О тренерах

Re: О тренерах

Сообщение #41  VladK » 30 апр 2012, 15:18

serge писал(а):Он ведь еще и сборную Латвии тренеровал, в прошлом году на ЧМ привозил

Это я знаю, он раньше как раз ее постоянно и тренировал и даже сам играл за нее. А теперь там другой тренер, канадец Тэд Нолан.
VladK

Сообщение #42  serge » 01 май 2012, 11:54

VladK писал(а):
serge писал(а):Он ведь еще и сборную Латвии тренеровал, в прошлом году на ЧМ привозил

Это я знаю, он раньше как раз ее постоянно и тренировал и даже сам играл за нее. А теперь там другой тренер, канадец Тэд Нолан.

А что так? Сам отказался? Он ведь ранее совмещал работу в клубе и в сборной. Сборная на пролом ЧМ играла довольно неплохо, на мой взгляд.
serge

Сообщение #43  VladK » 01 май 2012, 14:46

serge писал(а):Сам отказался?

Так сразу не знаю, надо искать, возможно, надоело заниматься совмещением, ведь это довольно сложно постоянно работать в Москве и летать в Ригу.
VladK

Сообщение #44  serge » 02 май 2012, 13:28

VladK писал(а):
serge писал(а):Сам отказался?

Так сразу не знаю, надо искать, возможно, надоело заниматься совмещением, ведь это довольно сложно постоянно работать в Москве и летать в Ригу.

Так или иначе летать приходится постонно, в разные города и за границу тоже. Сборная же собирается пару раз в году, провести контрольные матчи.
serge

Сообщение #45  VladK » 03 май 2012, 02:41

Сборную вообще сложно тренировать, они в ней только собираются, а реально тренируются в клубах.
VladK

Сообщение #46  serge » 03 май 2012, 10:36

VladK писал(а):Сборную вообще сложно тренировать, они в ней только собираются, а реально тренируются в клубах.

Ну почему же. ОБычно в сборной собираются игроки, которые друг друга знают неплохо, играют вместе сейчас иил играли раньше, либо в детстве, либо за сборные разных возрастов.
serge

Сообщение #47  VladK » 03 май 2012, 14:03

serge писал(а):ОБычно в сборной собираются игроки, которые друг друга знают неплохо, играют вместе сейчас иил играли раньше

Это понятно, но сейчас они все тренируются в разных клубах, по разным программам, им надо вспоминать, как они когда-то играли.
VladK

Сообщение #48  serge » 04 май 2012, 11:56

Ну для этого в течение года и проводятся товарищицкие матчи и всевозможные кубки. Сборные же довольно часто собираются, правда зачастую привозят 2 или даже 3 сборную.
serge

Сообщение #49  VladK » 05 май 2012, 17:24

serge писал(а):Сборные же довольно часто собираются, правда зачастую привозят 2 или даже 3 сборную.

В течение года пробуют новых игроков, проверяют их в разных ситуациях и сочетаниях. Сколько, например, в нашей сборной осталось игроков, что весь год участвовали а евротуре? Точно не скажу, но человек 6-7, наверное, не больше, остальные отсеялись.
VladK

Сообщение #50  serge » 07 май 2012, 12:10

Так их привлекают, потому что не хотят игроки основы играть в матчах евровызова за сборную. Звезды как никак. Кстати попалась на глаза информация, что Знарок имеет два паспорта: Латвии и Германии. Так что похоже он все же гражданин этоц республики, хоть и родился в Челябинске.
serge

Сообщение #51  VladK » 07 май 2012, 17:41

serge писал(а):Так что похоже он все же гражданин этоц республики, хоть и родился в Челябинске

Я про это тоже читал, он вроде гражданин Германии сейчас и сделал это по хоккейным причинам, а конкретно почему - не особо интересно.
VladK

Сообщение #52  serge » 08 май 2012, 11:14

Ну да. В общем во как судьба может распорядится и жизнь забросить. Что родился в Челябинске, а стал по сути немцем.
serge

Сообщение #53  VladK » 08 май 2012, 17:07

serge писал(а):Что родился в Челябинске, а стал по сути немцем

Так иногда происходит и с обычными людьми, не только спортсменами. Женился/вышла замуж за выходца из Германии и уехал туда жить. У меня есть такие знакомые.
VladK

Сообщение #54  serge » 09 май 2012, 16:29

Ну это понятно, у обычных людей так и бывает обычно. ))) Он что на немке женился, поэтому и гражданство получил немецкое?
serge

Сообщение #55  VladK » 09 май 2012, 19:08

serge писал(а):Он что на немке женился, поэтому и гражданство получил немецкое?

Нет, об этом я ничего не знаю, я имел в виду как раз обычных людей. Был знакомый, а его жена оказалась из "бывших" немцев и они уехали жить в Германию.
VladK

Сообщение #56  serge » 10 май 2012, 12:04

VladK писал(а):
serge писал(а):Он что на немке женился, поэтому и гражданство получил немецкое?

Нет, об этом я ничего не знаю, я имел в виду как раз обычных людей. Был знакомый, а его жена оказалась из "бывших" немцев и они уехали жить в Германию.

Был бы у меня кто из немцев, я бы тоже с удовольствием уехал. А вообще интеерсно, как это он немецкое гражданство получил, он не работал часом в Германии?
serge

Сообщение #57  VladK » 10 май 2012, 15:59

serge писал(а):как это он немецкое гражданство получил, он не работал часом в Германии?

Все оказывается банально - он там играл и чтобы не считаться легионером, принял немецкое гражданство. И до сих пор ее гражданин.
VladK

Сообщение #58  serge » 11 май 2012, 11:36

До сих пор понятно. Один раз получивши, уже никто его не отнимет. Не думал я, что так просто все можно сделать.
serge

Сообщение #59  VladK » 11 май 2012, 16:26

serge писал(а):Не думал я, что так просто все можно сделать

В футболе тоже так делают. Можно вспомнить, как предлагалось Веллитону сделать российское гражданство.
VladK

Сообщение #60  serge » 12 май 2012, 14:50

Ну да есть такое дело. В Хорватии есть натурлизованный бразилец Эдуардо, напримерю. За Беларусь хоккейеую через год будут играть два канадца.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Хоккей