Чемпионат Мира 2012

Re: Чемпионат Мира 2012

Сообщение #141  serge » 15 июн 2012, 11:11

Многие виды за счет приезжих тренеров и расцвели. Вот ведь парадокс: сначала наши ездили в финляндию, швейцарию и т.д. хоккей развивать, теперь к нам приезжают уже тренировать из той же финляндии.
serge

Сообщение #142  VladK » 15 июн 2012, 16:52

serge писал(а):теперь к нам приезжают уже тренировать из той же финляндии

Вопрос, кстати, интересный. Возможно, приглашать иностранных тренеров решили в качестве эксперимента, вдруг такой шаг сработает? И потом у нас же не засилье иностранцев, несколько человек.
VladK

Сообщение #143  serge » 16 июн 2012, 11:36

Хватит нам засилия легионеров в футболе. Не хватало еще, чтобы на хоккей, где мы всегда на ведущих ролях, это все перекинулось. Приглашают заслуженных в общем людей я так понимаю, с улицы ведь никого не берут. Навряд ли это эксперимент, всем же результат нужен сразу в первый же год их работы.
serge

Сообщение #144  VladK » 16 июн 2012, 16:07

serge писал(а):Хватит нам засилия легионеров в футболе

Ну, хоккею это не грозит. А тренеров ведь не вчера стали приглашать. а давно уже. Возможно, пошло тогда, когда мы много лет не могли выиграть мировой чемпионат.
VladK

Сообщение #145  serge » 18 июн 2012, 13:05

Я про хоккей российский ничего и не знал в общем, пока Динамо из Минска не стало играть в КХЛ, тогда уже постепенно стал знакомиться с командами и с новостями хоккейными. В репортажах же часто все рассказывают, про ту или иную команду и про тренеров и много чего.
serge

Сообщение #146  VladK » 18 июн 2012, 16:40

serge писал(а):Я про хоккей российский ничего и не знал

А я с свмого детства смотрел и хоть не всегда была возможность, но по мере сил следил и читал о нем. Но меньше, конечно, чем футбол.
VladK

Сообщение #147  serge » 19 июн 2012, 11:19

Так это хорошо, когда возможность есть. Когда мы перстали быть большой страной, у нас эта возможность прапала и хоккея в стране практически не было. Изредка, помню, один из телеканалов транслировал матчи российского чемпионата по хоккею один раз в неделю, так иного удавалось посмотреть, но не более того.
serge

Сообщение #148  VladK » 19 июн 2012, 16:04

serge писал(а):один из телеканалов транслировал матчи российского чемпионата по хоккею один раз в неделю, так иного удавалось посмотреть

У нас зимой хоть по матчу в день, но показывают, смотри - не хочу. Только времени свободного не хватает все смотреть, очень редко смотрю.
VladK

Сообщение #149  serge » 20 июн 2012, 09:51

Не знаю, как там сейчас обстоят дела с трансляциями, но КХЛ ведь не так давно появилась. Возможно, раньше матчи чемпионата проводились в строго определенные дни (суббота или воскресенье) и туры были один раз в неделю. Это же сейчас мы перешли на игры по принципу НХЛ, что команды играют за две недели по пять игр.
serge

Сообщение #150  VladK » 20 июн 2012, 17:11

serge писал(а):Возможно, раньше матчи чемпионата проводились в строго определенные дни (суббота или воскресенье) и туры были один раз в неделю

Я уже не помню, когда и сколько раньше играли. Но играть стали чаще, хотя и ненамного. Раньше чемпионат СССР был 44 игры, сейчас в регулярке КХЛ 54.
VladK

Сообщение #151  serge » 21 июн 2012, 13:16

Чемпионат СССР - это уже отдельная история, к ней, возвращаться можно разве что из ностальгических соображений. Тогда все было другое: и страна, и люди, и хоккей. Да и вообще не помню я что-то, чтобы хоккей в советское время транслировали часто по телевизору, я имею ввиду внутренние соревнования.
serge

Сообщение #152  VladK » 21 июн 2012, 17:39

serge писал(а):не помню я что-то, чтобы хоккей в советское время транслировали часто по телевизору, я имею ввиду внутренние соревнования

Ну, я не могу вспомнить, сколько его транслировали раньше, но транслировали точно, я помню, что смотрел иногда игры.
VladK

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.