Зарплата в конверте

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Зарплата в конверте

Сообщение #301  Андрюнчикк » 07 ноя 2013, 16:15

RTrots писал(а):Так а самол ли терпение народа дошло до такой точки, или все это отрежиссировано?

Этого мы никогда не узнаем, но разумеется были зачинщики,возможно даже эту ситуацию искусственно создали.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #302  Pete » 07 ноя 2013, 16:21

Андрюнчикк писал(а):Этого мы никогда не узнаем, но разумеется были зачинщики,возможно даже эту ситуацию искусственно создали.

Короче, как всегда это бывает - ищи, кому это выгодно.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #303  RTrots » 13 ноя 2013, 23:45

Ну, не согласен - иногда оно как-то само по себе получается, без чьего-то умысла...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #304  Pete » 14 ноя 2013, 09:42

RTrots писал(а):Ну, не согласен - иногда оно как-то само по себе получается, без чьего-то умысла.

Вообще-то, как известно, сам по себе и прыщ не вскакивает, а вы говорите о резонансных общественных явлениях.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #305  RTrots » 16 ноя 2013, 21:41

Я говорю о том, что некоторые резонансные события иногда происходят сами по себе, от случайной вспышки
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #306  Pete » 17 ноя 2013, 13:53

RTrots писал(а):некоторые резонансные события иногда происходят сами по себе, от случайной вспышки

Вообще-то, самая удачная импровизация - это качественно подготовленная импровизация, так и с событиями от случайной вспышки.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #307  RTrots » 17 ноя 2013, 22:44

Да, я тоже так думаю, но иногда у людей просто обрывается терпение, как в Новочеркасске когда-то
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #308  Pete » 18 ноя 2013, 08:54

RTrots писал(а):иногда у людей просто обрывается терпение, как в Новочеркасске когда-то

Кстати, Новочеркасская трагедия, если помните, стала началом конца хрущёвской оттепели.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #309  RTrots » 18 ноя 2013, 19:32

Это все - очень условно, там есть несколько дат. А как по мне, то Хрущев просто наигрался
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #310  Pete » 19 ноя 2013, 08:49

RTrots писал(а):А как по мне, то Хрущев просто наигрался

Если уж делать подобное сравнение, то Хрущёв скорее ЗАИГРАЛСЯ, мания величия стала мучить, а масштаб личности до отца народов далеко.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #311  RTrots » 24 ноя 2013, 22:11

Думаю, что и это на него влияло - он понимал, что лишь тень предыдущего вождя. Может, потому и развенчивал его культ.
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #312  Pete » 01 дек 2013, 08:58

RTrots писал(а):он понимал, что лишь тень предыдущего вождя. Может, потому и развенчивал его культ.

Никита не просто был тенью отца народов, но и испытывал прямо-таки животный страх от одного упоминания его имени.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #313  RTrots » 03 дек 2013, 01:22

Ну, это мы уже слишком сильно думаем, что его знаем. Но комплекс был у Хрущева, это точно
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #314  Helen. » 03 дек 2013, 10:49

А если начальник даёт зарплату в конверте работнику и тут вламываются в кабинет сотрудники правоохранительных органов, то понесёт ли какое-то наказание начальник?
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #315  Valentin981 » 03 дек 2013, 14:56

С таким не сталквивался, поэтому трудно сказать. Но я не считаю это взяткой, это просто запрлата.
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #316  RTrots » 03 дек 2013, 22:23

Так а что ему могут предъявить? Скажет, что решил лично премировать. Не взятку же инкриминировать!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #317  Pete » 04 дек 2013, 11:28

Helen. писал(а):А если начальник даёт зарплату в конверте работнику и тут вламываются в кабинет сотрудники правоохранительных органов, то понесёт ли какое-то наказание начальник?

Так если за компанию с ментами ещё будут и финансовые инспекторы, то дело по крайней мере будет заведено точно.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #318  Андрюнчикк » 05 дек 2013, 10:39

Helen. писал(а):А если начальник даёт зарплату в конверте работнику и тут вламываются в кабинет сотрудники правоохранительных органов, то понесёт ли какое-то наказание начальник?

Так это ещё надо доказать,что это была зарплата,а не просто начальник вернул долг какому либо работнику, да и не станет начальник с рабочими связываться, не тот уровень, для этого у него бухгалтер имеется.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #319  Pete » 05 дек 2013, 15:33

Андрюнчикк писал(а):не станет начальник с рабочими связываться, не тот уровень, для этого у него бухгалтер имеется.

Так если схватят за руку бухгалтера, дело до начальника-то обязательно дойдёт, особенно если речь идёт о собственнике предприятия.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #320  Андрюнчикк » 05 дек 2013, 17:34

Pete писал(а):Так если схватят за руку бухгалтера, дело до начальника-то обязательно дойдёт, особенно если речь идёт о собственнике предприятия.

Всё зависит от того кто начальник, и какие цели преследуют правоохранительные органы, формально начальник ничего не подписывал скорее всего,скажет это бухгалтер по своей доброй воли рабочим ещё доплачивала, с неё и спрашивайте.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.