Дети в семейном бюджете

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Дети в семейном бюджете

Сообщение #61  Peter55 » 08 июн 2012, 16:32

Honeynatty писал(а):
Peter55 писал(а):Кстати, а эти кредиты на льготных условиях выдаются? Вроде что-то подобное Медведев в своё время обещал!

А вот это уже надо непосредственно в банках узнавать.
А сейчас вообще кто-нибудь на бюджет поступает? Или нужно быть супер-гением для этого?

Так вроде бы выпускники школ имеют право направлять документы в пять ВУЗов, авось где-нибудь и проскользнёт на бюджетное место!
Peter55

Сообщение #62  Honeynatty » 14 июн 2012, 06:59

Peter55 писал(а):Так вроде бы выпускники школ имеют право направлять документы в пять ВУЗов, авось где-нибудь и проскользнёт на бюджетное место!

"Я б в монтажники пошел-пусть меня научат!"-из этой оперы? Не важно где, лишь бы приняли...
Honeynatty

Сообщение #63  Peter55 » 14 июн 2012, 14:42

Honeynatty писал(а):
Peter55 писал(а):Так вроде бы выпускники школ имеют право направлять документы в пять ВУЗов, авось где-нибудь и проскользнёт на бюджетное место!

"Я б в монтажники пошел-пусть меня научат!"-из этой оперы? Не важно где, лишь бы приняли...

И лишь бы корочку по окончании получить! А там жизнь покажет, что дальше делать! :(
Peter55

Сообщение #64  Peter55 » 07 июл 2012, 07:58

Прогремели выпускные, школа осталась сладким воспоминанием детства и ранней юности! А вот на ближайшие лет пять в сегодняшней постсоветской семье взрослые детки какое место в семейном бюджете занимать будут?
Peter55

Сообщение #65  r_trotskiy » 14 сен 2012, 15:24

Место черной дыры в бюджете, конечно же. Особенно если эти детки поступили в универ в другой город, да еще и на платное :shock: :o :(
r_trotskiy

Сообщение #66  serge » 22 сен 2012, 19:46

Скоро бесплатного образования вообще не останется. Его уже пости и нет. В школах и садах ведь поборы с родителей сумашедшие.
serge

Сообщение #67  Peter55 » 23 сен 2012, 08:52

serge писал(а):Скоро бесплатного образования вообще не останется. Его уже пости и нет. В школах и садах ведь поборы с родителей сумасшедшие.

К администрациям учебных заведений и государство присоединится?! :(
Peter55

Сообщение #68  serge » 23 сен 2012, 10:37

Не знаю кого к кому там присоединят. Но за учебники в школах платят уже давно, по крайней мере у нас.
serge

Сообщение #69  Peter55 » 23 сен 2012, 13:29

serge писал(а):Не знаю кого к кому там присоединят. Но за учебники в школах платят уже давно, по крайней мере у нас.

Так а почему учебники должны быть бесплатными? Я в школьные годы книжки сам покупал, правда стоили они тогда от 15 до 30 копеек! Комплект учебников для старшеклассника не более трёшки обходился.
Peter55

Сообщение #70  serge » 23 сен 2012, 19:42

Но кто-то ведь и бесплатно ими пользовался в более позднее время. А после бесплатного, ой как не хочется за книжки платить.
serge

Сообщение #71  Peter55 » 24 сен 2012, 11:19

serge писал(а):Но кто-то ведь и бесплатно ими пользовался в более позднее время. А после бесплатного, ой как не хочется за книжки платить.

Интересно, а в сегодняшних российских школах это практикуется? Или это только у вашего батьки до этого руки дошли?
Peter55

Сообщение #72  serge » 26 сен 2012, 14:26

Ну уж это Вам должно быть виднее. Так у анс еще и школьную форму ввели обязательную. Все дети теперь в костюмах ходят, прям, как взрослые. Без слез смотерть нельзя, как дите идет в школу в костюме с ранцем и в кроссовках.
serge

Сообщение #73  RTrots » 14 мар 2014, 16:22

а мы как ходили? Я вот как раз в кроссовках при форме. Она желательна, дисциплинирует, плюс меньше будут друг перед другом козырять деньгами
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #74  Pete » 23 мар 2014, 08:22

RTrots писал(а):меньше будут друг перед другом козырять деньгами

Вообще-то, если деньги у родителей есть в достатке, то детки если не формой, то чем то другим найдут способ ими козырнуть.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #75  RTrots » 24 мар 2014, 00:16

Это зависит от администрации школы, при желании, можно и ограничить козыри. А главное - обучить детей правильно, чтобы не сильно этим злоупотребляли
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.