Цены на продукты

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Цены на продукты

Сообщение #801  Pete » 10 янв 2014, 10:31

RTrots писал(а):Сейчас экономика России крепко интегрирована в мировую, а в ней сейчас бушует кризис

Так вот и задумаешься зачастую, а по тому ли пути затеял в своё время реформирование СССР Мишка-меченый. Ведь можно же было и по китайскому пути продвигаться.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #802  Valentin981 » 10 янв 2014, 18:26

Мишка мечены шел по американскому пути, вот ему за это и дали Нобелевскую премию. Вообще линчевать нужно было!
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #803  Pete » 11 янв 2014, 10:53

Valentin981 писал(а):Мишка мечены шел по американскому пути, вот ему за это и дали Нобелевскую премию.

Кстати, хотя бы постеснялись американские политики всему миру афишировать, что советский генсек - это практически их агент.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #804  Helen. » 11 янв 2014, 11:37

А цены на мандарины, апельсины, бананы перед новым годом хорошо поднялись у вас?
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #805  Pete » 11 янв 2014, 16:56

Helen. писал(а):А цены на мандарины, апельсины, бананы перед новым годом хорошо поднялись у вас?

Знаете, при том, что мандаринов из Абхазии к нам навезли огромное количество, то это новогоднее явство скорее даже подешевело, порядка 40 рублей за кило, так же как и яблоки.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #806  Valentin981 » 11 янв 2014, 19:01

У нас на немного поднялись, там копейки можно сказать, но учитывая что я живу в такой стране, где это все полно, представляю как у тех поднялись, где таких фруктов мало
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #807  RTrots » 11 янв 2014, 20:37

Pete писал(а):
Helen. писал(а):А цены на мандарины, апельсины, бананы перед новым годом хорошо поднялись у вас?

Знаете, при том, что мандаринов из Абхазии к нам навезли огромное количество, то это новогоднее явство скорее даже подешевело, порядка 40 рублей за кило, так же как и яблоки.

Это у Вас прямо Рай какой-то, у нас перед Новым годом было только что-то дорогое и невкусное
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #808  Valentin981 » 12 янв 2014, 15:38

Страшно то, что если цену поднимают, то потом ее не опускают, вот это уже не то, что хотелось бы видеть!
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #809  Pete » 12 янв 2014, 18:38

RTrots писал(а):Это у Вас прямо Рай какой-то, у нас перед Новым годом было только что-то дорогое и невкусное

Так Абхазия не так далеко, так что наши торгаши сами туда ездили, закупали мандарины что называется на корню и при той невысокой цене, по которой они нам их продавали, выручка у них была дай боже.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #810  RTrots » 13 янв 2014, 20:56

Ну, купить подешеле и продать подороже - это самый основной, базовый закон экономики :lol:
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #811  Pete » 14 янв 2014, 10:17

RTrots писал(а):купить подешеле и продать подороже - это самый основной, базовый закон экономики

Ну так не пятьсот же процентов маржи являются нормой на мировом торговом рынке, я думаю. :(
Pete
2Post
2Post

Сообщение #812  Андрюнчикк » 14 янв 2014, 11:41

Pete писал(а):Ну так не пятьсот же процентов маржи являются нормой на мировом торговом рынке, я думаю.

Думаете бананы в какой нибудь африканской республике покупают по более демократичной цене, так же скупают всё за бесценок на корню, ну а потом пока товар доберётся до конечного потребителя к цене уже столько всего наплюсуют.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #813  Pete » 14 янв 2014, 12:21

Андрюнчикк писал(а):
Pete писал(а):Ну так не пятьсот же процентов маржи являются нормой на мировом торговом рынке, я думаю.

Думаете бананы в какой нибудь африканской республике покупают по более демократичной цене, так же скупают всё за бесценок на корню, ну а потом пока товар доберётся до конечного потребителя к цене уже столько всего наплюсуют.

Так что касается тропических фруктов, там ещё и технологии по их сохранению и значительные транспортные расходы.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #814  Андрюнчикк » 15 янв 2014, 12:35

Pete писал(а):Так что касается тропических фруктов, там ещё и технологии по их сохранению и значительные транспортные расходы.

Учитывая грузоподъёмность современных самолётов,кораблей и прочей техники на транспорт незначительные расходы. Технологии по сохранению нужны и в случае картошки выращенной у вас в соседнем городе, всё надо хранить в соответствующих условиях, а это требует денег. Ну и что там говорить,бананы особо никто и не хранит,срезали зелёными пока довезли обработали и сразу на прилавок,быстро избавились от товара и всё.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #815  RTrots » 15 янв 2014, 18:42

Вот только качество их как пищи вызывает довольно сильные опасения, они хотя бы не вредят?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #816  Андрюнчикк » 15 янв 2014, 19:32

RTrots писал(а):Вот только качество их как пищи вызывает довольно сильные опасения, они хотя бы не вредят?

Не навредят,ну точно не больше,чем привезённые из-за бугра апельсины.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #817  Pete » 16 янв 2014, 10:18

Андрюнчикк писал(а):
RTrots писал(а):Вот только качество их как пищи вызывает довольно сильные опасения, они хотя бы не вредят?

Не навредят,ну точно не больше,чем привезённые из-за бугра апельсины.

Короче, всё больше правы те, кто говорит - нынче и жить вредно становится?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #818  Андрюнчикк » 16 янв 2014, 10:52

Pete писал(а):Короче, всё больше правы те, кто говорит - нынче и жить вредно становится?

Не факт,всё же средняя продолжительность жизни растёт.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #819  Pete » 16 янв 2014, 13:16

Андрюнчикк писал(а):всё же средняя продолжительность жизни растёт.

Растёт вроде бы черепашьими темпами, только вот я всё никак не могу понять, это происходит благодаря, или вопреки?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #820  Андрюнчикк » 16 янв 2014, 13:31

Pete писал(а):Растёт вроде бы черепашьими темпами, только вот я всё никак не могу понять, это происходит благодаря, или вопреки?

Ну ничего себе черепашьими, в средневековье сколько люди жили, а тогда не было ни машин,ни металлургических комбинатов, а сейчас куча машин, производств,едим не пойми чего и вроде как живём, многие нации стареют, увеличивают пенсионный возраст далеко не в одной и не в двух странах.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги