Россия - 156-й член ВТО!

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Россия - 156-й член ВТО!

Сообщение #61  Shen » 12 сен 2012, 15:06

Peter55 А вы как оцениваете состояние экономики, живущей на 75% за счет прокачки углеводородов?
Да и что вы называете помощью прогрессивным режимам? Поддержку Кубы, где сейчас все на уровне небогатой страны 50-х, голодающую страну-тюрьму КНДР или африканские демократуры, где самых успешных главарей мафии почему-то принято звать президентами?
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #62  Peter55 » 12 сен 2012, 15:33

Shen писал(а):Peter55 А вы как оцениваете состояние экономики, живущей на 75% за счет прокачки углеводородов?
Да и что вы называете помощью прогрессивным режимам? Поддержку Кубы, где сейчас все на уровне небогатой страны 50-х, голодающую страну-тюрьму КНДР или африканские демократуры, где самых успешных главарей мафии почему-то принято звать президентами?

Ну ладно, сам виноват, не взял в кавычки братскую помощь прогрессивным режимам, хотя, можно было бы уловить иронию, прогресс и режим как-то плохо совмещаются. Кстати, что касается безмерной помощи тем же африканским демократурам, довелось в своё время поработать на бокситодобывающем комплексе одной из стран чёрного континента, построенном на деньги СССР, так наша страна по очень комфортной цене закупала высококачественные бокситы в счёт стоимости этого комплекса после истощения их запасов в Венгрии.
Peter55

Сообщение #63  Shen » 12 сен 2012, 16:11

Peter55 Ну никто же не сомневается, что в любом деле выгода хотя бы предполагалась.) А вас просто часто штормит из стороны в сторону, так что иронию в таких вопросах слишком трудно предугадать. Пользуйтесь кавычками, не повредит.
Надежда на то, что я не считаю российских управленцев безынициативными лентяями, тоже была иронией?
Shen

Сообщение #64  Peter55 » 12 сен 2012, 17:53

Да инициативы на свой карман у российских чиновников хватает... :(
Peter55

Сообщение #65  Shen » 12 сен 2012, 20:20

Peter55 Качать нефть - это не инициатива для государства. Тем более, что даже у Кувейта или Ирана ее больше в разы. Так что этих людей я не могу назвать даже бизнесменами. Нефтекач креативного подхода, прогресса и улучшения конкуренции не предусматривает.
Shen

Сообщение #66  Peter55 » 13 сен 2012, 08:43

Вообще-то, разведанных запасов нефти больше только у Саудовской Аравии и Ирана, и далеко не в разы. Кстати, как раз по причине этих запасов у америкосов так чешутся руки нести "демократические ценности" именно персам, а не племени мумба-юмба...
Peter55

Сообщение #67  Shen » 13 сен 2012, 14:26

Peter55 А что лучше: слепой патриотизм или объективность? Кстати, не разводите расизм и нацизм - это против правил форума. Или вам слова "русня" и "хохлы" тоже кажутся допустимыми в здешнем общении?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 1%80%D0%B0
Shen

Сообщение #68  serge » 25 сен 2012, 15:31

Русня? Никогда не слышал подобного. Москали все больше на слуху. А чего обижаться то? Номральные выражения.
serge

Сообщение #69  Peter55 » 25 сен 2012, 15:59

serge писал(а):Русня? Никогда не слышал подобного. Москали все больше на слуху. А чего обижаться то? Номральные выражения.

Да это уже плод фантазии... Ноу хау! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А москали - это от Москва, или это повод обидеться?
Peter55

Сообщение #70  Shen » 25 сен 2012, 16:29

Peter55 Спросите у Гугла, сколько лет этому "ноу хау", как вы любите выражаться. И от ответа не уходите. Так можно вас доброжелательно называть русней или хохлом? Не знаю кто вы по происхождению.
Shen

Сообщение #71  Peter55 » 25 сен 2012, 16:39

Shen писал(а):Peter55 Спросите у Гугла, сколько лет этому "ноу хау", как вы любите выражаться. И от ответа не уходите. Так можно вас доброжелательно называть русней или хохлом? Не знаю кто вы по происхождению.

Знаете, если судить по отцовской линии, то скорее орловская русня, если вам так этот термин нравится, если по матери - хохол с полтавщины, если друзья с Украины москалём назовут - не обижусь, хотя к Белокаменной отношения, вроде бы, не имею.
А если вот этот демотиватор из того же гугла - ЗДОРОВО, РУСНЯ! Я ЧЕЧЕНЕЦ - живу на ваши налоги и пенсии в Лондоне, и угрожаю вам! И мне очень хорошо! - это уже совсем другое дело...
Peter55

Сообщение #72  Shen » 25 сен 2012, 16:55

Peter55 Вообще-то мне не нравится давать унизительные клички целым народам. А вам нравится?
А при чем тут какой-то демотиватор, я даже и не представляю.
Shen

Сообщение #73  Peter55 » 25 сен 2012, 17:03

Shen писал(а):Peter55 Вообще-то мне не нравится давать унизительные клички целым народам. А вам нравится?
А при чем тут какой-то демотиватор, я даже и не представляю.

Что касается определения москаль, московит, житель московского княжества - в чём тут оскорбительная кличка? А что касается демотиватора из гугла - пример попытки оскорбить великий народ. Да, великий русский народ.
Peter55

Сообщение #74  Shen » 25 сен 2012, 17:06

Peter55 Значит, добродушно называть русских "русней" - это не оскорбление? :D
Shen

Сообщение #75  Peter55 » 25 сен 2012, 17:11

Так хоть горшком назови, только в печь не сажай...
Peter55

Сообщение #76  Shen » 25 сен 2012, 17:21

Peter55 Значит, объяснять вам, что это некрасиво, бесполезно...
Shen

Сообщение #77  serge » 25 сен 2012, 18:02

Peter55 писал(а):
serge писал(а):Русня? Никогда не слышал подобного. Москали все больше на слуху. А чего обижаться то? Номральные выражения.

Да это уже плод фантазии... Ноу хау! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Для кого-то, видимо, повод. Но я уже говорил, что мы в РБ на "бульбяшей" не обижаемся нискоклько.
serge

Сообщение #78  Peter55 » 26 сен 2012, 06:48

serge писал(а):

Для кого-то, видимо, повод. Но я уже говорил, что мы в РБ на "бульбяшей" не обижаемся нисколько.[/quote]

Так картошка - это ж второй хлеб! Это до какой степени надо быть закомплексованно-самовлюблённым, чтоб на это обижаться.
Peter55

Сообщение #79  Shen » 26 сен 2012, 14:34

Peter55 Тогда предлагаете продолжить давать клички всем народам?
Shen

Сообщение #80  Peter55 » 27 сен 2012, 07:57

Shen писал(а):Peter55 Тогда предлагаете продолжить давать клички всем народам?

У вас есть предложения? Выкладывайте, обсудим! ;) :lol:
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги