Россия может обеспечить продовольствием весь мир

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Россия может обеспечить продовольствием весь мир

Сообщение #441  Андрюнчикк » 18 фев 2014, 09:26

Pete писал(а):Кстати, вернёмся уж к экспорту продовольствия в другие страны, вам не кажется, что Россия вывозит первоклассное продовольственное зерно, а получает продовольствие далеко не лучшего качества, по принципу на тебе, что мне не гоже?

Что покупают то и завозят, зачем везти высококачественный дорогой товар, если его покупать мало кто будет.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #442  Pete » 18 фев 2014, 09:29

Андрюнчикк писал(а):зачем везти высококачественный дорогой товар, если его покупать мало кто будет.

Согласен, но зачем тогда вывозить ту же пшеницу в виде продовольственного сырья, если можно и её перерабатывать и продавать уже гораздо более дорогие продукты переработки.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #443  Андрюнчикк » 18 фев 2014, 09:52

Pete писал(а):Согласен, но зачем тогда вывозить ту же пшеницу в виде продовольственного сырья, если можно и её перерабатывать и продавать уже гораздо более дорогие продукты переработки.

По той же самой причине что и нефть вывозят из страны, а не бензин, лес так же везут ну и так далее.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #444  Pete » 18 фев 2014, 13:42

Андрюнчикк писал(а):По той же самой причине что и нефть вывозят из страны, а не бензин, лес так же везут ну и так далее.

Ну так а причина эта всё же насколько глубоко зарыта? Или ларчик просто открывался, Россия управляется из Кремля только формально?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #445  andron. » 18 фев 2014, 13:50

Pete писал(а):Кстати, вернёмся уж к экспорту продовольствия в другие страны, вам не кажется, что Россия вывозит первоклассное продовольственное зерно, а получает продовольствие далеко не лучшего качества, по принципу на тебе, что мне не гоже?

Так не покупайте то, что не гоже и продавать не будут, причём тут экспорт зерна.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #446  Pete » 18 фев 2014, 13:53

andron. писал(а):причём тут экспорт зерна.

Вообще-то, притом что кубанская и алтайская пшеница являются лучшим в мире продовольственным зерном, Россия могла бы и свои условия выставлять.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #447  Андрюнчикк » 18 фев 2014, 15:43

Pete писал(а):Вообще-то, притом что кубанская и алтайская пшеница являются лучшим в мире продовольственным зерном, Россия могла бы и свои условия выставлять.

Так всегда найдётся чем это "лучшее" заменить, так что за покупателем далеко не последнее слово. Есть к примеру колбаса за тысячу рублей,есть за 500, вы я так понимаю купите за 500, и вам будет не очень то интересно, что за тысячу колбаса лучше,вас вполне устраивает и более бюджетная.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #448  Valentin981 » 18 фев 2014, 17:03

Про продукты я могу не спорить, так как всегда хочется по лучше купить, но про вещи я бы по дешевле купил
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #449  Андрюнчикк » 18 фев 2014, 17:25

Valentin981 писал(а):Про продукты я могу не спорить, так как всегда хочется по лучше купить, но про вещи я бы по дешевле купил

Про вещи аналогично, можно купить футболку задёшево,но она будет краситься или к примеру вызовет какую то аллергию, а можно более дорогую, но она лишена данных недостатков, всё познаётся в сравнении, у кого какие доходы, тот то и покупает.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #450  Valentin981 » 19 фев 2014, 19:02

Это не всегда так. Так как дешевые вещи сейчас тоже делают достаточно качественно, не то что раньше!
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #451  Pete » 20 фев 2014, 10:11

Андрюнчикк писал(а):Так всегда найдётся чем это "лучшее" заменить, так что за покупателем далеко не последнее слово.

И тем не менее, не думаю, что те же итальянцы станут делать свои знаменитые на весь мир макаронные изделия из канадской фуражной пшеницы, предназначенной на корм скоту.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #452  Андрюнчикк » 20 фев 2014, 11:28

Pete писал(а):И тем не менее, не думаю, что те же итальянцы станут делать свои знаменитые на весь мир макаронные изделия из канадской фуражной пшеницы, предназначенной на корм скоту.

Всегда есть место для компромисса,не стоит впадать из одной крайности в другую, да и вся эта знаменитость,по большому счёту просто хорошо продаётся, так сказать история, из чего там на самом деле всё это готовится одному богу известно,пищевые технологии не стоят на месте.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #453  Pete » 23 фев 2014, 13:27

Кстати, пшеница - это хорошо, конечно, а вот как насчёт обеспечения всего мира морепродуктами, как никак нашу страну столько морей омывает?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #454  Valentin981 » 23 фев 2014, 18:38

Наверное дальний Восток сейчас лучше не трогать, так как там Фукусима рядом, соответственно рыба будет не пригодна. Не согласны?
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #455  Андрюнчикк » 24 фев 2014, 10:45

Valentin981 писал(а):Наверное дальний Восток сейчас лучше не трогать, так как там Фукусима рядом, соответственно рыба будет не пригодна. Не согласны?

Не согласен в корне, главный поставщиком морепродуктов как раз является дальний восток,и Япония борется по большому счёту не за острова, а за возможность контролировать основные пути миграции рыбы в данном регионе.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #456  Pete » 24 фев 2014, 13:15

Андрюнчикк писал(а):главный поставщиком морепродуктов как раз является дальний восток,и Япония борется по большому счёту не за острова, а за возможность контролировать основные пути миграции рыбы в данном регионе.

Кстати, так а на какое расстояние от суши сейчас в районе нашего Дальнего Востока распространяется экономическая зона?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #457  andron. » 03 мар 2014, 12:31

Pete писал(а):Россия могла бы и свои условия выставлять.

Могла бы, но сколько раз сами зерно закупали за границей, будет год не урожайным и тогда нам начнут условия ставить, а это не есть хорошо.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #458  Pete » 04 мар 2014, 07:26

Вообще-то, даже во времена СССР за границей закупалось исключительно фуражное зерно, а продовольственную пшеницу наша страна всегда экспортировала.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #459  RTrots » 07 мар 2014, 14:59

ну, не знаю, мы в школе учили, что еще при Брежневе начали активно закупать зерно в Канаде
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #460  Pete » 07 мар 2014, 15:33

RTrots писал(а):мы в школе учили, что еще при Брежневе начали активно закупать зерно в Канаде

Всё правильно, дешёвое фуражное зерно на корм скоту из Северной Америки завозилось начиная с середины шестидесятых, а сегодня, когда завозится уже готовое мясо, на кой оно, это зерно? :evil:
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги