Цены на продукты

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Цены на продукты

Сообщение #981  Helen. » 29 мар 2014, 08:56

Ну да, чисто экономически получается, что яиц больше, а спрос такой же каким он был тогда, когда куры не неслись.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #982  Андрюнчикк » 31 мар 2014, 08:23

Pete писал(а):Ну так в этом и причина снижения цены на этот важный продукт в нашем рационе, светлое время суток за 12 часов перевалило.

Основная масса куриных яиц на полки наших магазинов поступает с птицефабрик,а там куры несутся в искусственных условиях,так что длина светового дня ни как не влияет.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #983  Pete » 05 апр 2014, 11:48

Андрюнчикк писал(а):Основная масса куриных яиц на полки наших магазинов поступает с птицефабрик

В крупные мегаполисы - да, а в городах районного подчинения типа того где я живу, яйца в основном на рынке, домашние.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #984  Андрюнчикк » 05 апр 2014, 16:38

Pete писал(а):В крупные мегаполисы - да, а в городах районного подчинения типа того где я живу, яйца в основном на рынке, домашние.

Сейчас к примеру магазины сети Магнит есть наверное в самом древнем селе, домашние яйца по цене проигрывают аналогичным с птицефабрики,они банально дороже.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #985  Pete » 07 апр 2014, 06:14

Андрюнчикк писал(а):Сейчас к примеру магазины сети Магнит есть наверное в самом древнем селе, домашние яйца по цене проигрывают аналогичным с птицефабрики,они банально дороже.

Будете смеяться, но у нас бабушки на базаре оказались умнее, по сравнению с тем же Магнитом, когда туда стали завозить яйца продавали хоть чуть-чуть, но дешевле, в итоге там они перестали появляться. Насчёт Магнита в сёлах - это вы явно погорячились.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #986  Helen. » 07 апр 2014, 07:59

Pete писал(а):В крупные мегаполисы - да, а в городах районного подчинения типа того где я живу, яйца в основном на рынке, домашние.

На рынках и у нас домашнее, а в супермаркетах - с птицефабриках. Знаете, домашние на 1 грн. дороже, но на много лучше!
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #987  Pete » 07 апр 2014, 09:59

Helen. писал(а):домашние на 1 грн. дороже, но на много лучше!

Так естественно, домашних курочек помимо всего прочего и петух потоптал, а инкубаторские яйца неоплодотворённые.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #988  Андрюнчикк » 08 апр 2014, 20:39

Pete писал(а):Так естественно, домашних курочек помимо всего прочего и петух потоптал, а инкубаторские яйца неоплодотворённые.

Ну а какая разница для организма человека то? яйцо оно и есть яйцо, и снесла его что в одном случае,что в другом курица. Сейчас и у людей существует искусственное оплодотворение.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #989  Pete » 09 апр 2014, 07:16

Так в том то и дело, что как раз для нашего организма разница в таком случае имеет место быть.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #990  Андрюнчикк » 09 апр 2014, 08:32

Pete писал(а):Так в том то и дело, что как раз для нашего организма разница в таком случае имеет место быть.

Ну и какая разница,в чём она заключается,какое это негативное влияние на нас оказывает и на что именно?
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #991  Pete » 14 апр 2014, 06:50

Да, приближающаяся Пасха сыграла свою роль в ценах на продукты, булем надеяться, что это временное явление.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #992  Андрюнчикк » 14 апр 2014, 11:13

Pete писал(а):Да, приближающаяся Пасха сыграла свою роль в ценах на продукты, булем надеяться, что это временное явление.

Нет ничего более постоянного,чем временное,так что Пасха если и сыграла роль,то второстепенную,цены падать не будут.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #993  Pete » 14 апр 2014, 13:11

Андрюнчикк писал(а):Пасха если и сыграла роль,то второстепенную,цены падать не будут.

Так вы думаете вся причина в том, что курс рубля остаётся нестабильным?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #994  Андрюнчикк » 14 апр 2014, 14:32

Pete писал(а):Так вы думаете вся причина в том, что курс рубля остаётся нестабильным?

Без разницы,яйца же местные, их не за доллары покупают, да и когда валюта падала,что то я не помню,чтобы продукты дорожали.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #995  Helen. » 16 апр 2014, 07:39

О, о яйцах ещё говорим))) На выходных к родителям в деревню ездила. Немного людей содержат уток, гусей, кур. Поэтому те люди, у которых этих птиц нет покупают яйца в односельчан. Цены сейчас приемлемы. Хоть так. 6-7 грн.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #996  Pete » 16 апр 2014, 09:35

Helen. писал(а):О, о яйцах ещё говорим)))

Так Пасха же на носу, перед этим праздником яйца - самый ходовой продовольственный товар.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #997  Андрюнчикк » 16 апр 2014, 21:07

Pete писал(а):Так Пасха же на носу, перед этим праздником яйца - самый ходовой продовольственный товар.

Далеко не самый, те же самые куличи нарасхват.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #998  Pete » 17 апр 2014, 15:10

Андрюнчикк писал(а):те же самые куличи нарасхват.

Насчёт куличей, хорошая хозяйка сама их печёт, моя супруга к примеру это только сама делает.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #999  Андрюнчикк » 18 апр 2014, 11:13

Pete писал(а):Насчёт куличей, хорошая хозяйка сама их печёт, моя супруга к примеру это только сама делает.

Ну сама не сама, а ингредиенты для них думаю в магазине покупает.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #1000  Pete » 18 апр 2014, 11:48

Андрюнчикк писал(а):
Pete писал(а):Насчёт куличей, хорошая хозяйка сама их печёт, моя супруга к примеру это только сама делает.

Ну сама не сама, а ингредиенты для них думаю в магазине покупает.

Естественно, пшеницу мы на балконе не выращиваем, точно так же как и курочек там не разводим. :)
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги