Россия может обеспечить продовольствием весь мир

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Россия может обеспечить продовольствием весь мир

Сообщение #421  Андрюнчикк » 21 янв 2014, 11:32

RTrots писал(а):Ну, а что ему еще нужно было делать? Типичный популистский девиз политика...

То что народ хочет слышать, то ему и говорят, правда никому особо и не нужна.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #422  Valentin981 » 21 янв 2014, 15:03

Не правда, нужно знать всегда правду, а то что мы хотим слышать, не всегда бывает правдно. Умные люди всегда различат!
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #423  Андрюнчикк » 21 янв 2014, 15:52

Valentin981 писал(а):Не правда, нужно знать всегда правду, а то что мы хотим слышать, не всегда бывает правдно. Умные люди всегда различат!

И много таких умных людей вы встречали, да любого человека можно обмануть, и умного и не очень, всегда найдётся тот, кто умнее,следовательно и лапши он навешает более грамотно.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #424  Pete » 22 янв 2014, 13:14

Андрюнчикк писал(а):любого человека можно обмануть, и умного и не очень, всегда найдётся тот, кто умнее,следовательно и лапши он навешает более грамотно.

Так не все же на нашей планете готовы играть роли Буратино и кота Базилио с лисой Алисой. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #425  Андрюнчикк » 22 янв 2014, 20:36

Pete писал(а):Так не все же на нашей планете готовы играть роли Буратино и кота Базилио с лисой Алисой. :lol:

А кого это будет волновать, готов он или нет, тут всё просто, либо ты либо тебя.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #426  Pete » 23 янв 2014, 11:12

Андрюнчикк писал(а):тут всё просто, либо ты либо тебя.

выходит, правы были ещё древние римляне - homo homini lupus est? (Человек человеку волк)
Pete
2Post
2Post

Сообщение #427  RTrots » 25 янв 2014, 19:08

Pete писал(а):
Андрюнчикк писал(а):тут всё просто, либо ты либо тебя.

выходит, правы были ещё древние римляне - homo homini lupus est? (Человек человеку волк)

Ну, параллельно они говорили homo homini amicus est (Человек человеку друг)
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #428  andron. » 29 янв 2014, 12:52

Valentin981 писал(а):Не правда, нужно знать всегда правду, а то что мы хотим слышать, не всегда бывает правдно. Умные люди всегда различат!

Я вас умоляю, дураков ещё лет на сто припасено, тот же МММ тому свидетельство, один раз кинули, видимо мало, всё равно деньги несут.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #429  Valentin981 » 29 янв 2014, 18:34

Ну так например я туда не лез, и не назову себя умным, но обманывать и различать, это разные вещи. согласитесь!
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #430  Pete » 01 фев 2014, 10:01

RTrots писал(а):
Pete писал(а):выходит, правы были ещё древние римляне - homo homini lupus est? (Человек человеку волк)

Ну, параллельно они говорили homo homini amicus est (Человек человеку друг)

Да, в относительно небольшом по территории древнеримском государстве и такое разнообразие мнений наблюдалось.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #431  andron. » 07 фев 2014, 13:34

Valentin981 писал(а):Ну так например я туда не лез, и не назову себя умным, но обманывать и различать, это разные вещи. согласитесь!

Не суть важно с чем я согласен, обманывали всегда и будут обманывать, мне больше интересно почему людей жизнь ничему не учит, значит они сами хотят быть обманутыми.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #432  Pete » 07 фев 2014, 15:05

andron. писал(а):больше интересно почему людей жизнь ничему не учит, значит они сами хотят быть обманутыми.

Так вспомните классика на этот счёт, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад. И это происходит не только в делах любовных, увы. :(
Pete
2Post
2Post

Сообщение #433  andron. » 08 фев 2014, 13:38

Pete писал(а):Так вспомните классика на этот счёт, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад. И это происходит не только в делах любовных, увы.

Я на работе могу клиентуру дурить легко, 15 - 20% реально иметь, к прибыли, очень редко кто вникает в суть проведённых работ мастерами, но репутация дороже. :D
andron.
1Post
1Post

Сообщение #434  Pete » 08 фев 2014, 14:58

andron. писал(а):очень редко кто вникает в суть проведённых работ мастерами, но репутация дороже.

Так естественно, сто клиентов не вникнут, но обязательно отыщется дотошный сто первый.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #435  andron. » 09 фев 2014, 15:01

Pete писал(а):но обязательно отыщется дотошный сто первый.

Ну тогда ему придётся не отходить от мастера в момент ремонта не на минуту, по другому никак.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #436  Pete » 10 фев 2014, 10:57

andron. писал(а):тогда ему придётся не отходить от мастера в момент ремонта не на минуту, по другому никак.

Кстати, лет тридцать-сорок назад на СТО ВАЗ, особенно при проведении ТО клиенты как раз и не отходили от обслуживаемых собственных машин.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #437  RTrots » 17 фев 2014, 00:15

Я Вам больше скажу: и сейчас на многих СТО лучше бы этого не делать, особенно если не уверен в мастерах
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #438  Андрюнчикк » 17 фев 2014, 12:07

RTrots писал(а):Я Вам больше скажу: и сейчас на многих СТО лучше бы этого не делать, особенно если не уверен в мастерах

Ну а как в них уверен то будешь? заводить знакомства что ли,или к примеру человек сегодня ездит на ауди, через год на БМВ, что ему теперь и в том сервисном центре знакомства заводить и в этом, вы же покупаете в продуктовом магазине те или иные продукты так же не имея большой уверенности что к примеру картофель выращен без использования вредных веществ, вы просто доверяете или нет.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #439  RTrots » 17 фев 2014, 20:00

Да, заводить знакомства. Это очень полезные приятели, так что не грех с ними по-людски разговаривать для начала
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #440  Pete » 18 фев 2014, 09:23

Кстати, вернёмся уж к экспорту продовольствия в другие страны, вам не кажется, что Россия вывозит первоклассное продовольственное зерно, а получает продовольствие далеко не лучшего качества, по принципу на тебе, что мне не гоже?
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги