Россия - 156-й член ВТО!

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Россия - 156-й член ВТО!

Сообщение #41  Shen » 09 сен 2012, 17:32

Peter55 Значит, вы предлагаете дать мусульманским террористом спокойно дальше развивать вооружение для всемирного джихада?) Не все же хотят выполнять намаз пять раз в день.
Shen

Сообщение #42  Peter55 » 09 сен 2012, 17:53

Shen писал(а):Peter55 Значит, вы предлагаете дать мусульманским террористом спокойно дальше развивать вооружение для всемирного джихада?) Не все же хотят выполнять намаз пять раз в день.

Так вроде бы уже искали в Ираке запасы оружия массового поражения, что в итоге оказалось лишь неуклюжим предлогом прибирания к рукам нефтяных полей.
Peter55

Сообщение #43  Shen » 09 сен 2012, 18:21

Peter55 Почитайте Коран, что ли. А то все штампы да штампы. Или бородатые террористы с арабским акцентом - это тоже замаскированные агенты ЦРУ? А не нравится Коран - почитайте открытые выступления исламских лидеров и их отношение ко всем кафирам и мунафикам.
Кстати, иракцы в большинстве своем рады свержению Хуссейна. Да и Ливия пока не жалуется. ;)
Shen

Сообщение #44  Peter55 » 09 сен 2012, 18:59

Так а убиенный террорист номер один - это чья креатура? А что касается народа Ливии, так кто его мнение спрашивает сегодня?
Peter55

Сообщение #45  Shen » 09 сен 2012, 19:22

Peter55 Большинство журналистов из разных стран.) Не говоря о том, что в стране снова есть интернет и возможность вести блоги, комментируя все из первых уст.
Но сейчас вы почему-то скатываетесь к тому, что верный последователь ислама не должен вести джихад.) А ведь именно обязан, если хочет быть после смерти в более прекрасных уголках рая.
Shen

Сообщение #46  Peter55 » 09 сен 2012, 19:26

Так вы ж не валите в одну кучу последователей традиционного ислама и исламских экстремистов.
Peter55

Сообщение #47  Shen » 09 сен 2012, 19:37

Peter55 А что есть традиционный ислам в вашем понимание? Миф Путина, выдуманный в последние годы?)
Shen

Сообщение #48  Peter55 » 10 сен 2012, 07:41

Shen писал(а):Peter55 А что есть традиционный ислам в вашем понимание? Миф Путина, выдуманный в последние годы?)

Ты ба, Путин у вас уже как невестка у той свекрови! :lol: Хотя, от многих его затей, которые России ого-го в какую копеечку обходятся я далеко не в восторге...
Peter55

Сообщение #49  Shen » 10 сен 2012, 15:09

Peter55 Ага, снова отсутствие аргументов, но в этот раз смех?) Я же тоже могу вам припомнить повторы в ваших сообщениях - постоянно у всех спрашивать "ваше ноу-хау или вычитали откуда?", "во всем виноваты американцы" и так далее. Но это неэтично и мелочно, когда используется в споре.)
Но все же, что такое "традиционный ислам" в вашем понимании?
Shen

Сообщение #50  Peter55 » 10 сен 2012, 15:23

Shen писал(а):Peter55 Ага, снова отсутствие аргументов, но в этот раз смех?) Я же тоже могу вам припомнить повторы в ваших сообщениях - постоянно у всех спрашивать "ваше ноу-хау или вычитали откуда?", "во всем виноваты американцы" и так далее. Но это неэтично и мелочно, когда используется в споре.)
Но все же, что такое "традиционный ислам" в вашем понимании?

В России проживает более 20 миллионов граждан нашего государства, проповедующих ислам - миролюбивую по сути религию, вот это и есть традиционное мусульманство. А агрессивного сектантства и в христианстве хватает.
Peter55

Сообщение #51  Shen » 10 сен 2012, 15:32

Peter55 То есть, вы считаете традиционным тот ислам, который пренебрегает Кораном?
Shen

Сообщение #52  Peter55 » 10 сен 2012, 15:51

Shen писал(а):Peter55 То есть, вы считаете традиционным тот ислам, который пренебрегает Кораном?

А почему вы решили, что российские мусульмане пренебрегают Кораном?
Peter55

Сообщение #53  Shen » 10 сен 2012, 16:27

Peter55 Раз уж вы спрашиваете, то, во-первых, в Чечне, Дагестане да и вообще повсеместно остаются языческие традиции - зикр, поклонение могилам, вера в приметы и заклинания. По Корану это довольно тяжелые грехи. Во-вторых - мусульманин обязан вести войну с неверными если не оружием, то хотя бы словом, переубеждением. Если кафир упорствует и остается кафиром, то он должен или лишиться очень многих прав и быть полурабом, или его надо уничтожить, заслужив этим хорошее место в раю.
В-третьих, якобы сильно верующие русские мусульмане пили водку даже при мне. А по Корану спиртное настолько грешно, что иногда ведутся споры, протирать ли кожу спиртом перед уколом.
Shen

Сообщение #54  Peter55 » 11 сен 2012, 11:39

Так и у нас языческих традиций и праздников не меньше. А что касается мусульман, так мне доводилось в армии их и поедающими свинину наблюдать, ну и что из того?
Peter55

Сообщение #55  Shen » 11 сен 2012, 16:24

Peter55 А вы считаете нормальным смешивать свою религию с язычеством и грубо нарушать ее заповеди?
Shen

Сообщение #56  Peter55 » 11 сен 2012, 19:12

Shen писал(а):Peter55 А вы считаете нормальным смешивать свою религию с язычеством и грубо нарушать ее заповеди?

Ну, я не настолько религиозен! Кстати, если уж вы пишите "свою религию", так вы-то сами православный, хотя бы по факту крещения? Не сочтите вопрос вторжением в вашу личную жизнь.
Peter55

Сообщение #57  Shen » 11 сен 2012, 19:20

Peter55 Вижу, "Короля-льва" вы не смотрели, не посмотрели после моего совета и не собираетесь.))
А быть наполовину верующим - это в той же Библии считается очень плохим поведением и сравнивается с противной теплой водой, которой ни освежиться, ни еду сварить. Так что факт крещения в неосознанном младенчестве или в гонке за модой может и делает кого-то "православным", но не христианином.
Shen

Сообщение #58  Peter55 » 11 сен 2012, 19:25

Так а как, всё-таки, вы относитесь к вступлению России в ВТО, а то мы в пылу богословской дискуссии совсем уж далеко от топика отошли, оффтоп вы не приветствуете, насколько я понимаю...
Peter55

Сообщение #59  Shen » 11 сен 2012, 20:03

Peter55 Отношусь спокойно, но без радужных мечтаний. В этой организации не любят непрактичных болтунов, которые в большей мере составляют актив Думы и посаженные на места директоров главных компаний чиновники. Там главной идеей является конкуренция, улучшающая качество товара и подгоняющая прогресс, а не взаимопомощь нахлебникам и лентяям.
Shen

Сообщение #60  Peter55 » 12 сен 2012, 13:22

Shen писал(а):Peter55 Отношусь спокойно, но без радужных мечтаний. В этой организации не любят непрактичных болтунов, которые в большей мере составляют актив Думы и посаженные на места директоров главных компаний чиновники. Там главной идеей является конкуренция, улучшающая качество товара и подгоняющая прогресс, а не взаимопомощь нахлебникам и лентяям.

Так прошли времена братской помощи прогрессивным режимам... Ну а Россию, надеюсь, вы не относите к стране, населённой нахлебниками и лентяями?
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги