Цены на продукты

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Цены на продукты

Сообщение #1  Helen. » 22 янв 2013, 10:16

Хлеб - 3 грн. 20 коп. - 12.13 RUB - 0.40 USD
Вода - 1 грн литр (фильтрованная) - 0.13 USD - 3.79 RUB - 1`075.27 BYR (как это понять?) Сколько одна гривна в белорусской валюте?
Сахар - 6 грн. - 0.75 USD - 22.74 RUB - 6`451.61 BYR
Аватара пользователя
Helen.
1Post
1Post
 

Re: Цены на продукты

Сообщение #2  Sserge » 22 янв 2013, 10:38

Примерно около 1000 рублей белорусских, немного больше получается, но для удобства лучше так сравнивать.
У нас хлеб стоит самый простой, так называемый кирпич, около 4 тысячи = 4 гривны.
Сахар 8 тысяч = 8 гривен.
Аватара пользователя
Sserge
1Post
1Post
 

Re: Цены на продукты

Сообщение #3  Pete » 22 янв 2013, 11:32

А у нас сегодня самый дешёвый хлеб - 19 рублей за семисот граммовый "кирпич", сахар - 26 рублей за килограмм, мясо-свинина - 240 рублей килограмм, говядина - 270 рублей...
Аватара пользователя
Pete
2Post
2Post
 

Re: Цены на продукты

Сообщение #4  Sserge » 22 янв 2013, 11:56

В принципе соизмеримо получается. Хлеб немного дороже, сахар немного дешевле, чем у нас.
Аватара пользователя
Sserge
1Post
1Post
 

Re: Цены на продукты

Сообщение #5  Vlad_K » 22 янв 2013, 11:57

Pete писал(а):у нас сегодня самый дешёвый хлеб - 19 рублей за семисот граммовый

Такой тоже есть и есть немного дешевле, а самый дешевый - 12. Вот сахар немного дороже, а мясо почти столько же.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Аватара пользователя
Vlad_K
1Post
1Post
 

Re: Цены на продукты

Сообщение #6  Sserge » 22 янв 2013, 12:00

Так там у дешевого хлеба качество зато самое лучшее. У нас говорят, что самый дешевый кирпич - самый натуральный, потому что без добавок всяких его делают.
Аватара пользователя
Sserge
1Post
1Post
 

Re: Цены на продукты

Сообщение #7  Pete » 22 янв 2013, 12:05

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):у нас сегодня самый дешёвый хлеб - 19 рублей за семисот граммовый

Такой тоже есть и есть немного дешевле, а самый дешевый - 12. Вот сахар немного дороже, а мясо почти столько же.

А у нас, на юге России, которую все житницей страны называют, 19 рублей - это САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ хлеб.... :evil: :evil:
Аватара пользователя
Pete
2Post
2Post
 

Re: Цены на продукты

Сообщение #8  Sserge » 22 янв 2013, 12:40

Так, может, хоть качество хлеба высокое. У нас хлеб большей частью кисловатый какой-то вечно. На Украине гораздо вкуснее.
Аватара пользователя
Sserge
1Post
1Post
 

Re: Цены на продукты

Сообщение #9  Pete » 22 янв 2013, 17:20

Sserge писал(а):Так, может, хоть качество хлеба высокое. У нас хлеб большей частью кисловатый какой-то вечно. На Украине гораздо вкуснее.

Кстати, так а цену вы на какой хлеб называли, чёрный ржаной или белый пшеничный?
Аватара пользователя
Pete
2Post
2Post
 

Re: Цены на продукты

Сообщение #10  Vlad_K » 22 янв 2013, 18:02

Pete писал(а):а цену вы на какой хлеб называли, чёрный ржаной или белый пшеничный?

Вообще-то, я белый пшеничный. Мы только такой берем, поэтому, за черный точной цены и не скажу. Но, по-моему, она не ниже, если не выше.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Аватара пользователя
Vlad_K
1Post
1Post
 

Re: Цены на продукты

Сообщение #11  Pete » 23 янв 2013, 11:05

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):а цену вы на какой хлеб называли, чёрный ржаной или белый пшеничный?

Вообще-то, я белый пшеничный. Мы только такой берем, поэтому, за черный точной цены и не скажу. Но, по-моему, она не ниже, если не выше.

Так вот я и хренею, в Красноярске, где пшеница с трудом вырастает, цены на хлеб ниже, чем на юге России, где она даёт урожаи за 50 центнеров с гектара...
Аватара пользователя
Pete
2Post
2Post
 

Re: Цены на продукты

Сообщение #12  Sserge » 23 янв 2013, 11:16

У нас так, что хлеб, что батон - стоят примерно одинаково, там разница между ними копейки получается.
Аватара пользователя
Sserge
1Post
1Post
 

Re: Цены на продукты

Сообщение #13  Pete » 23 янв 2013, 11:20

Дальше пойдём, молоко у нас сегодня 35 рублей за литр, яйца - 55 рублей десяток, растительное масло - 55 рублей за литр...
Аватара пользователя
Pete
2Post
2Post
 

Re: Цены на продукты

Сообщение #14  Sserge » 23 янв 2013, 11:53

Молоко у нас разное есть, но можно в принципе купить за 0,6 доллара, яйца - 1,15 доллара, масло сливочное более менее приличное 1,45, масло подсолнечное - 1,75. Это в среднем даже ближе к минимуму, есть и дороже.
Аватара пользователя
Sserge
1Post
1Post
 

Re: Цены на продукты

Сообщение #15  Pete » 23 янв 2013, 12:19

Sserge писал(а):Молоко у нас разное есть, но можно в принципе купить за 0,6 доллара, яйца - 1,15 доллара, масло сливочное более менее приличное 1,45, масло подсолнечное - 1,75. Это в среднем даже ближе к минимуму, есть и дороже.

Масло сливочное - это 1 килограмм столько стоит, что ли?
Аватара пользователя
Pete
2Post
2Post
 

Re: Цены на продукты

Сообщение #16  Sserge » 23 янв 2013, 12:28

Маленькая пачка грамм в 200, какой там килограмм. А подсолнечное литр или около того, сейчас непонятно в какие емкости масло разливают. Есть по 920 грамм.
Аватара пользователя
Sserge
1Post
1Post
 

Re: Цены на продукты

Сообщение #17  O.Novoselova » 23 янв 2013, 12:37

Pete писал(а):яйца - 55 рублей десяток,

Так, на юге Украины самые дешевые 6 грн., дороже - 9 грн.
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
Аватара пользователя
O.Novoselova
1Post
1Post
 

Re: Цены на продукты

Сообщение #18  Sserge » 23 янв 2013, 12:40

Так для нас даже 9 гривен - это дешево. В магазине яаца могут быть и по 12. На наши деньги тысяч, на ваши гривен.
Аватара пользователя
Sserge
1Post
1Post
 

Re: Цены на продукты

Сообщение #19  Pete » 23 янв 2013, 12:57

Sserge писал(а):Маленькая пачка грамм в 200, какой там килограмм. А подсолнечное литр или около того, сейчас непонятно в какие емкости масло разливают. Есть по 920 грамм.

В общем, чуть большая заработная плата в России по сравнению с РБ более высокими ценами на самое необходимое продовольствие нивелируется...
Аватара пользователя
Pete
2Post
2Post
 

Re: Цены на продукты

Сообщение #20  Sserge » 23 янв 2013, 13:05

Так я же говорю, что то на то и выходит. Осталось только нас по коммунальным платежам еще уровнять и все.
Аватара пользователя
Sserge
1Post
1Post
 
   Как вставить картинку в сообщение?
   

   Как вставить видео-ролик с YouTube?
   
След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги