Зарплата в конверте

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Зарплата в конверте

Сообщение #401  O.Novoselova » 22 янв 2014, 21:51

Если работать всю жизнь не по трудовой и официально не оформлен, но получат 10 тыс. грн. То это лучше чем оф. оформлен и получать 3 тыс. грн?
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #402  Андрюнчикк » 23 янв 2014, 09:05

O.Novoselova писал(а):Если работать всю жизнь не по трудовой и официально не оформлен, но получат 10 тыс. грн. То это лучше чем оф. оформлен и получать 3 тыс. грн?

Так помимо пенсии,есть и другие блага от работы официально,к примеру больничные, или если женщина в декрет уйдёт.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #403  O.Novoselova » 23 янв 2014, 10:12

Андрюнчикк писал(а):Так помимо пенсии,есть и другие блага от работы официально,к примеру больничные, или если женщина в декрет уйдёт.

Я не о пенсии пишу! Вот вам сейчас, сегодня предлагают работу (не знаю какую, но вы согласны) и вариант либо 10 без оформления, либо 3, но с официальным оформлением.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #404  Pete » 23 янв 2014, 11:08

O.Novoselova писал(а):вам сейчас, сегодня предлагают работу (не знаю какую, но вы согласны) и вариант либо 10 без оформления, либо 3, но с официальным оформлением.

Вообще-то, если ещё при этом вести видеозапись этого предложения, то у вас будет повод обратиться в прокуратуру.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #405  O.Novoselova » 23 янв 2014, 11:14

Pete писал(а):Вообще-то, если ещё при этом вести видеозапись этого предложения, то у вас будет повод обратиться в прокуратуру.

Это понятно, но мне хочется узнать хоть кого-то мнение по поводу такого предложения. Хочется понять, что выберет человек.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #406  Pete » 23 янв 2014, 11:39

O.Novoselova писал(а):Хочется понять, что выберет человек.

Человек живущий только сегодняшним днём естественно выберет первый из предложенным вами вариантов, а таковых среди нас подавляющее большинство, увы. :(
Pete
2Post
2Post

Сообщение #407  Андрюнчикк » 23 янв 2014, 13:49

O.Novoselova писал(а):Я не о пенсии пишу! Вот вам сейчас, сегодня предлагают работу (не знаю какую, но вы согласны) и вариант либо 10 без оформления, либо 3, но с официальным оформлением.

Я получаю часть официально,часть не официально, таким образом и белая и серая зарплата, скажем так выбрал средний вариант :D
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #408  Pete » 23 янв 2014, 14:03

Андрюнчикк писал(а):
O.Novoselova писал(а):Я не о пенсии пишу! Вот вам сейчас, сегодня предлагают работу (не знаю какую, но вы согласны) и вариант либо 10 без оформления, либо 3, но с официальным оформлением.

Я получаю часть официально,часть не официально, таким образом и белая и серая зарплата, скажем так выбрал средний вариант :D

Ну тогда вам на большую пенсию рассчитывать не придётся, хотя, как говорит большинство, до этой пенсии ещё дожить надо, а с нынешней белой зарплатой уж точно не доживёшь.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #409  Андрюнчикк » 23 янв 2014, 14:06

Pete писал(а):Ну тогда вам на большую пенсию рассчитывать не придётся, хотя, как говорит большинство, до этой пенсии ещё дожить надо, а с нынешней белой зарплатой уж точно не доживёшь.

Ну почему же,откуда вы знаете какого размера у меня белая зарплата, может быть большая и с чего в таком случае быть маленькой пенсии.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #410  Pete » 23 янв 2014, 14:43

Андрюнчикк писал(а):откуда вы знаете какого размера у меня белая зарплата, может быть большая и с чего в таком случае быть маленькой пенсии.

Так в лбом случае, ещё большее повышение белой зарплаты, если верить нашей власти, станет гарантией ещё большей пенсии. Только вот лично меня это самое "если верить" очень сильно всегда смущало.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #411  Valentin981 » 23 янв 2014, 18:00

Увелдичение пенсии я слышал зависит от белой зарпалаты, если она была большой, то и пенсия должна быть такой же.
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #412  Pete » 24 янв 2014, 08:38

Valentin981 писал(а):Увелдичение пенсии я слышал зависит от белой зарпалаты, если она была большой, то и пенсия должна быть такой же.

Страховая часть будущей пенсии напрямую зависит от величины взносов, которые работодатель перечисляет за нас из той самой белой заработной платы.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #413  Андрюнчикк » 25 янв 2014, 18:59

Pete писал(а):Так в лбом случае, ещё большее повышение белой зарплаты, если верить нашей власти, станет гарантией ещё большей пенсии. Только вот лично меня это самое "если верить" очень сильно всегда смущало.

Теоретически да, но получая серую зарплату можно и так вполне себе достойную старость обеспечить,вопрос только в размере зарплаты.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #414  Valentin981 » 25 янв 2014, 19:13

Если быть как Абрамович, то я бы не отказался от такой серой зарплаты и о старости бы позаботился точно))
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #415  Андрюнчикк » 25 янв 2014, 19:20

Valentin981 писал(а):Если быть как Абрамович, то я бы не отказался от такой серой зарплаты и о старости бы позаботился точно))

Ну не факт что у Абрамовича серая зарплата, он может вполне и белую получать.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #416  Pete » 26 янв 2014, 08:40

Андрюнчикк писал(а):не факт что у Абрамовича серая зарплата, он может вполне и белую получать.

Кстати, не важно какая у Абрамовича зарплата, а вот взносы в пенсионную систему он делает, я на сто процентов уверен, только вот в какой стране - это вопрос.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #417  Helen. » 26 янв 2014, 09:11

Я бы выбрала неофициальную, но понимая, что для страны это неправильно, то всё-таки бы выбрала официальную и существовала.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #418  Андрюнчикк » 26 янв 2014, 11:44

Helen. писал(а):Я бы выбрала неофициальную, но понимая, что для страны это неправильно, то всё-таки бы выбрала официальную и существовала.

Вас не поймёшь,в начале предложения выбираете неофициальную, в конце официальную зарплату.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #419  O.Novoselova » 26 янв 2014, 12:07

Helen. писал(а):Я бы выбрала неофициальную, но понимая, что для страны это неправильно, то всё-таки бы выбрала официальную и существовала.

Я бы всё-таки выбрала то, где больше. Не понятно, доживу ли до пенсии. И если можно сейчас хорошо зарабатывать, то почему бы и нет.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #420  Valentin981 » 26 янв 2014, 19:35

Согласен с этим, лучше обеспечить старость серой зарплатой и чтобы в закромах было, чем чего то ждать!
Valentin981
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.