Цены на продукты

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Цены на продукты

Сообщение #581  Pete » 22 окт 2013, 12:53

Кстати, друзья, это везде, или только в нашем регионе, куриные яйца резко рванули в цене, уже сегодня 70 рублей за десяток, а что будет когда холода совсем придут? :o
Pete
2Post
2Post

Сообщение #582  Андрюнчикк » 22 окт 2013, 20:55

Pete писал(а):Кстати, друзья, это везде, или только в нашем регионе, куриные яйца резко рванули в цене, уже сегодня 70 рублей за десяток, а что будет когда холода совсем придут? :o

У нас конечно не 70 руб.а подешевле, но тоже стремительный рывок вверх совершили, в плане что будет зимой, мое мнение, что ничего, время года уже не показатель роста.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #583  Pete » 23 окт 2013, 10:19

Андрюнчикк писал(а):время года уже не показатель роста.

Так куры реагируют не на времена года, а на похолодание и на сокращение светлого времени суток.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #584  Valentin981 » 23 окт 2013, 15:20

Согласен. У меня друг открывал лет 10 назад мини ферму, там было закрытое помещение где был постоянный свет. Куры уже понять не могли когда день, а когда ночь. Несли яйца подряд))
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #585  Pete » 23 окт 2013, 16:36

Valentin981 писал(а):Согласен. У меня друг открывал лет 10 назад мини ферму, там было закрытое помещение где был постоянный свет. Куры уже понять не могли когда день, а когда ночь. Несли яйца подряд))

Ну да, куры начинают нестись практически в ежедневном режиме если световой день составляет не менее 14 часов, вот из этого и надо исходить.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #586  Андрюнчикк » 23 окт 2013, 21:36

Pete писал(а):Ну да, куры начинают нестись практически в ежедневном режиме если световой день составляет не менее 14 часов, вот из этого и надо исходить.

Да какая сейчас разница какой световой день, этим же не бабулька у себя на приусадебном участке занимается.а крупные корпорации у которых птицефабрики в нескольких городах как минимум, где условия поддерживаются искусственно.что зимой что летом,одна влажность, один световой день и куча ещё всего, влияние природы сведено к минимуму.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #587  Pete » 24 окт 2013, 07:20

Кстати, яйца с птицефабрик моя супруга не покупает принципиально, она считает полезными яйца только из под куриц, которых петух потоптал.

За это сообщение автора Pete поблагодарил:
O.Novoselova (24 окт 2013, 14:16)
Рейтинг: 11.11%

Pete
2Post
2Post

Сообщение #588  Valentin981 » 24 окт 2013, 14:07

А в чем разница? Для меня лично нет разницы, главное чтобы инфекции в них никакой не было
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #589  O.Novoselova » 24 окт 2013, 14:17

Valentin981, муж, к примеру, пьёт яйца каждое утро. И то яйцо, которая с птицефабрики по вкусу и цвету вообще не натуральное. Ну, так говорит муж. Я то жарю и варю, до полного приготовления, мне они одинаковые.
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #590  Pete » 24 окт 2013, 15:21

Valentin981 писал(а):А в чем разница? Для меня лично нет разницы, главное чтобы инфекции в них никакой не было

Разница в том, что яйца, которыми бабушки на рынке торгуют, оплодотворены, а это уже большая разница.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #591  O.Novoselova » 24 окт 2013, 16:48

Pete писал(а): оплодотворены

Но если кушать, а не садить их под курицу или под лампу, то разница есть какая-то?
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #592  Андрюнчикк » 24 окт 2013, 21:43

Valentin981 писал(а):А в чем разница? Для меня лично нет разницы, главное чтобы инфекции в них никакой не было

Разница в качестве, но те кто ест покупные с птицефабрик ничего не почувствуют, люди же разбирающиеся в еде выберут яйцо от курицы которая бегала, а не сидела в клетке. Даже цвет желтка совсем другой, более яркий, но такие яйца и стоят дороже.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #593  Pete » 25 окт 2013, 08:37

Андрюнчикк писал(а):люди же разбирающиеся в еде выберут яйцо от курицы которая бегала, а не сидела в клетке. Даже цвет желтка совсем другой, более яркий, но такие яйца и стоят дороже.

Плюс к тому куры, сидящие в клетках что едят, сплошь различные добавки и антибиотики, от которых явно здоровья не прибавится.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #594  Valentin981 » 25 окт 2013, 14:14

Ну может быть не прибавить, но это не значит что на много хуже чем те которые это не употребляют.
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #595  Pete » 25 окт 2013, 18:01

Кстати, на дворе ещё осень, а вот цены на овощи у нас рванули как олимпийские спринтеры, помидоры уже за сто рублей за кило перевалили! :shock: :twisted: :twisted:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #596  O.Novoselova » 25 окт 2013, 19:00

Pete писал(а):Кстати, на дворе ещё осень, а вот цены на овощи у нас рванули как олимпийские спринтеры, помидоры уже за сто рублей за кило перевалили! :shock: :twisted: :twisted:

Да, что-то очень дорого. Получается, их мало стало, что подняли цену?
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #597  Андрюнчикк » 25 окт 2013, 21:35

O.Novoselova писал(а):Да, что-то очень дорого. Получается, их мало стало, что подняли цену?

Да причин можно массу найти,главная из которых,видимо, недостаточная конкуренция, монополизм.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #598  RTrots » 25 окт 2013, 22:04

Да нет, конкуренция не малая, но, мне кажется, продавцы договорились между собой о цене
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #599  Андрюнчикк » 26 окт 2013, 08:26

RTrots писал(а):Да нет, конкуренция не малая, но, мне кажется, продавцы договорились между собой о цене

Если договорились, то это уже не конкуренция, продавцов может быть и много, производителей скорее всего просто мало.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #600  Pete » 26 окт 2013, 12:24

O.Novoselova писал(а):что-то очень дорого. Получается, их мало стало, что подняли цену?

Так при обильных дождях в августе-сентябре урожай овощей элементарно сгнил на корню, вот и везут теперь не пойми откуда по ценам, от которых волосы дыбом на голове встают.
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги