Лада Гранта на сносях!

Re: Лада Гранта на сносях!

Сообщение #41  andron » 22 сен 2012, 08:24

Peter55 писал(а):Хоть слабенькое, но утешение?

Утешение действительно слабое, плюс качество запчастей которые не долго работают и ходят и всё вместе это отечественный автопром. :mrgreen:
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #42  Peter55 » 22 сен 2012, 08:29

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Хоть слабенькое, но утешение?

Утешение действительно слабое, плюс качество запчастей которые не долго работают и ходят и всё вместе это отечественный автопром. :mrgreen:

Кстати, в советские времена ходило мнение, что жигулёвские запчасти - это детали, которые были забракованы на конвейере ВАЗа! Похоже и сегодня ситуация мало поменялась... :(
Peter55

Сообщение #43  andron » 22 сен 2012, 09:26

Peter55 писал(а):Кстати, в советские времена ходило мнение, что жигулёвские запчасти - это детали, которые были забракованы на конвейере ВАЗа! Похоже и сегодня ситуация мало поменялась...

Слишком много заводов которые штампуют комплектующие, а подделок ещё больше, мне вот защита некоторых запчастей нравится, в коробке пластиковая карта с данными, зашёл на сайт вбил код и получаешь подтверждение на подлинность.
andron

Сообщение #44  Peter55 » 22 сен 2012, 13:38

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Кстати, в советские времена ходило мнение, что жигулёвские запчасти - это детали, которые были забракованы на конвейере ВАЗа! Похоже и сегодня ситуация мало поменялась...

Слишком много заводов которые штампуют комплектующие, а подделок ещё больше, мне вот защита некоторых запчастей нравится, в коробке пластиковая карта с данными, зашёл на сайт вбил код и получаешь подтверждение на подлинность.

Так а хакеры на что?
Peter55

Сообщение #45  andron » 22 сен 2012, 14:15

Peter55 писал(а):Так а хакеры на что?

Да а им с этого прок какой, это им сайт завода ломать нужно, лучше, платёжные системы или базы данных потрошить хоть и незаконная, но прибыль.
andron

Сообщение #46  Peter55 » 22 сен 2012, 14:28

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Так а хакеры на что?

Да а им с этого прок какой, это им сайт завода ломать нужно, лучше, платёжные системы или базы данных потрошить хоть и незаконная, но прибыль.

Кстати, я на наших развалах жигулёвских запчастей таких защищённых что-то не встречал! Или до нас не доезжают, или местные умельцы не пускают?!
Peter55

Сообщение #47  andron » 22 сен 2012, 22:15

Peter55 писал(а):Кстати, я на наших развалах жигулёвских запчастей таких защищённых что-то не встречал! Или до нас не доезжают, или местные умельцы не пускают?!

Это я поршневую группу с такой защитой покупал, а подделку купить это большая проблема, ведь даже вес поршня большую роль играет.
andron

Сообщение #48  Peter55 » 23 сен 2012, 10:37

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Кстати, я на наших развалах жигулёвских запчастей таких защищённых что-то не встречал! Или до нас не доезжают, или местные умельцы не пускают?!

Это я поршневую группу с такой защитой покупал, а подделку купить это большая проблема, ведь даже вес поршня большую роль играет.

Так вразнос может движок пойти на хороших оборотах!
Peter55

Сообщение #49  andron » 23 сен 2012, 16:25

Peter55 писал(а):Так вразнос может движок пойти на хороших оборотах!

Ещё как может, у нас мотористы если клиент свои запчасти просит установить гарантию вообще не дают.
andron

Сообщение #50  Peter55 » 24 сен 2012, 08:55

Так, если уж коснулись запчастей, на ВАЗе их производство как-то налажено? Им то в первую очередь надо конвейер снабжать! Или может это не байка, а реальность - всё что на конвейере отбраковали реализуют как запчасти?
Peter55

Сообщение #51  andron » 24 сен 2012, 10:11

Peter55 писал(а):Так, если уж коснулись запчастей, на ВАЗе их производство как-то налажено? Им то в первую очередь надо конвейер снабжать! Или может это не байка, а реальность - всё что на конвейере отбраковали реализуют как запчасти?

У ВАЗа есть официальные поставщики комплектующих, вот в принципе и нужно стараться при ремонте Жигулей использовать запчасти которые иду при сборке на конвейере, все остальные производители это риск, даже Китай штампует запчасти на ВАЗ, а, что касается брака, я не думаю, что он массово может на рынки попадать.
andron

Сообщение #52  Peter55 » 24 сен 2012, 10:14

andron писал(а):У ВАЗа есть официальные поставщики комплектующих, вот в принципе и нужно стараться при ремонте Жигулей использовать запчасти которые иду при сборке на конвейере, все остальные производители это риск, даже Китай штампует запчасти на ВАЗ, а, что касается брака, я не думаю, что он массово может на рынки попадать.

Кстати, что касается официальных поставщиков комплектующих, они-то были разбросаны по всему Союзу, а сегодня ситуация как-то поменялась?
Peter55

Сообщение #53  andron » 24 сен 2012, 10:30

Peter55 писал(а):Кстати, что касается официальных поставщиков комплектующих, они-то были разбросаны по всему Союзу, а сегодня ситуация как-то поменялась?

Тут всё сложно, если учесть, что ролики для ГРМ в Приоре стоят один китайский второй польскмй с завода. :lol:
andron

Сообщение #54  Peter55 » 24 сен 2012, 10:34

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Кстати, что касается официальных поставщиков комплектующих, они-то были разбросаны по всему Союзу, а сегодня ситуация как-то поменялась?

Тут всё сложно, если учесть, что ролики для ГРМ в Приоре стоят один китайский второй польскмй с завода. :lol:

А вот это уже пофигизм кладовщицы тети Маши и сборщика дяди Васи! :lol:
Peter55

Сообщение #55  andron » 24 сен 2012, 11:46

Peter55 писал(а):А вот это уже пофигизм кладовщицы тети Маши и сборщика дяди Васи!

А самое смешное, что они разваливаются быстро и если водитель не опытный и не уследил то ему клапана загнёт, а это существенный и не дешёвый ремонт.
andron

Сообщение #56  Peter55 » 24 сен 2012, 12:11

andron писал(а):
Peter55 писал(а):А вот это уже пофигизм кладовщицы тети Маши и сборщика дяди Васи!

А самое смешное, что они разваливаются быстро и если водитель не опытный и не уследил то ему клапана загнёт, а это существенный и не дешёвый ремонт.

Так это хорошо, если дело до замены головки не дойдёт в таком случае...
Peter55

Сообщение #57  andron » 25 сен 2012, 10:17

Peter55 писал(а):Так это хорошо, если дело до замены головки не дойдёт в таком случае...

Это если повезёт :lol: у нас все рабочие Приоры переделаны, клапана не гнёт, не хочется где нибудь на трассе попасть в такую неприятную историю.
andron

Сообщение #58  Peter55 » 25 сен 2012, 11:01

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Так это хорошо, если дело до замены головки не дойдёт в таком случае...

Это если повезёт :lol: у нас все рабочие Приоры переделаны, клапана не гнёт, не хочется где нибудь на трассе попасть в такую неприятную историю.

Так эти Приоры чья собственность, работников, или фирмы?
Peter55

Сообщение #59  andron » 25 сен 2012, 12:45

Peter55 писал(а):Так эти Приоры чья собственность, работников, или фирмы?

Собственность фирмы, но можно сказать, что и работников за кем они закреплены, мне свою жалко долбать я чаще на рабочей езжу и гараж немного переделал дома, что бы две машины помещалось. :lol:
andron

Сообщение #60  Peter55 » 25 сен 2012, 13:36

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Так эти Приоры чья собственность, работников, или фирмы?

Собственность фирмы, но можно сказать, что и работников за кем они закреплены, мне свою жалко долбать я чаще на рабочей езжу и гараж немного переделал дома, что бы две машины помещалось. :lol:

А ГСМ за чей счёт?
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.