Цены на продукты

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Цены на продукты

Сообщение #561  Pete » 03 окт 2013, 13:08

Кстати, вернёмся всё же к ценам на продукты, моя жена уже ахает, что нас ждёт с ценами зимою, особенно на овощи, лук, морковь, свёкла, всё в наших краях из-за дождливой осени гниёт в земле. :cry:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #562  Андрюнчикк » 03 окт 2013, 21:11

Pete писал(а):Кстати, вернёмся всё же к ценам на продукты, моя жена уже ахает, что нас ждёт с ценами зимою, особенно на овощи, лук, морковь, свёкла, всё в наших краях из-за дождливой осени гниёт в земле. :cry:

Да что тут переживать, завезут из других регионов, стран и далеко не факт, что будет дороже, вполне вероятно что ещё и дешевле, чем местная продукция.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #563  Vlad_K » 04 окт 2013, 01:49

Андрюнчикк писал(а):завезут из других регионов, стран

Не уверен, что все так просто. Например, урожай той же картошки у нас не ахти в этом году. Поэтому, цена завозных овощей маленькой точно не будет.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #564  Pete » 04 окт 2013, 09:42

Vlad_K писал(а):урожай той же картошки у нас не ахти в этом году.

Кстати, на Алтае родственники картошку наконец-то с горем пополам выкопали, так с сорока соток в этом году собрали около семисот вёдер, тогда как в прошлом с этой же площади накопали где-то 1200 вёдер.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #565  Valentin981 » 04 окт 2013, 13:26

Все меньше и меньше видимо. Почему так? Погода была плохая или что то не так сделали?
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #566  Pete » 04 окт 2013, 16:39

Valentin981 писал(а):Все меньше и меньше видимо. Почему так? Погода была плохая или что то не так сделали?

Так сами удивляются, дождей было достаточно, но видимо в этом году картошке тепла не хватило.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #567  Valentin981 » 06 окт 2013, 12:47

такое же и раньше было. Один год не плодородный, зато почва насыщается и в следующий год в несколько раз больше урожай
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #568  Pete » 06 окт 2013, 16:41

Valentin981 писал(а):такое же и раньше было. Один год не плодородный, зато почва насыщается и в следующий год в несколько раз больше урожай

Так а есть то хочется всегда, мы же не верблюды, чтобы накопить жира в горбу на целый год вперёд.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #569  Valentin981 » 07 окт 2013, 14:13

Такого не бывает, прирда откуда то должна брать силы, а если постоянно высасывать, она дает сбой.
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #570  Pete » 07 окт 2013, 14:27

Кстати, а я вот в выходные ведро растительного масла впрок заготовил, подсолнечник в нашем регионе от дождей сгнил весь на корню, так что цена на подсолнечное масло неизбежно должна подскочить.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #571  Valentin981 » 08 окт 2013, 12:43

Хороший бизнес можно было бы сделать. Если бы было много. Вообще нужно запасаться, обязательно!
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #572  Pete » 08 окт 2013, 15:08

Valentin981 писал(а):Вообще нужно запасаться, обязательно!

Ну так на всю жизнь продуктами в любом случае не запасешься, хотя сахар, мука, масло в кладовке душу греют в любом случае.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #573  RTrots » 08 окт 2013, 23:14

Ну, не знаю, может, я из другого поколения, но как по мне, то эти мешки только место занимают
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #574  Pete » 09 окт 2013, 09:12

RTrots писал(а):не знаю, может, я из другого поколения, но как по мне, то эти мешки только место занимают

Может вы и правы, нынешнее поколение, не знавшее дефицита, уже привыкло решать проблемы по мере их поступления.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #575  Андрюнчикк » 14 окт 2013, 21:56

RTrots писал(а):Ну, не знаю, может, я из другого поколения, но как по мне, то эти мешки только место занимают

Не знаю конечно занимают не занимают, но что то из гипермаркетов наши граждане выезжают далеко не с пустыми тележками, так затариваются, будто завтра война.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #576  RTrots » 15 окт 2013, 00:05

Ну, это смотря какое поколение - теща у меня - та да, таки стрададет, а у нас крупы каждого вида по 1 кульку на 1 кг, и хватит
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #577  Pete » 15 окт 2013, 07:41

RTrots писал(а):у нас крупы каждого вида по 1 кульку на 1 кг, и хватит

Так что касается круп, я сам их много не заготавливаю, в противном случае они на корм моли пойдут, а вот сахара и соли всегда запас держу значительный.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #578  RTrots » 21 окт 2013, 21:39

Даже не хочу спрашивать зачем. Нам вполне хватает 2-3 килограмм, если что, потом еще купим, магазин под боком
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #579  Pete » 22 окт 2013, 08:52

RTrots писал(а):Нам вполне хватает 2-3 килограмм, если что, потом еще купим, магазин под боком

Завидую вашей уверенности, а я всё ещё помню конец восьмидесятых годов, когда чтобы купить кило сахара надо было выстоять длинную очередь в талоном, зажатым в руке.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #580  Valentin981 » 22 окт 2013, 12:46

Ну было такое, это же говорят делали специально, чтобы люди думали, что власть плохая
Valentin981
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги