая пустынями. Просто в обывательском представлении Африка связана, прежде всего, с джунглями. Впрочем, джунглей там действительно хватает: на снимке, сделанном из космоса, "лесная" середина Африки выглядит ярко-зеленой.
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #72  Peter55 » 05 ноя 2012, 18:12

Вообще-то, прожив пару лет на плато Фута Джалон обывателем себя в этом смысле назвать как-то язык не поворачивается...
Peter55

Сообщение #73  bookmanyak » 05 ноя 2012, 18:54

Peter55 писал(а):Вообще-то, прожив пару лет на плато Фута Джалон обывателем себя в этом смысле назвать как-то язык не поворачивается...

Так я про тех, кто ни разу в Африке не был, а лишь про Тарзана в детстве книжки читал :D
(Макс Фрай)
bookmanyak

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.