Россия скупает золото

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Россия скупает золото

Сообщение #261  Pete » 16 янв 2014, 10:37

RTrots писал(а):есть версия, что такая добыча бьет не по качеству газа, но по структуре водных шаров

Простите, не понял, о какой структуре каких водных шаров речь?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #262  RTrots » 17 янв 2014, 01:15

Водных горизонтов, не знаю, как там верно - короче, из-за таких скважин вода портится и уходит на другие слои
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #263  Valentin981 » 17 янв 2014, 15:06

Это про нефть можно так говорить. Я слышал, когда ее добывают, то в пустоту воду заполняют. Не слышали?
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #264  Pete » 17 янв 2014, 16:23

Valentin981 писал(а):Это про нефть можно так говорить. Я слышал, когда ее добывают, то в пустоту воду заполняют. Не слышали?

Так газ же после себя пустот не оставляет? Это типа как смоченный песок.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #265  RTrots » 21 янв 2014, 01:50

Pete писал(а):
Valentin981 писал(а):Это про нефть можно так говорить. Я слышал, когда ее добывают, то в пустоту воду заполняют. Не слышали?

Так газ же после себя пустот не оставляет? Это типа как смоченный песок.

Проблема не в самом газе, проблема в бурении скважин, они сами по себе нарушают слои
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #266  Pete » 23 янв 2014, 12:20

RTrots писал(а):Проблема не в самом газе, проблема в бурении скважин, они сами по себе нарушают слои

Кстати, вчера мой брат, живущий в Шахтах, а это уже граница с Украиной, сказал, что местные жители уже высказывают опасения на этот счёт.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #267  Андрюнчикк » 23 янв 2014, 13:32

Pete писал(а):Кстати, вчера мой брат, живущий в Шахтах, а это уже граница с Украиной, сказал, что местные жители уже высказывают опасения на этот счёт.

На какой, разве в Шахтах идёт добыча газа? или вы о чём то другом
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #268  Pete » 23 янв 2014, 13:55

Андрюнчикк писал(а):На какой, разве в Шахтах идёт добыча газа? или вы о чём то другом

О качестве подземных вод речь идёт, говорят же, что при добыче сланцевых газов артезианские воды значительно теряют в качестве.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #269  Андрюнчикк » 25 янв 2014, 19:03

Pete писал(а):О качестве подземных вод речь идёт, говорят же, что при добыче сланцевых газов артезианские воды значительно теряют в качестве.

А Шахты то тут причём, газ там не добывают,артезианские скважины,да они есть пожалуй во всех городах и не в единственном числе.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #270  Valentin981 » 25 янв 2014, 19:11

Там и там газ есть, в этих шахтах, разве нет? В любоой шахте есть газ, но он разный как я слышал, метан в основном.
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #271  Андрюнчикк » 25 янв 2014, 19:37

Valentin981 писал(а):Там и там газ есть, в этих шахтах, разве нет? В любоой шахте есть газ, но он разный как я слышал, метан в основном.

Шахты, если вы внимательно читали сообщения выше, написаны с заглавной буквы, потому что это название населённого пункта расположенного в Ростовской области.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #272  Pete » 26 янв 2014, 08:28

Андрюнчикк писал(а):
Pete писал(а):О качестве подземных вод речь идёт, говорят же, что при добыче сланцевых газов артезианские воды значительно теряют в качестве.

А Шахты то тут причём, газ там не добывают,артезианские скважины,да они есть пожалуй во всех городах и не в единственном числе.

Шахты при том, что они находятся на границе с Украиной, которая как раз и затевает добычу сланцевых горючих газов.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #273  Андрюнчикк » 26 янв 2014, 11:53

Pete писал(а):Шахты при том, что они находятся на границе с Украиной, которая как раз и затевает добычу сланцевых горючих газов.

В Америке газ сланцевый добывают, но пока не слышно о жалобах насчёт артезианской воды,да и украина большая, почему именно рядом с Шахтами им добычу вести.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #274  Valentin981 » 26 янв 2014, 19:36

В америке наверное когда стали добывать, заранее о людях подумали и все для безопасности сделали, а тут вроде никто ни о чем не думает.
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #275  RTrots » 27 янв 2014, 00:53

Ну, насчет сланцевого газа - это мне бурильщик с неслабым стажем рассказывал, я ему верю
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #276  andron. » 29 янв 2014, 12:32

Valentin981 писал(а):В америке наверное когда стали добывать, заранее о людях подумали и все для безопасности сделали, а тут вроде никто ни о чем не думает.

Это, как сказать, после добычи газа, смесь воды и химикатов откачивают из скважины обратно, чтобы залить на вечное хранение в другую скважину, вот так американцы закачивают на большую глубину ядовитую смесь, чем это грозит думаю говорить не стоит, экологи давно уже об это сказали и не раз.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #277  Pete » 01 фев 2014, 10:21

Кстати, насчёт того, куда девается добываемое золото, прочитал недавно, что даже из того количества этого металла что было добыто в обозримом прошлом 20 тысяч тонн куда-то бесследно исчезли.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #278  Valentin981 » 02 фев 2014, 18:32

Ну вот у Романа Аркадиевича как раз наверное это количество и присутствует, или еще у кого то. Пропасть же просто так не могло
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #279  Андрюнчикк » 03 фев 2014, 10:34

Valentin981 писал(а):Ну вот у Романа Аркадиевича как раз наверное это количество и присутствует, или еще у кого то. Пропасть же просто так не могло

Зачем оно ему,золото это,да ещё в таких количествах, главные его богатства это акции.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #280  Pete » 03 фев 2014, 11:19

Андрюнчикк писал(а):Зачем оно ему,золото это,да ещё в таких количествах, главные его богатства это акции.

Вообще-то, раньше или позже акции превратятся в кучу ненужной бумаги, тут самое главное не прозевать момент когда надо от них избавляться.
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги