Почему если в Америке плохо во всём мире в 3 раза хуже?

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Почему если в Америке плохо во всём мире в 3 раза хуже?

Сообщение #1  porter » 30 дек 2011, 20:08

В америку пришёл кризис 2008. Казалось бы а мы то тут причём?. В теории Америка опускается, а мы тогда поднимаемся :). А нет вот. Обесценивание национальных валют, увольнения, спад производства... Интересны мнения кто как думает почему именно так происходит?
Служба технической поддержки пользователей компании DElCopi.
Компания DElCopi Российский производитель чипов и программаторов для принтеров и копировальных аппаратов.
Наш сайт http://www.delcopi.com
porter
post совет
post совет

Re: Почему если в Америке плохо во всём мире в 3 раза хуже?

Сообщение #2  Peter55 » 30 янв 2012, 18:32

В Америке плохо? Да америкосы живут за счёт всего остального мира! У меня в Орегоне друг-сокурсник живёт, так он рассказывает, у них в городе открылись социальные магазины, где каждый желающий может абсолютно бесплатно затариться продуктами, у которых через пару-тройку дней заканчивается срок реализации! Вы себе это можете представить у нас в России? Нам всеми способами пытаются подсунуть уже просроченные!
Peter55

Сообщение #3  r_trotskiy » 05 фев 2012, 14:56

Наверное, потому, что американский доллар все так и оставался валютой международных расчетов. Да и население большинства стран старалось сохранять свои доходы именно в долларах. Вот потому весь мир и лихорадит
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #4  andron » 05 мар 2012, 09:17

Восхищаюсь Америкой, действительно великая страна, печатать бумажки не подтверждённые ничем под названием доллар и воевать со странами по своему усмотрению, не оглядываясь на мировое мнение может только мега держава.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #5  Helena » 06 мар 2012, 07:26

andron писал(а):Восхищаюсь Америкой, действительно великая страна, печатать бумажки не подтверждённые ничем под названием доллар и воевать со странами по своему усмотрению, не оглядываясь на мировое мнение может только мега держава.

Я бы говорила не Америка А конкретно США. Да, в 2010-2011 очень большой процент безработных был, но всё страна держится.
Helena

Сообщение #6  Kipelov » 14 мар 2012, 15:42

Почему хуже? как жили на 2-5 баксов в день так и живем))))))) .... 10% населения Земли потребляют 90% ресусов...все нормально))))
Kipelov

Сообщение #7  r_trotskiy » 24 мар 2012, 16:35

andron писал(а):Восхищаюсь Америкой, действительно великая страна, печатать бумажки не подтверждённые ничем под названием доллар и воевать со странами по своему усмотрению, не оглядываясь на мировое мнение может только мега держава.

Восхищаетесь? А вот я надеюсь, что ее рано или поздно накажут. А то вдруг она завтра решит, что нужно еще у и нас - в Украине, Беларусе... России, в конце концов, нужно помочь в развитии демократии? У нас ведь тоже есть нефть и газ :shock:
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #8  Olga.Novoselova » 25 мар 2012, 04:38

А я не хочу, чтобі США были наказаны, они работу людям и студентам дают, они экономику мира в своих руках держат!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #9  andron » 25 мар 2012, 11:12

r_trotskiy писал(а):

Восхищаетесь? А вот я надеюсь, что ее рано или поздно накажут. А то вдруг она завтра решит, что нужно еще у и нас - в Украине, Беларусе... России, в конце концов, нужно помочь в развитии демократии? У нас ведь тоже есть нефть и газ :shock:

Не переживайте, пока у нас Китай в союзниках, Америкашки пуп надорвут, а вот по поводу наказания согласен, не плохо бы их на место поставить.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Olga.Novoselova писал(а):А я не хочу, чтобі США были наказаны, они работу людям и студентам дают, они экономику мира в своих руках держат!

Им глубоко плевать, до экономики мира, они играют в одни ворота, если и позволят себе забить то следом десяток голов напинают.
andron

Сообщение #10  Peter55 » 25 мар 2012, 13:21

Китай у нас в союзниках до поры до времени, дружба против кого-либо никогда к добру не приводила!
Peter55

Сообщение #11  Helena » 26 мар 2012, 07:54

Peter55 писал(а):Китай у нас в союзниках до поры до времени, дружба против кого-либо никогда к добру не приводила!

Я этой стране вообще не доверяю. Потому что уж очень умная нация! Нация, которая может кого-то в дураках оставить!
Helena

Сообщение #12  andron » 26 мар 2012, 08:09

Peter55 писал(а):Китай у нас в союзниках до поры до времени, дружба против кого-либо никогда к добру не приводила!

Китаю выгодно дружить с Россией, тем более Америка последними действиями поставила под угрозу получение необходимых ресурсов для Китая, а политика это всегда дружба против кого либо.
andron

Сообщение #13  Helena » 27 мар 2012, 05:30

andron писал(а):Китаю выгодно дружить с Россией, тем более Америка последними действиями поставила под угрозу получение необходимых ресурсов для Китая, а политика это всегда дружба против кого либо.

То, что политика - это дружба, полностью согласна. Да и мне кажется, что многие поддерживают такие мнения.
Helena

Сообщение #14  Peter55 » 12 апр 2012, 14:52

Helena писал(а):

Я этой стране вообще не доверяю. Потому что уж очень умная нация! Нация, которая может кого-то в дураках оставить!

Так они так и делают в последнее время, тихой сапой оккупируя наши дальний Восток и Сибирь! Хотя, свято место пусто не бывает, куда тут деваться! :(
Peter55

Сообщение #15  Olga.Novoselova » 13 апр 2012, 05:41

andron писал(а):Им глубоко плевать, до экономики мира, они играют в одни ворота, если и позволят себе забить то следом десяток голов напинают.

Правду ведь говорят, что есть Азия, есть Европа и есть США!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #16  andron » 13 апр 2012, 08:26

Olga.Novoselova писал(а):
andron писал(а):Им глубоко плевать, до экономики мира, они играют в одни ворота, если и позволят себе забить то следом десяток голов напинают.

Правду ведь говорят, что есть Азия, есть Европа и есть США!

А в Европе и США есть Китай, похоже скоро всё Китаем станет, меня пугает рост их экономики и армия, ещё несколько лет и они всю планету бесплатно смогут приватизировать!
andron

Сообщение #17  Helena » 14 апр 2012, 05:42

Peter55 писал(а):Так они так и делают в последнее время, тихой сапой оккупируя наши дальний Восток и Сибирь! Хотя, свято место пусто не бывает, куда тут деваться!

Я помню по истории, что эти территории часто переходили с рук в руки Или я ошибаюсь?
Helena

Сообщение #18  Peter55 » 20 апр 2012, 17:20

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Так они так и делают в последнее время, тихой сапой оккупируя наши дальний Восток и Сибирь! Хотя, свято место пусто не бывает, куда тут деваться!

Я помню по истории, что эти территории часто переходили с рук в руки Или я ошибаюсь?

Да нет, Российская империя территорию Дальнего Востока всегда считала важным форпостом на берегах Тихого океана!
Peter55

Сообщение #19  Helena » 22 апр 2012, 07:22

Peter55 писал(а):Да нет, Российская империя территорию Дальнего Востока всегда считала важным форпостом на берегах Тихого океана!

А сейчас эта территория какую-то важную роль для правительства играет?
Helena

Сообщение #20  Peter55 » 06 май 2012, 19:49

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Да нет, Российская империя территорию Дальнего Востока всегда считала важным форпостом на берегах Тихого океана!

А сейчас эта территория какую-то важную роль для правительства играет?

А сейчас там лихо бюджетные средства распиливают! :( Вон во Владике мостов сколько понастроили, это ж считай столько же разворовали. :x
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги