Малкин!

Re: Малкин!

Сообщение #121  VladK » 11 июн 2012, 16:38

serge писал(а):По крайней мере в легкой атлетике, частенько мелькают флаги СССР и ГДР.

Неизвестно с каким допингом тогда были установлены рекорды. Ведь не было такого контроля, как сейчас.
VladK

Сообщение #122  serge » 12 июн 2012, 11:00

Интересно, а слово такое тогда уже было. И почему обязательно с допингом, я вот верю, что добиться результата можно и без таблеток.
serge

Сообщение #123  VladK » 12 июн 2012, 17:01

serge писал(а):я вот верю, что добиться результата можно и без таблеток

Без применения фармакологических средств, даже разрешенных, ничего не добиться. Возможности организма ограничены определенными рамками.
VladK

Сообщение #124  serge » 13 июн 2012, 10:51

Если все начнут питаться таблетками, то это уже ен спорт будет, а кто больше таблеток съест конкурс.
serge

Сообщение #125  andron » 13 июн 2012, 14:23

Peter55 писал(а):Анатолий Фирсов запускал до 110 км/час!

Брет Халл 128 миль/час, рекорд лиги, вот это бросок :D вратарей жалко!
andron

Сообщение #126  Peter55 » 13 июн 2012, 16:30

serge писал(а):Сколько бы не говорили, что современные люди и слабые и менее выносливые, чем предыдущие поколения, а звезды появляются в различных видах спорта.

А вам не кажется, что сегодняшние звёзды, особенно в лёгкой атлетике - зачастую химического происхождения?! Ну вы понимаете, о чём это я!
Peter55

Сообщение #127  VladK » 13 июн 2012, 17:02

Peter55 писал(а):сегодняшние звёзды, особенно в лёгкой атлетике - зачастую химического происхождения?!

Официально есть список запрещетных препаратов. За непослушание - дисквалификация. А что реально творится при подговке спортсмена - откуда мы знаем?
VladK

Сообщение #128  serge » 14 июн 2012, 11:04

Мне не кажется, что все на уколах и таблетках именно в части улучшения результатов. По крайней мере верить в это я не хочу.
serge

Сообщение #129  Peter55 » 14 июн 2012, 17:17

serge писал(а):Мне не кажется, что все на уколах и таблетках именно в части улучшения результатов. По крайней мере верить в это я не хочу.

Да никому верить не хочется! Но вы бы послушали разговоры профессиональных спортсменов в узком кругу! :(
Peter55

Сообщение #130  VladK » 14 июн 2012, 17:45

Peter55 писал(а):Но вы бы послушали разговоры профессиональных спортсменов в узком кругу!

Вот этого никогда не слышал, просто негде было, да и желания нет, ведь мы простые болельщики.
VladK

Сообщение #131  serge » 15 июн 2012, 11:10

У меня была одна знакомая когда-то, она занималась метанием копья профессионально. Говорила, что очень травмоопасный вид спорта, и ушла из него, потому что часто сидела на обезболивающих уколах. Про допинг ничего не говорила.
serge

Сообщение #132  VladK » 15 июн 2012, 16:53

serge писал(а):Про допинг ничего не говорила

Так, наверное, она и не имела права ничего говорить. А то скажет одному, тот другому и органы тут как тут.
VladK

Сообщение #133  serge » 16 июн 2012, 11:37

Не уверен я, что так всем спортсменам промывают мозги. Выдающихся результатов она не показывала, на международные соревнования не ездила. А таких спортсменов в любой стране хватает, кто-нибудь да проболтался бы, наверняка.
serge

Сообщение #134  VladK » 16 июн 2012, 16:10

serge писал(а):Не уверен я, что так всем спортсменам промывают мозги. Выдающихся результатов она не показывала

Может быть, и в самом деле ничего не принимала и нечего было сказать. А так нет смысла гадать, всем или не всем приказывают молчать и чем грозят или нет?
VladK

Сообщение #135  serge » 19 июн 2012, 11:21

Уколы и таблетки обезболивающие принимают многие спортсмены. Возможно, они и содержат какие-либо вещества способствующие улучшению спортивных результатов. Но такое может происходить вполне и без ведома самого спортсмена. Он ведь не сам их принимает, а по назначению врача команды.
serge

Сообщение #136  VladK » 19 июн 2012, 16:09

serge писал(а):Он ведь не сам их принимает, а по назначению врача команды

Так спортсмены тоже не дураки, не хотят принимать что попало, случаи разные были после приема запрещенных средств. Может сердце отказать или почки, что угодно. Поэтому, они пока не убедятся, что принимаемое безвредно и не запрещено, не станут принимать.
VladK

Сообщение #137  serge » 20 июн 2012, 09:53

Ну, а как тут убедишься. Не заставишь ведь врача принимать, в качестве подопытного. Побочные эффекты случаются у любых, даже самых обычнх лекарств. Тут вопрос, как организм переносит тот или иной препарат. В любом случае бесследно прием лекарств не проходит ни для одного человека.
serge

Сообщение #138  VladK » 20 июн 2012, 17:09

serge писал(а):Ну, а как тут убедишься

Ну, я не могу знать таких тонкостей, но как-то же контролируют, может быть, упаковку заставляют при себе вскрывать или еще как-то?
VladK

Сообщение #139  serge » 21 июн 2012, 13:19

Судя по скандалам с допингом и непонятливым пожиманеим плечами, можно сделать вывод, что и врачи и спортсмены понятия не имеют, одни что принимают, другие, что назначают. Ведь не могут все твердить одно и тоже, ссылаться на незнание.
serge

Сообщение #140  VladK » 21 июн 2012, 17:41

serge писал(а):Судя по скандалам с допингом и непонятливым пожиманеим плечами, можно сделать вывод, что и врачи и спортсмены понятия не имеют

И врачи, и спортсмены разные бывают. Кто понимает, кто нет. А иногда боятся взболтнуть лишнее, вот и пожимают плечами.
VladK

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Хоккей