Дети и деньги.

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Дети и деньги.

Сообщение #81  kate_p » 28 июл 2012, 12:52

Peter55 писал(а):Так вот этой нашей супер толерантностью и пользуются сегодняшние дельцы!

Нет, ну я же никакого отношения к этому всему, слава Богу, не имею (не младшеклассница же и не родитель).
kate_p

Сообщение #82  Peter55 » 28 июл 2012, 16:10

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Так вот этой нашей супер толерантностью и пользуются сегодняшние дельцы!

Нет, ну я же никакого отношения к этому всему, слава Богу, не имею (не младшеклассница же и не родитель).

Так всё ещё впереди! :)
Peter55

Сообщение #83  kate_p » 28 июл 2012, 16:51

Peter55 писал(а):Так всё ещё впереди!

Надеюсь, к тому времени уже найдутся активные товарищи, которые разберутся с проблемой этих автоматов.:)
kate_p

Сообщение #84  serge » 28 июл 2012, 18:51

Ну какая разница. У нас в школах нет подобных автоматов, но дети бегают покупать эту дрянь на пеерменах в ларек, благо он недалеко. Дело не в автомате, как таковом, а в том, что родители этого не запрещают делать.
serge

Сообщение #85  kate_p » 28 июл 2012, 23:01

serge писал(а):У нас в школах нет подобных автоматов, но дети бегают покупать эту дрянь на пеерменах в ларек, благо он недалеко.

Вам повезло, автоматы имеют какое-то прямо-таки зачаровывающее действие на детей.
serge писал(а):Дело не в автомате, как таковом, а в том, что родители этого не запрещают делать.

Не запрещают делать детям?
kate_p

Re: Ребенок стал брать деньги из кармана

Сообщение #86  r_trotskiy » 29 июл 2012, 14:13

Ludokk писал(а):Ребёнок берёт эти деньги, очевидно ещё не зная, что нельзя лезть в карман даже самого близкого человека. Надо ему всё разъяснить. Причём делать это последовательно и постепенно. Так ребёнок всё поймёт. У нас было подобное, и каково же было недоумение малышки, что она поступает неправильно.

Да ну, в 4 года уже все ребенок прекрасно понимает, и что такое деньги, и зачем они нужны. Не стоит недооценивать ум ребенка
r_trotskiy

Сообщение #87  Peter55 » 29 июл 2012, 14:32

r_trotskiy писал(а):
Ludokk писал(а):Ребёнок берёт эти деньги, очевидно ещё не зная, что нельзя лезть в карман даже самого близкого человека. Надо ему всё разъяснить. Причём делать это последовательно и постепенно. Так ребёнок всё поймёт. У нас было подобное, и каково же было недоумение малышки, что она поступает неправильно.

Да ну, в 4 года уже все ребенок прекрасно понимает, и что такое деньги, и зачем они нужны. Не стоит недооценивать ум ребенка

Да и для ребёнка деньги важны не как таковые бумажки, а как возможность удовлетворить какие-то свои детские потребности! ЭКВИВАЛЕНТ!
Peter55

Сообщение #88  kate_p » 01 авг 2012, 13:28

kanatbek писал(а):Однажды обнаружив неладное и видя меня жующим сладкий кекс (кроме матери денег взять неоткуда было) мать зажгла спичку и поднесла к моим пальцам.

Жутковатый случай, на мой взгляд.
kanatbek писал(а):Дети воспринимают все образно, а не словами.

Абсолютно не согласна с Вами; дети лучше понимают именно слова, а от подобных мер по мере взросления становятся агрессивными и злыми.
kate_p

Сообщение #89  Peter55 » 02 авг 2012, 12:15

kate_p писал(а):Абсолютно не согласна с Вами; дети лучше понимают именно слова, а от подобных мер по мере взросления становятся агрессивными и злыми.

Да, и повторяют воспитательные огрехи родителей на своих собственных детях! Но ведь внуков ты мы любим!
Peter55

Сообщение #90  kate_p » 02 авг 2012, 13:42

Peter55 писал(а):Да, и повторяют воспитательные огрехи родителей на своих собственных детях!

И забывают о том, как сами были детьми и что при этом зачастую чувствовали.
Peter55 писал(а):Но ведь внуков ты мы любим!

Вот, кстати, это - интересный вопрос: почему люди чаще с большей добротой и вниманием относятся к своим внукам, чем к детям?
kate_p

Сообщение #91  serge » 02 авг 2012, 14:43

Peter55 писал(а):
kate_p писал(а):Абсолютно не согласна с Вами; дети лучше понимают именно слова, а от подобных мер по мере взросления становятся агрессивными и злыми.

Да, и повторяют воспитательные огрехи родителей на своих собственных детях! Но ведь внуков ты мы любим!

Ну так не зря же в песне поется, что внучат любят больше, чем детей. Это нормально абсолютно. По молодости особо некогда возиться с детьми, есть дела поважнее и поинтереснее, вот на внуках приходится "грехи замаливать".
serge

Сообщение #92  r_trotskiy » 01 окт 2012, 12:46

Я бы вообще запретил все эти автоматы, ничего хорошего в них нет
r_trotskiy

Сообщение #93  kate_p » 01 окт 2012, 18:43

r_trotskiy писал(а):Я бы вообще запретил все эти автоматы, ничего хорошего в них нет

Только если это не кофе-автомат.:)
kate_p

Сообщение #94  Helena » 01 окт 2012, 18:57

kate_p писал(а):Только если это не кофе-автомат.

А вы что любите кофе с такого автомата пить как и мой муж?!
Helena

Сообщение #95  Peter55 » 02 окт 2012, 10:34

kate_p писал(а):
r_trotskiy писал(а):Я бы вообще запретил все эти автоматы, ничего хорошего в них нет

Только если это не кофе-автомат.:)

Так не в школах же выставлять эти поилки! :x
Peter55

Сообщение #96  kate_p » 02 окт 2012, 11:43

Helena писал(а):вы что любите кофе с такого автомата пить

Да, люблю; кофе там часто достаточно дрянной, но я вообще неравнодушна к нему.:)
Peter55 писал(а):Так не в школах же выставлять эти поилки!

О, ну, в школе он не особенно нужен, здесь я согласна с Вами; с другой стороны, для старшеклассников такое решение было бы не худшим вариантом.
kate_p

Сообщение #97  serge » 02 окт 2012, 15:25

Так вопрос не в автомате и наличии в продаже всяких вредностей. Родители должны объясняь, что можно покупать, а что не следует ни в коем случае.
serge

Сообщение #98  Peter55 » 03 окт 2012, 14:24

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Так не в школах же выставлять эти поилки!

О, ну, в школе он не особенно нужен, здесь я согласна с Вами; с другой стороны, для старшеклассников такое решение было бы не худшим вариантом.

Альтернатива энергетикам?
Peter55

Сообщение #99  kate_p » 03 окт 2012, 15:44

Peter55 писал(а):Альтернатива энергетикам?

Не знаю, я просто люблю кофе и думаю, что он уж точно лучше разной дряни, которую продают в этих автоматах.
kate_p

Сообщение #100  Peter55 » 03 окт 2012, 16:09

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Альтернатива энергетикам?

Не знаю, я просто люблю кофе и думаю, что он уж точно лучше разной дряни, которую продают в этих автоматах.

Так эта дрянь то же громкое имя кофе носит! :? :twisted:
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги