Тарифы на коммуналку?

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Тарифы на коммуналку?

Сообщение #181  Pete » 19 дек 2012, 11:00

Sserge писал(а):Мы тоже повышения цен ждем в новом году и повышения курса валют, соответственного очередного падения нашей.

Ну так и повышение уровня заработных плат должно за этим последовать?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #182  Sserge » 19 дек 2012, 11:44

Обещают уже 700 у.е., хотя планка в 500 обещанных достигнута только наполовину :?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #183  Pete » 20 дек 2012, 10:50

Sserge писал(а):Обещают уже 700 у.е., хотя планка в 500 обещанных достигнута только наполовину :?

700 у. е.?
Так это ж 20 тысяч российских рублей, нам об этом ещё долго мечтать, даже о пятнадцати, которые у вас уже достигнуты...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #184  O.Novoselova » 20 дек 2012, 11:01

Sserge писал(а):Обещают уже 700 у.е., хотя планка в 500 обещанных достигнута только наполовину :?

Вы понимаете, что зарплаты растут и все цены на всё растут, поэтому как такого увеличения зарплаты нет!
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #185  Pete » 20 дек 2012, 11:02

O.Novoselova писал(а):

Вы понимаете, что зарплаты растут и все цены на всё растут, поэтому как такого увеличения зарплаты нет!

Если у нас, так фактическое уменьшения происходит, несмотря на громкие обещания власти... :evil:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #186  Sserge » 20 дек 2012, 11:22

Pete писал(а):

700 у. е.?
Так это ж 20 тысяч российских рублей, нам об этом ещё долго мечтать, даже о пятнадцати, которые у вас уже достигнуты...

Да где у нас что достигнуто, Вы шутите. Я же писал, что 300 - это предел мечтаний.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #187  Pete » 22 дек 2012, 16:20

Sserge писал(а):
Pete писал(а):700 у. е.?

Да где у нас что достигнуто, Вы шутите. Я же писал, что 300 - это предел мечтаний.

Так и 9000 - это не 5300 целковых... :evil:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #188  Sserge » 23 дек 2012, 12:41

У нас с Нового года, прямо с 1 числа, на 20% телефонная связь, что мобильная, что городская + Интернет и прочие услуги связи подорожает.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #189  Pete » 25 дек 2012, 11:48

Sserge писал(а):У нас с Нового года, прямо с 1 числа, на 20% телефонная связь, что мобильная, что городская + Интернет и прочие услуги связи подорожает.

Новогодний подарок от власти? :evil:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #190  Sserge » 25 дек 2012, 12:48

Ну да. И все именно с первого числа. Еще неизвестно, что там с курсом валют будет. Тоже каждый год жди подвоха.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #191  Pete » 27 дек 2012, 14:15

Sserge писал(а):Ну да. И все именно с первого числа. Еще неизвестно, что там с курсом валют будет. Тоже каждый год жди подвоха.

А моя бабушка рассказывала, что каждый новый год после войны цены снижались...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #192  Sserge » 28 дек 2012, 10:40

Хорошо было в стране советской жить, теперь каждый год ситуация обратная. Да в самой Америке уже Нового года бояться.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #193  Pete » 29 дек 2012, 14:34

Sserge писал(а):Хорошо было в стране советской жить, теперь каждый год ситуация обратная. Да в самой Америке уже Нового года бояться.

Ну пусть и не так уж и хорошо было в стране советской жить, но платежи по коммуналке больше 10% совокупного дохода семьи не составляли, а чаще и меньше...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #194  Sserge » 29 дек 2012, 14:38

Уж этого я не могу сказать, Вам ,как говорится, виднее. Хотя вот у нас, если взять официальную зарплату в 500, будь они не ладны, зеленых и сумму по оплате коммунальных, то и того значительно меньше получится.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #195  Pete » 29 дек 2012, 17:45

Sserge писал(а):Уж этого я не могу сказать, Вам ,как говорится, виднее. Хотя вот у нас, если взять официальную зарплату в 500, будь они не ладны, зеленых и сумму по оплате коммунальных, то и того значительно меньше получится.

Так если даже от 500 у. е. 200 уходят за коммуналку, это уже 40% выходит... :evil:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #196  Sserge » 29 дек 2012, 18:41

Давайте сразу по факту. 500 у.е. заработок на семью, за коммунальные мы платим от 30 у.е. и выше, но не думаю, что больше 50, в зависимости опять же от количества человек и расхода воды, света и т.п. В итоге выйдет, аккурат 10%.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #197  Pete » 30 дек 2012, 07:01

Sserge писал(а):Давайте сразу по факту. 500 у.е. заработок на семью, за коммунальные мы платим от 30 у.е. и выше, но не думаю, что больше 50, в зависимости опять же от количества человек и расхода воды, света и т.п. В итоге выйдет, аккурат 10%.

Вообще-то, тысяча рублей - это только за свет и воду у нас, так а ещё ж газ, отопление, техобслуживание, вот набегает до 4 тысяч деревянных...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #198  Sserge » 30 дек 2012, 12:21

Я уже говорил, что часть затрат у нас оплачивает государство. Из наших же денег, которые берет в виде налогов, но тем не менее.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #199  Pete » 31 дек 2012, 09:08

Sserge писал(а):Я уже говорил, что часть затрат у нас оплачивает государство. Из наших же денег, которые берет в виде налогов, но тем не менее.

Ну это уже социальная направленность бюджета, что не есть так уж и плохо...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #200  Sserge » 31 дек 2012, 11:11

Согласен, неплохо. Но нам об этом тоже частенько напоминают, когда на уровень жизни и доходов начинаем жаловаться.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги