Дети и деньги.

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Дети и деньги.

Сообщение #61  Helena » 10 май 2012, 06:15

У нас возле школ закрывают ларьки, где продаётся эта гадость.
Helena

Сообщение #62  pick » 10 май 2012, 07:50

VladK писал(а):
Peter55 писал(а):А как проконтролировать, что ваши десять рублей на пирожок он на жвачку не истратил?

Наш иногда стал свои 10 рублей, выданные на проезд до дома, тратить на чипсы или еще что-то, но сам при этом говорит, что купил.

Помимо чипсов в таких ларьках продаются конфеты и шоколадки, сомнительного качества и производства.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #63  dragon29 » 11 май 2012, 11:02

Конечно необходимо начинать с малого, так как ребенок может их потерять, если у него будет крупная сумма или будет соблазн потратить их на свои нужды. Если вы видите, что ребенок к этому подходит ответственно, то можно постепенно увеличить сумму. Наша дочь с семи лет уже ходила в магазин, однако любила на сдачу покупать сладости, но всегда спрашивала у нас разрешения.
dragon29

Сообщение #64  Peter55 » 12 май 2012, 10:00

dragon29 писал(а):Конечно необходимо начинать с малого, так как ребенок может их потерять, если у него будет крупная сумма или будет соблазн потратить их на свои нужды. Если вы видите, что ребенок к этому подходит ответственно, то можно постепенно увеличить сумму. Наша дочь с семи лет уже ходила в магазин, однако любила на сдачу покупать сладости, но всегда спрашивала у нас разрешения.

А вот это самое главное, спросить разрешение, а не самовольничать!
Peter55

Сообщение #65  Helena » 12 май 2012, 13:16

pick писал(а):Помимо чипсов в таких ларьках продаются конфеты и шоколадки, сомнительного качества и производства.

Сладость вроде бы и нужно детям, то много не давайте.
Helena

Сообщение #66  natalya-a » 13 май 2012, 13:03

От пяти до семи самый оптимальный возраст. Нужно не просто деньги давать, а заодно объяснять, как они достаются и что на ерунду их тратить не нужно. Лично я была воспитана по таким принципам и не тратила по мелочам, а всегда собирала денюжку для конкретной покупки, ну если немного не хватало, то родители докладывали потом.
natalya-a

Сообщение #67  Петрович » 13 май 2012, 16:45

Детей в деньгах ограничивать не стоить, главное - это заставить их ценить значение этих самых денег и сообщить им, как они достаются.
Петрович

Сообщение #68  Peter55 » 16 май 2012, 12:56

Петрович писал(а):Детей в деньгах ограничивать не стоить, главное - это заставить их ценить значение этих самых денег и сообщить им, как они достаются.

Интересно, а как это можно заставить ценить то, чего хоть завались?! :?
Peter55

Сообщение #69  Olga.Novoselova » 17 май 2012, 04:27

Helena писал(а):Сладость вроде бы и нужно детям, то много не давайте.

Родители может и не будут давать, но вот сам ребёнок сможет же покупать.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Re: Ребенок стал брать деньги из кармана

Сообщение #70  Honeynatty » 06 июн 2012, 16:03

Радуга писал(а):Мой сынок (почти 4 года), придумал новую вещь - он берет деньги из кармана моего пальто, причем не прячет, а просто берет поиграть или, когда разговор с ним заходит о том, чтобы купить что-нибудь вкусненькое и я говорю, что денежек сейчас нет, он бежит к пальто, залезает в карман и говорит: "Да вот же, есть!" Он это делает без злого умысла, но ведь нехорошая привычка... Как грамотно объяснить, что это нехорошо?

Здесь нужен тонкий подход к ребёнку,наказать конечно это можно всегда, но надо сперва объяснить ему, что деньги, это зло, а особенно для ребёнка,немного припугните,а потом для профилактики и наказать,но аккуратно
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #71  r_trotskiy » 06 июл 2012, 15:35

Olga.Novoselova писал(а):
Helena писал(а):Сладость вроде бы и нужно детям, то много не давайте.

Родители может и не будут давать, но вот сам ребёнок сможет же покупать.

Ну и пусть покупает - заодно пусть потихоньку учится, что все на свете имеет свою цену. Ничего зазорного я в этом не вижу - есть свои карманные деньги - пусть тратит, куда ему вздумается
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #72  Peter55 » 07 июл 2012, 07:33

r_trotskiy писал(а):
Olga.Novoselova писал(а):Ну и пусть покупает - заодно пусть потихоньку учится, что все на свете имеет свою цену. Ничего зазорного я в этом не вижу - есть свои карманные деньги - пусть тратит, куда ему вздумается

Но с карманными деньгами, особенно у малышей в школе проблема быть может - отнимают старшеклассники, причём и пожаловаться родителям ребёнок боится, запугивают. :(
Peter55

Сообщение #73  kate_p » 24 июл 2012, 16:41

Peter55 писал(а):отнимают старшеклассники, причём и пожаловаться родителям ребёнок боится, запугивают

Да и не только это. В школах ставят автоматы со всякой дрянью, детям, особенно младшеклассникам, достаточно сложно удержаться от покупки какого-нибудь мармелада или колы.
kate_p

Сообщение #74  Peter55 » 25 июл 2012, 10:06

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):отнимают старшеклассники, причём и пожаловаться родителям ребёнок боится, запугивают

Да и не только это. В школах ставят автоматы со всякой дрянью, детям, особенно младшеклассникам, достаточно сложно удержаться от покупки какого-нибудь мармелада или колы.

Кстати, а почему руководство школы позволяет это делать? Хозяин-то в школьном здании директор!
Peter55

Сообщение #75  kate_p » 25 июл 2012, 12:19

Peter55 писал(а):Кстати, а почему руководство школы позволяет это делать? Хозяин-то в школьном здании директор!

К сладкому звону многочисленных монет все неравнодушны, ну а уж директор - тем более.:)
kate_p

Сообщение #76  Peter55 » 25 июл 2012, 12:37

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Кстати, а почему руководство школы позволяет это делать? Хозяин-то в школьном здании директор!

К сладкому звону многочисленных монет все неравнодушны, ну а уж директор - тем более.:)

Так, а родительская общественность где и для чего? :x Тем более, речь идёт о собственных чадах!
Peter55

Сообщение #77  kate_p » 25 июл 2012, 13:20

Peter55 писал(а):Так, а родительская общественность где и для чего?

Многим родителям просто всё равно, кто-то ещё и радуется, что такие штуки стоят в школах ("в наше время такого не было" и всё такое), а кто-то просто не знает об этом.
kate_p

Сообщение #78  Peter55 » 27 июл 2012, 08:58

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Так, а родительская общественность где и для чего?

Многим родителям просто всё равно, кто-то ещё и радуется, что такие штуки стоят в школах ("в наше время такого не было" и всё такое), а кто-то просто не знает об этом.

Так поднимать тогда общественное мнение надо! Кстати, и Роспотребнадзор к этому подключить нужно, это их прямая обязанность!
Peter55

Сообщение #79  kate_p » 27 июл 2012, 14:20

Peter55 писал(а):Так поднимать тогда общественное мнение надо! Кстати, и Роспотребнадзор к этому подключить нужно, это их прямая обязанность!

Думаю, когда-нибудь найдутся такие жутко активные родители. Мне неприятно думать о том, что детям пытаются втюхивать какую-то гадость, но, конечно, в Роспотребнадзор я не пойду.
kate_p

Сообщение #80  Peter55 » 28 июл 2012, 07:29

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Так поднимать тогда общественное мнение надо! Кстати, и Роспотребнадзор к этому подключить нужно, это их прямая обязанность!

Думаю, когда-нибудь найдутся такие жутко активные родители. Мне неприятно думать о том, что детям пытаются втюхивать какую-то гадость, но, конечно, в Роспотребнадзор я не пойду.

Так вот этой нашей супер толерантностью и пользуются сегодняшние дельцы!
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги