Долг

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Долг

Сообщение #321  andron. » 16 май 2013, 09:58

Vlad_K писал(а):А почему бы это в школе не изучать? В свое время помню, как разбирали-собирали автомат, на сборы и стрельбы какие-то ездили.

А в детстве ещё и в войнушку играли. Как Вы собираетесь научить школьника обращению с РПГ к примеру?
andron.
1Post
1Post

Сообщение #322  Pete » 16 май 2013, 11:04

andron. писал(а):Как Вы собираетесь научить школьника обращению с РПГ к примеру?

Кроме как на пластмассовых макетах....
Pete
2Post
2Post

Сообщение #323  Sserge » 16 май 2013, 11:53

А стрелять как из пластмассовых макетов?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #324  andron. » 16 май 2013, 14:24

Sserge писал(а):А стрелять как из пластмассовых макетов?

В том то и дело, далеко интересно школьник в полной выкладке убежит, а это элементарные вещи и лишь капля в море озвученного.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #325  Vlad_K » 17 май 2013, 05:38

andron. писал(а):Как Вы собираетесь научить школьника обращению с РПГ к примеру?

А сколько у нас сейчас процентов населения знает, как с ним обращаться? Да и с кем нам воевать? Будет обучена армия определенной численности и достаточно.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #326  Pete » 17 май 2013, 06:28

Vlad_K писал(а):Да и с кем нам воевать?

Насчёт с кем воевать, тут зарекаться трудно, тем более при таком богатстве природных ресурсов в России...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #327  Vlad_K » 17 май 2013, 09:18

Pete писал(а):Насчёт с кем воевать, тут зарекаться трудно

Когда изменятся внешние обстоятельства, то изменится и наше отношение к воинскому долгу, а пока так.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #328  andron. » 17 май 2013, 13:01

Vlad_K писал(а):А сколько у нас сейчас процентов населения знает, как с ним обращаться?

Почти все, кто прошёл срочную службу, а их поверьте не мало.
Vlad_K писал(а):Да и с кем нам воевать?

:D
Vlad_K писал(а):Когда изменятся внешние обстоятельства, то изменится и наше отношение к воинскому долгу, а пока так.

Когда обстоятельства изменятся, будет поздно, что то менять.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #329  Pete » 18 май 2013, 07:16

Vlad_K писал(а):Когда изменятся внешние обстоятельства, то изменится и наше отношение к воинскому долгу

Вот именно, поезд может далеко уйти...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #330  Sserge » 18 май 2013, 12:13

В принципе многие к профессиональной армии перешли, так что тут баш на баш получится.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #331  andron. » 18 май 2013, 14:57

Pete писал(а):Вот именно, поезд может далеко уйти...

Какого поезда вы ждёте, борьба идёт за ресурсы, ядерное оружие не актуально, и мы мы поймём это скоро, экономика Китая, Индии и т.д растёт, я буду очень рад если ошибаюсь.
Sserge писал(а):В принципе многие к профессиональной армии перешли, так что тут баш на баш получится.
Не служили?
andron.
1Post
1Post

Сообщение #332  Vlad_K » 20 май 2013, 07:01

andron. писал(а):Почти все, кто прошёл срочную службу, а их поверьте не мало

Немало, но эти навыки быстро забываются. Уже лет через 5 забывается, как разбирается автомат. Я лично уже не помню, хотя у меня 20 прошло.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #333  Pete » 20 май 2013, 07:08

andron. писал(а):все, кто прошёл срочную службу, а их поверьте не мало.

Кстати, интересно, а какой процент нынешнего мужского населения реально проходит срочную службу, не косит?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #334  Vlad_K » 20 май 2013, 07:48

Pete писал(а):какой процент нынешнего мужского населения реально проходит срочную службу, не косит?

Не знаю, есть ли такие данные, но мне кажется, что не больше 50%.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #335  Pete » 20 май 2013, 08:06

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):какой процент нынешнего мужского населения реально проходит срочную службу, не косит?

Не знаю, есть ли такие данные, но мне кажется, что не больше 50%.

Так и пусть тогда, в самом деле, косящая половина содержит половину, отдающую патриотический долг...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #336  Sserge » 20 май 2013, 11:13

andron. писал(а):
Sserge писал(а):В принципе многие к профессиональной армии перешли, так что тут баш на баш получится.
Не служили?

А Вы хотите сказать, что в большинстве стран мира армия по призыву? Если верить Википедии, то подавляющее большинство развитых стран уже перешли на добровольную службу в армии. Остались из значимых Россия, Беларусь, Израиль и КНДР. У нас идет уже постепенный процесс перехода к профессиональной.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #337  Vlad_K » 21 май 2013, 06:26

Pete писал(а):пусть тогда, в самом деле, косящая половина содержит половину, отдающую патриотический долг...

По сути так и надо будет. Только тогда содержать надо будет процентов 5 всего примерно, а не 50, ведь армия будет постоянной.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #338  Pete » 21 май 2013, 06:53

Vlad_K писал(а):надо будет процентов 5 всего примерно, а не 50, ведь армия будет постоянной.

Не понял, профессиональная армия в 10 раз по численности сократится, что ли?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #339  Sserge » 21 май 2013, 10:50

А к чему сейчас огромная армия, если есть серьезное оружие, которого хватит чтобы все планету разнести в клочья?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #340  Vlad_K » 22 май 2013, 06:36

Pete писал(а):Не понял, профессиональная армия в 10 раз по численности сократится, что ли?

Я это для примера написал, может, 10 или 15 %. Я же не могу знать минимально необходимую численность армии для нашей страны.
Vlad_K
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги