Тарифы на коммуналку?

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Тарифы на коммуналку?

Сообщение #801  Андрюнчикк » 08 дек 2013, 19:22

Pete писал(а):Так вы ж не сравнивайте курорт такого масштаба с хилым городишкой где-нибудь в центральном черноземье.

Так городишко может быть хилым и финансово не обеспеченным и в случае наличия там какого либо производства, если так посмотреть,то в Москве практически нет производств, но при этом вполне отлично живёт.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #802  Pete » 09 дек 2013, 09:24

Андрюнчикк писал(а):в Москве практически нет производств, но при этом вполне отлично живёт.

Так зато москвичи, которые платят налоги как раз в столице, уже прибрали к рукам всю более менее значимую промышленность от Калининграда до Владивостока.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #803  Андрюнчикк » 09 дек 2013, 20:31

Pete писал(а):Так зато москвичи, которые платят налоги как раз в столице, уже прибрали к рукам всю более менее значимую промышленность от Калининграда до Владивостока.

Какая разница где они платят налоги,неужели вам это действительно интересно, ну вот Абрамович да и куча других олигархов налоги свои не платят к примеру, так как конторы у них в офшорах, ну и что, москвичи же не из-за того что платят налоги в столице всю Россию скупили, да и нет никакой промышленности по большому счёту в России,нефть,газ вот пожалуй и всё.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #804  RTrots » 10 дек 2013, 01:23

Ну, я так скажу: если я бы мог не платить налоги - то я бы тоже не платил, и совесть бы не мучала )
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #805  Андрюнчикк » 10 дек 2013, 09:13

RTrots писал(а):Ну, я так скажу: если я бы мог не платить налоги - то я бы тоже не платил, и совесть бы не мучала )

Так вот и живём, не давая ничего взамен от государства вечно чего нибудь да ждём, оно то должно, не известно правда за что.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #806  Pete » 10 дек 2013, 09:21

RTrots писал(а):если я бы мог не платить налоги - то я бы тоже не платил, и совесть бы не мучала )

Так уголовный кодекс в таком случае время от времени вам в совесть стучал бы. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #807  RTrots » 15 дек 2013, 17:13

Уголовный - это вряд ли, это Вы мне льстите... А вот Налоговый или КоАП - это да... :(
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #808  Pete » 15 дек 2013, 18:29

RTrots писал(а):Уголовный - это вряд ли, это Вы мне льстите.

Да это не я льщу, а статьи 198 и 199 УК РФ.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #809  RTrots » 17 дек 2013, 22:22

Pete писал(а):
RTrots писал(а):Уголовный - это вряд ли, это Вы мне льстите.

Да это не я льщу, а статьи 198 и 199 УК РФ.

Дело в том, что не любое уклонение от налогов - это криминал, потому и написал "льстите"
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #810  Pete » 18 дек 2013, 12:02

RTrots писал(а):Дело в том, что не любое уклонение от налогов - это криминал

Ну так в любом варианте не бывает случаев, когда за уклонение от налогов премию выплачивают?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #811  Valentin981 » 18 дек 2013, 15:13

А за что премию выплачивать?))) Тут так получается, кто лучше обманул государство, получит приз, так?))))
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #812  Андрюнчикк » 18 дек 2013, 15:21

RTrots писал(а):Дело в том, что не любое уклонение от налогов - это криминал, потому и написал "льстите"

Уклонение от уплаты налогов это нарушение закона, думаю с этим спорить никто не станет, вот и получаем в итоге, что это криминал.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #813  RTrots » 19 дек 2013, 00:24

Андрюнчикк писал(а):
RTrots писал(а):Дело в том, что не любое уклонение от налогов - это криминал, потому и написал "льстите"

Уклонение от уплаты налогов это нарушение закона, думаю с этим спорить никто не станет, вот и получаем в итоге, что это криминал.

Курить в неположенном месте - тоже нарушение законов, но по тяжести до криминала не дотягивает. Так же и тут.
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #814  Pete » 19 дек 2013, 08:34

Кстати, вернёмся к коммуналке, вроде не преступление не оплачивать услуги ЖКХ, а вот в России уже рассматривается закон о конфискации жилья если долги превышают какой-то там процент от рыночной стоимости жилья.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #815  Андрюнчикк » 19 дек 2013, 13:36

Pete писал(а):Кстати, вернёмся к коммуналке, вроде не преступление не оплачивать услуги ЖКХ, а вот в России уже рассматривается закон о конфискации жилья если долги превышают какой-то там процент от рыночной стоимости жилья.

Так а что его рассматривать, уже есть судебная практика, если человек длительное время не платит за коммуналку его выселяют из квартиры.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #816  Pete » 20 дек 2013, 11:57

Кстати, как вчера сказал на пресс конференции Путин, в этом году рост российского ВВП составит всего полтора процента, так может за счёт стоимости услуг ЖКХ решили дело поправить? :evil:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #817  RTrots » 21 дек 2013, 20:08

Pete писал(а):Кстати, как вчера сказал на пресс конференции Путин, в этом году рост российского ВВП составит всего полтора процента, так может за счёт стоимости услуг ЖКХ решили дело поправить? :evil:

Да ну, ЖКХ - это все равно убыточная сфера, там нечего ждать прибыли
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #818  Pete » 22 дек 2013, 14:46

RTrots писал(а):Да ну, ЖКХ - это все равно убыточная сфера, там нечего ждать прибыли

А чего ж тогда столько подрядчиков не на жизнь а на смерть сражаются на тендерах в ЖКХ?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #819  Андрюнчикк » 22 дек 2013, 19:43

Pete писал(а):А чего ж тогда столько подрядчиков не на жизнь а на смерть сражаются на тендерах в ЖКХ?

ЖКХ держится за счёт дотаций из бюджета, даже премьер Медведев выступал,что субъекты федерации имеют огромные задолженности перед Газпромом.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #820  Valentin981 » 23 дек 2013, 14:21

Они хотят теперь у людей деньги таким способом выманивать. не будет платить, сразу штрафовать еще хуже.
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги