Тарифы на коммуналку?

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Тарифы на коммуналку?

Сообщение #721  Андрюнчикк » 30 окт 2013, 11:55

RTrots писал(а):А с какой это стати? Она что, в богатые дома не так охотно идет, эта коммуналка, нужно больше усилий?

Почему владелец более мощного авто должен платить и больший налог на него? потому что государство решило,что этот человек способен в казну государства отстёгивать больше, по этой же причине и коммуналка в престижных районах в разы дороже может быть.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #722  Pete » 30 окт 2013, 12:07

Заплатил сегодня в первый раз за отопление после начала отопительного сезона, 900 рублей за полмесяца, причём таиф заставляет волосы на голове шевелиться, 2496 рублей за 1 ГГкал! :o :twisted: :twisted:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #723  Valentin981 » 30 окт 2013, 17:37

А почему так дорого? У вас большая квартира, может быть поэтому так? И как вообще рассчеты проводят.
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #724  Андрюнчикк » 30 окт 2013, 21:25

Valentin981 писал(а):А почему так дорого? У вас большая квартира, может быть поэтому так? И как вообще рассчеты проводят.

Написан тариф, а он от размера квартиры не зависит.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #725  Pete » 01 ноя 2013, 11:13

Андрюнчикк писал(а):
Valentin981 писал(а):А почему так дорого? У вас большая квартира, может быть поэтому так? И как вообще рассчеты проводят.

Написан тариф, а он от размера квартиры не зависит.

От площади квартиры сумма в квитанции зависит, а вот эта сумма как раз от тарифа зависит, причём в краевом центре он в два с половиной раза ниже.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #726  Valentin981 » 01 ноя 2013, 17:00

А плата за воду например не от количества членов семьи зависит, если нет счетчика на воду дома?
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #727  Pete » 02 ноя 2013, 09:58

Valentin981 писал(а):А плата за воду например не от количества членов семьи зависит, если нет счетчика на воду дома?

Да, в таком случае оплата производится в зависимости от числа прописанного населения в квартире, но в нашем городе таких уже практически не осталось при норме 9,6 куба в месяц на человека.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #728  Valentin981 » 02 ноя 2013, 15:46

А летнее и зимнее время не считается? Ведь от сезона тоже должно зависеть мне кажется или нет?
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #729  Pete » 02 ноя 2013, 17:01

Valentin981 писал(а):А летнее и зимнее время не считается? Ведь от сезона тоже должно зависеть мне кажется или нет?

Так это норма потребления холодной воды, горячего снабжения в нашем городе нету, во всех квартирах установлены газовые водогрейные колонки.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #730  Андрюнчикк » 02 ноя 2013, 22:07

Valentin981 писал(а):А летнее и зимнее время не считается? Ведь от сезона тоже должно зависеть мне кажется или нет?

А какая разница, лето или зима, или у вас зависит потребность в воде от времени года?
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #731  Pete » 03 ноя 2013, 10:03

Кстати, удивляюсь, за что с нас дерут такие деньги наши местные "водяные", ведь за 22 года после Союза абсолютно ничего нового не сделано, только с горем пополам латают дырки в старых сгнивших трубах.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #732  Valentin981 » 03 ноя 2013, 13:36

Андрюнчикк писал(а):

А какая разница, лето или зима, или у вас зависит потребность в воде от времени года?

ТАм где я живу, у нас зависит, но так было пока счетчиков не было. Летом же воды больше нужно!
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #733  Pete » 03 ноя 2013, 15:23

Valentin981 писал(а):Летом же воды больше нужно!

Если вы имеете в виду расход воды для полива огородов, так раньше это зависело от количества соток.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #734  Valentin981 » 04 ноя 2013, 14:29

А в квартире разве не так? Летом то мы на много больше пьем воды чем зимой. У нас просто так!
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #735  Pete » 04 ноя 2013, 14:41

Valentin981 писал(а):Летом то мы на много больше пьем воды чем зимой

Вообще-то, мы с вами не верблюды, чтобы центнерами воду пить, больше всего её уходит на мытьё посуды, ванную/душ и в унитаз.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #736  Valentin981 » 05 ноя 2013, 13:55

Я на юге живу, поэтому для меня это очень актуально. Когда летом воды мало бывает, сразу ощущаешь!
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #737  Pete » 05 ноя 2013, 14:35

Valentin981 писал(а):Я на юге живу, поэтому для меня это очень актуально. Когда летом воды мало бывает, сразу ощущаешь!

Так и я на самом юге России живу, так что летом проблемы случаются, но мы уже как-то приспособились, запас на самые необходимые нужды в квартире держим.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #738  Valentin981 » 06 ноя 2013, 13:52

А у нас для этих нужд даже бак специальный имеется. Там до 300 литров воды может держаться.
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #739  RTrots » 07 ноя 2013, 00:30

А мне хватает фильтра "Барьер", правда, мы его довольно часто пополняем водой
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #740  Pete » 07 ноя 2013, 12:44

RTrots писал(а):мне хватает фильтра "Барьер", правда, мы его довольно часто пополняем водой

Так сколько там воды-то, литра три, не больше? Это кроме как запас для попить или чай вскипятить.
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги