Приватбанк... или как я потеряла деньги с карты...

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Сообщение #1  nutasy » 10 июл 2011, 10:43

Я постоянно работала с Приватом. Не то чтобы я в восторге от этого банка, но мои клиенты часто рассчитываются через него. Завела карты - одну платинум (тип чтобы работала в др. государстве и давала привилегии, например, скидки в випклубах, расчеты в магазах скидочные, в общем есть плюсы, ибо я часто мотаюсь по работе) и одну моментальную, за которую платить только один раз 26 грн.
Сюрпризы начались через месяц.
первый:
- пришла сумма 27 тыс грн на моментальную карту - мне не дали снять ее, сказали, что стоит лимит, грю - снимите лимит на 1 час, мне нужна эта сумма сейчас. оператор - категорически нет. Пришла в гл. офис. Говорю так и так, хочу снять деньги.а мне - извините, но снять вы их сможете по 5 тыс грн каждый день(((((( спорить бесполезно

второй:
- засовываю моментальную карту в бокс самообслуживания (не банкомат),введите пин, ввела.сделала все операции. приходит смс, что все прошло удачно. через 2 часа приходит смс, что снято со счета 1400 грн (!!!!!) я с картой в ближайшее отделение. смотрю баланс - точно нет 1400. к оператору. рассказываю. она не понимает, плечами пожимает. в смс приходит адрес где сняли обычно, в этой же не было. просто снята с баланса сумма.
Денег мне не вернули, написала служебку, скоро 4 мес как служба безпеки будет их искать. Но я поняла как сняли. В самообслуживании боксов камера слежения направлена не на того, кто стоит у банкомата, а на руку, вводящую пин-код.
Подала в суд. Жду решения. Зареклась с ними работать.
nutasy

Сообщение #2  porter » 10 июл 2011, 17:17

nutasy писал(а): Пришла в гл. офис. Говорю так и так, хочу снять деньги.а мне - извините, но снять вы их сможете по 5 тыс грн каждый день(((((( спорить бесполезно

Их нужно было перекинуть на другой счёт и оттуда снять.

nutasy писал(а):написала служебку, скоро 4 мес как служба безпеки будет их искать.

Тут вот непонятно, что безопасность говорит? , чем мотивирует такое долго расследование?
Суд по мне дело без перспективное, у вас кроме ваших слов нет никакой доказательной базы, СМС где нет места снятия денег для суда будет косвенной уликой. Опять же если бы вам отказали в возврате то была бы причина подавать, а вам ведь не отказали. Гиблое дело в таком разрезе.

Я не сторонник этого банка, в этом банке в нашем городе постоянно куча народа. Туда пойти 2-4 часа потерять. Мой совет написать им претензию в письменном виде. В претензии указать указать всё что выше. По краже денег. Событие называть именно кражей а не ошибкой. Так же обязательно указать расторопность службы безопасности желательно с именами званиями, должностями, датой обращения. Так же указать что просите в недельный срок дать письменный ответ заказным письмом с уведомлением или произвести возврат украденных средств с начислением процентов за 4 месяца по действующей депозитной ставке банка. Письмо сделать в 3х экземплярах, отнести лично в приёмную к секркетарю пусть поставит номер входящей почты. А вот только потом в суд. Примерно через 2 недели после написания претензии.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
nutasy писал(а):Завела карты - одну платинум

Я вот пока не прочувствовал зачем эта карта нужна. Сколько не прикидывал так и не нашёл причину зачем она мне :)
porter
post совет
post совет

Сообщение #3  nutasy » 10 июл 2011, 18:33

porter писал(а):Их нужно было перекинуть на другой счёт и оттуда снять.

не перекидывают, или процедура занимает от 3 до 5 банковских дней. стоит лимит на снятие (в др. банках звонишь, гриш тип хочу снять всю сумму, снимите лимит)
я вип клиент - у меня нет очередей, но лимитировано количество мест, где я могу обслуживаться (неудобно) - это кстати из-за карты платинум.

обращалась в службы. они тип разводят руками. по заяве должны или выдать деньги или показать мне ход расследования. в течении 2 недель. прошло больше. я в суд со всеми бумажками. нашли запись видео с моим пинкодом. исполнительный суд уже работает)
просто теперь я в самообслуживании с ними не связываюсь, тока через кассу

porter писал(а):Я вот пока не прочувствовал зачем эта карта нужна. Сколько не прикидывал так и не нашёл причину зачем она мне

дает много преимуществ.
- это единая карта для всех банков, т.е. не важно от кого она выдана - имеешь право на безочередное получение без процентов
- комнаты отдыха в випзоне аэро/ж.д. вокзалов
-скидки на ряд заведений
- улучшенная защита самой карты. (чипованая)
и много др...это для тех, кто мотается по нашей и не нашей стране. 500 грн в год стоит того.
nutasy

Сообщение #4  porter » 10 июл 2011, 21:56

nutasy писал(а):не перекидывают, или процедура занимает от 3 до 5 банковских дней.

Интересно какого х. не перекидывают. В других банках нет ограничений в переводе денег на другой счёт. Правда из не сразу видно примерно до 12 часов.

nutasy писал(а):я вип клиент - у меня нет очередей, но лимитировано количество мест, где я могу обслуживаться (неудобно) - это кстати из-за карты платинум.

Нигде в условиях не видел что из за типа карты очереди уберут. Видимо только приват банковское. В Укрсоц сходите, там итак нет очередей, + та же система онлайн банкинга. Лимиты на карте правда тоже есть. По переводу лимитов небыло. Открываете счёт подключаете в систему управления и ту да же карту. Потом с карты на счёт и по чеку снятие.

nutasy писал(а):просто теперь я в самообслуживании с ними не связываюсь, тока через кассу

Рекомендую несколько карт. Та с которой снятие денег почти всегда пустая. Или около пустой. Переводите на неё только перед самым снятием. Сэкономите 1,5% за снятие в кассе.

nutasy писал(а):- улучшенная защита самой карты. (чипованая)

Это миф. Для тех кто захочет украсть информацию это не будет огромной проблемой. Достаточно вашу карту в руки получить или данные с компьютера на котором она программировалась, или доступ к ПО банкомата. Впрочем то же самое как и с магнитной. Единственно что в чипованой омбмен передаётся по шифрованному каналу. Т.е. примитивные сканеры накладки не помогут.
porter
post совет
post совет

Сообщение #5  Diamant » 11 июл 2011, 08:05

Лично у меня с Приват Банком проблем нет. Работаю с ним уже больше 3 - лет. Никаких накладок с выводом денег не было и деньги со счетов не пропадали. Все проделанные операции проводятся очень быстро. Меня этот банк в полнее устраивает.
Diamant

Сообщение #6  nutasy » 11 июл 2011, 08:47

porter писал(а):из за типа карты очереди уберут

это другие отделения. их мало, и там всегда пусто)

porter писал(а):В Укрсоц сходите, там итак нет очередей

укрсоцов мало, неинтересно с ними работать. а приват стал как ощад банк - бабушки ходят поразвлекаться)))

porter писал(а): Сэкономите 1,5% за снятие в кассе.

у меня нет % по снятию

porter писал(а):Единственно что в чипованой омбмен передаётся по шифрованному каналу.

мало банков, которые предоставляют такие карты. по крайней мере знаю несколько. сами по себе они дороговаты в выпуске. и в основном их предлагают банки с иностранными инвестициями. на местном рынке услуг они как диковинка))))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Дмитрий писал(а):Никаких накладок с выводом денег не было и деньги со счетов не пропадали. Все проделанные операции проводятся очень быстро. Меня этот банк в полнее устраивает.

это если проводятся небольшие суммы. или часто и вы их снимаете в течении суток - двух. для меня этот банк был тоже удобен. особенно натыканных банкоматов полностью утраивает
nutasy

Сообщение #7  Diamant » 11 июл 2011, 10:55

Ну сейчас большинство крупных заводов и предприятий работаю с приват банком значит есть какое то доверие к банку. И у заводов и предприятий крутятся не малые деньги.
Diamant

Сообщение #8  porter » 11 июл 2011, 11:49

Откуда новым заводам то взяться ? :) , с Авалем тоже вот работают, там тоже столпотворение и совдепия.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
nutasy писал(а):сами по себе они дороговаты в выпуске

Цена интегрированного чипа от 20 центов до 80, производство карты с примерно 60 центов. Не удивлюсь если продаются китайские болванки или банки имеют собственные производственные мошности, цена аппарата который устанавливает чип и наносит рисунок порядка 20к.
Тут вопрос наверное в том что не любой банкомат такую карту поймёт, в любом банкомате ои без проблем читаются?
porter
post совет
post совет

Сообщение #9  aslan » 12 июл 2011, 08:38

Меня этот банк вполне устраивает проблем с ним не было кроме одной накладке когда через терминал пополнял деньги зависли но это было такое только один раз.
aslan

Сообщение #10  nitro. » 03 авг 2011, 00:06

Меня ПриватБанк вполне устраивает. Проводят быстрые операции с деньгами большая сеть филиалов и банкоматов.
nitro.

Сообщение #11  Feliks » 16 авг 2011, 11:55

Приват Банк супер. Очень большая сеть филиалов и банкоматов. У меня не когда не было проблем при переводе или снятии денег.
Один минус что сейчас сделали комиссию при выводе денег с карты.
Feliks

Re: Приватбанк... или как я потеряла деньги с карты...

Сообщение #12  r_trotskiy » 20 фев 2012, 16:18

Да бывают в Привате приколы с картами, куда же без этого. Но в любом случае, 4 месяца для проведения расследования - это просто безумно много. Пригрозите заявить в милицию
r_trotskiy

Сообщение #13  Peter55 » 20 фев 2012, 19:28

Приватбанк - это в Украине, по-моему? У нас в провинции только Сбербанк рулит, никого к своим клиентам не подпускает! Но таких непоняток с деньгами на карточке в Сбербанке, к счастью у меня ни разу не случалось, надеюсь и дальше беда минует.
Peter55

Сообщение #14  Helena » 22 фев 2012, 06:58

Peter55 писал(а):риватбанк - это в Украине, по-моему? У нас в провинции только Сбербанк рулит, никого к своим клиентам не подпускает! Но таких непоняток с деньгами на карточке в Сбербанке, к счастью у меня ни разу не случалось, надеюсь и дальше беда минует.

Да, это банка одних наших олигархов, правда, директорами там являются несколько человек, которые владеют каким-то процентом акций. Я ещё давно пользуюсь услугами этого банка, считаю, что он более стабильный чем другие.
Helena

Сообщение #15  mann » 06 мар 2012, 08:57

Я тут карту новую получил. Меня вот что смутило. Там можно оказывается заказывать перевод денег. То есть отправляете смс на номер, а в теле смс пишете сумму. Приходите к банкомату, заходите в меню экстренные деньги и вводите пароль, который пришел в ответном смс при заказе. Надо знать лишь 4 цифры карты. Выходит, что пин код кредитки и вовсе не нужен??? Достаточно левому челу подсмареть номер карты и все?

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Отправить СМС-сообщение на короткий номер 10060 с текстом DD+ХХХХ+сумма, кратная 50. Где ХХХХ - четыре последние цифры номера карты. На мобильный телефон придет СМС-сообщение с паролем платежа, который необходимо ввести в банкомат. Получить деньги в банкомате, не имея при себе карты. Как с личной карты, так и от другого человека у которого есть счет в Привате.
Вот выдержка из Памятки по карте.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Это что, купил тел дешевый, отправил СМС, получил деньги и свалил?
mann

Сообщение #16  r_trotskiy » 12 апр 2012, 21:51

Peter55 писал(а):Приватбанк - это в Украине, по-моему? У нас в провинции только Сбербанк рулит, никого к своим клиентам не подпускает! Но таких непоняток с деньгами на карточке в Сбербанке, к счастью у меня ни разу не случалось, надеюсь и дальше беда минует.

Такие приколы могут случаться с картой любого банка, другой вопрос, что они, возможно, более внимательно разберутся в проблеме и вернут деньги
r_trotskiy

Сообщение #17  Helena » 14 апр 2012, 05:44

В Украине большое количество банков, даже уже и русский ВТБ появился.
Helena

Сообщение #18  r_trotskiy » 05 май 2012, 22:59

Helena писал(а):В Украине большое количество банков, даже уже и русский ВТБ появился.

Что значит "появился"? Да ВТБ-банк на Украине активно работает уже лет пять, не меньше. Как у другие "россияне" - Сбербанк, БМ, Альфа и т.д.
r_trotskiy

Сообщение #19  Helena » 06 май 2012, 07:43

r_trotskiy писал(а):Что значит "появился"? Да ВТБ-банк на Украине активно работает уже лет пять, не меньше. Как у другие "россияне" - Сбербанк, БМ, Альфа и т.д.

Да? А я только в прошлом году увидела в Николаеве как его отделение открывали, значит только через 4 лет к нам дошло.
Helena

Сообщение #20  andron » 06 май 2012, 12:45

Helena писал(а):В Украине большое количество банков, даже уже и русский ВТБ появился.

А мне кажется у банкиров нет национальностей им всё равно Русский или Китайский банк, они есть везде где выгодно. :D
andron

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги