Дефолту нет!

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Дефолту нет!

Сообщение #201  RTrots » 23 дек 2013, 20:42

Вот Вы все твердолобые, десятый раз, наверное, пишу - мне, например, на фиг не нужен ЕС - мне нужно чтобы мне не мешали жить и работать регионалы! Лично я не получаю год с лишком премии потому, что у моей компании "отжали" часть проектов. И так очень, очень многие!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #202  Андрюнчикк » 24 дек 2013, 09:36

RTrots писал(а):Вот Вы все твердолобые, десятый раз, наверное, пишу - мне, например, на фиг не нужен ЕС - мне нужно чтобы мне не мешали жить и работать регионалы! Лично я не получаю год с лишком премии потому, что у моей компании "отжали" часть проектов. И так очень, очень многие!

А кому то при регионалах живётся хорошо и с чего вдруг их должны интересовать ваши проблемы? до прихода регионалов к власти так же кого то чего то не устраивало, не первый же раз народ выходит помитинговать.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #203  Valentin981 » 24 дек 2013, 17:06

А мне кажется это уже традиция. Там выборы будут в 2015 году, так выбирут и опять будут митинговать.
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #204  RTrots » 29 дек 2013, 15:16

Андрюнчикк писал(а):
RTrots писал(а):Вот Вы все твердолобые, десятый раз, наверное, пишу - мне, например, на фиг не нужен ЕС - мне нужно чтобы мне не мешали жить и работать регионалы! Лично я не получаю год с лишком премии потому, что у моей компании "отжали" часть проектов. И так очень, очень многие!

А кому то при регионалах живётся хорошо и с чего вдруг их должны интересовать ваши проблемы?

Потому что они - власть, а зачем она такая нужна, если клала на народ с пробором?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #205  Андрюнчикк » 29 дек 2013, 16:54

RTrots писал(а):Потому что они - власть, а зачем она такая нужна, если клала на народ с пробором?

Вам возможно и не нужна, но безусловно найдутся и те люди которые в такой власти заинтересованы, что прошлая власть клала, что нынешняя, да и будущая этим же будет заниматься, сам народ такой, пока внизу находится жалуется на власть, а как во власть придёт, так сам начинает решать свои проблемы,а не проблемы народа.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #206  Valentin981 » 30 дек 2013, 15:36

Власть иногда бывает справедливой, когда в ней правит человек, а не структура. Но все быстро меняется.
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #207  Pete » 03 янв 2014, 09:32

Valentin981 писал(а):Власть иногда бывает справедливой, когда в ней правит человек, а не структура

Вообще-то, один человек может править кроме как в семье, да и то не всегда, а в государстве это в принципе невозможно, как говорил Козьма Прутков - нельзя объять необъятное.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #208  Valentin981 » 03 янв 2014, 17:58

Если и есть такие люди, то их единицы. МОжет быть таким можно было назвать кормиво Китая, если я правильно выразился. Мао Дзы Дун!
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #209  Pete » 03 янв 2014, 18:26

Valentin981 писал(а):кормиво Китая, если я правильно выразился. Мао Дзы Дун!

Вообще-то, Мао Цзе Дун был Великим Кормчим Поднебесной, всячески проклинавшим советских ревизионистов.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #210  RTrots » 03 янв 2014, 23:49

Это да, насколько я помню, он преклонялся перед Сталиным, и из-за десталинизации и начал "развод"
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #211  Pete » 04 янв 2014, 17:52

Кстати, если уж Китая коснулись, а ведь юань является самой стабильной мировой валютой и китайской экономике дефолт не грозит пока что в принципе.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #212  RTrots » 05 янв 2014, 20:43

В принципе - он грозит всем. Просто у Китай закрытая структура, так что юань зависит от их развития
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #213  Pete » 06 янв 2014, 11:47

RTrots писал(а):Китай закрытая структура, так что юань зависит от их развития

Так зато в таком случае не будет обидно, если сами не смогли удержаться на плаву, не то что с остальным миром, чужая национальная валюта тянет на дно экономику независимых государств.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #214  Valentin981 » 06 янв 2014, 18:35

Вот и я об этом подумал, когда услышал. Мне кажется не правильно независимой стране, жить с чужими деньгами
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #215  Pete » 07 янв 2014, 15:11

Valentin981 писал(а):не правильно независимой стране, жить с чужими деньгами

Ну а для международной торговли надо тогда использовать или зоолото, или придумывать какую-то наднациональную валюту, ни одной стране не принадлежащую.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #216  Андрюнчикк » 08 янв 2014, 16:56

Pete писал(а):Ну а для международной торговли надо тогда использовать или зоолото, или придумывать какую-то наднациональную валюту, ни одной стране не принадлежащую.

На вроде криптовалюты Биткоин, в последнее время набирающей популярность.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #217  Valentin981 » 08 янв 2014, 18:52

Ее уже в Китае собираются отменить, что типа много денег туда уходит, а в стране ничего не остается.
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #218  Андрюнчикк » 08 янв 2014, 20:07

Valentin981 писал(а):Ее уже в Китае собираются отменить, что типа много денег туда уходит, а в стране ничего не остается.

Куда уходит? в стране её запретить максимум могут, а не отменить. Есть национальная валюта в Китае и биткоин к ней ни какого отношения не имеет, юань как был в китае так и остаётся,никуда он не уходит.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #219  Pete » 09 янв 2014, 09:36

Андрюнчикк писал(а):На вроде криптовалюты Биткоин, в последнее время набирающей популярность.

Так а эмиссией этой криптовалюты кто-то же должен заниматься? А пока что это скорее пиринговая электронная платёжная система.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #220  RTrots » 09 янв 2014, 20:31

Я вообще удивляюсь, как все эти электронные системы никто не пробует подмять под себя
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги