Долг

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Долг

Сообщение #521  andron. » 04 ноя 2013, 12:57

Знаете почему никогда не скажут кто Кеннеди убил :D примерно так же и у нас, громкое нераскрытое убийство на руку сильным мира сего, да и сор из избы не принято выносить, даже если времени прошло прилично.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #522  Pete » 04 ноя 2013, 13:15

andron. писал(а):сор из избы не принято выносить, даже если времени прошло прилично.

Ну да, сначала на дело ставится гриф секретности лет на 75, а там глядишь, проблема и сама собою рассосётся.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #523  RTrots » 04 ноя 2013, 16:54

Как правило, до истечения этого срока материалы куда-то пропадают, и концов уже не найти...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #524  Pete » 04 ноя 2013, 17:03

RTrots писал(а):Как правило, до истечения этого срока материалы куда-то пропадают, и концов уже не найти.

Так даже кладбища через 75 лет после последнего захоронения можно ликвидировать, а что уж там бумажки.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #525  Vlad_K » 05 ноя 2013, 03:53

andron. писал(а):громкое нераскрытое убийство на руку сильным мира сего, да и сор из избы не принято выносить, даже если времени прошло прилично.

А я думаю, что когда-нибудь все эти нераскрытые и засекреченные убийства и их расследования раскроют и рассекретят, но когда - вопрос.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #526  Pete » 05 ноя 2013, 10:29

Vlad_K писал(а):думаю, что когда-нибудь все эти нераскрытые и засекреченные убийства и их расследования раскроют и рассекретят, но когда - вопрос.

Тогда, когда это никому не только нужно, но и интересно не будет, так что это рассекречивание будет формальным.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #527  andron. » 05 ноя 2013, 12:13

Vlad_K писал(а):А я думаю, что когда-нибудь все эти нераскрытые и засекреченные убийства и их расследования раскроют и рассекретят, но когда - вопрос.

Есть документы с грифом хранить вечно, что бы снять гриф нужно, что бы были координальные перестановки в высших эшелонах власти и то не всегда.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #528  Pete » 05 ноя 2013, 13:32

andron. писал(а):Есть документы с грифом хранить вечно, что бы снять гриф нужно, что бы были координальные перестановки в высших эшелонах власти и то не всегда.

Спецслужбы даже президентам-выходцам из собственных рядов далеко не всегда готовы раскрывать все карты?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #529  RTrots » 05 ноя 2013, 17:43

А с чего вдруг? Если бы человеку было положено знать по инструкциям, то ему бы предоставили инфу...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #530  Pete » 05 ноя 2013, 17:50

RTrots писал(а):А с чего вдруг? Если бы человеку было положено знать по инструкциям, то ему бы предоставили инфу.

Кстати, после бардака, случившегося в конторе глубокого бурения в перестроечные годы, там сам чёрт ногу сломит, если захочет что-то отыскать.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #531  RTrots » 05 ноя 2013, 22:17

Я лично не исключаю, что это было сделано специально и где-то эти архивы хранятся...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #532  Vlad_K » 06 ноя 2013, 04:01

Pete писал(а):интересно не будет, так что это рассекречивание будет формальным

Дело еще в том, что секретные материалы могут затрагивать определенных людей, а у них дети, внуки могут занимать высокие посты. Поэтому, эти данные могут перестать представлять интерес лет через 100-200, когда уже те персоны не будут никому интересны.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #533  Pete » 06 ноя 2013, 07:19

RTrots писал(а):Я лично не исключаю, что это было сделано специально и где-то эти архивы хранятся.

Имеете в виду, что и архивы спецслужб, как и всё остальное в девяностые годы, приватизированы?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #534  andron. » 06 ноя 2013, 08:29

Vlad_K писал(а):Дело еще в том, что секретные материалы могут затрагивать определенных людей, а у них дети, внуки могут занимать высокие посты. Поэтому, эти данные могут перестать представлять интерес лет через 100-200, когда уже те персоны не будут никому интересны.

Есть дела, скажем так, которые авторитету страны пользы в любые годы не принесут, а в умелых руках информация оружие, вот такие темы секретят по полной.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #535  Pete » 06 ноя 2013, 09:11

andron. писал(а):Есть дела, скажем так, которые авторитету страны пользы в любые годы не принесут

А вспомните времена, когда во главе конторы стоял Вадим Бакатин, сколько было слито информации, секретность которой по идее должна была оставаться дважды вечной. :twisted:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #536  RTrots » 06 ноя 2013, 17:30

Не думаю, что это была его инициатива, просто такая тогда тенденция была, в демократию играли
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #537  Vlad_K » 07 ноя 2013, 03:38

andron. писал(а):Есть дела, скажем так, которые авторитету страны пользы в любые годы не принесут

Такие дела понятно, что не рассекретят. Но убийства известных людей, например, того же Листьева можно отнести к этой категории?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #538  Pete » 07 ноя 2013, 07:29

Vlad_K писал(а):

Такие дела понятно, что не рассекретят. Но убийства известных людей, например, того же Листьева можно отнести к этой категории?

Так убит то Листьев был не из личной неприязни, а как гендиректор создававшегося тогда общественного российского телевидения.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #539  andron. » 07 ноя 2013, 09:48

Pete писал(а):А вспомните времена, когда во главе конторы стоял Вадим Бакатин, сколько было слито информации, секретность которой по идее должна была оставаться дважды вечной.

Это скот бывший президент позволил иностранцам рыться в секретных архивах, что Ельцин, что Горбачёв это враги нашей страны.
Vlad_K писал(а):Но убийства известных людей, например, того же Листьева можно отнести к этой категории?

Да.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #540  Pete » 07 ноя 2013, 13:39

andron. писал(а):что Ельцин, что Горбачёв это враги нашей страны.

Так вроде же враг моего врага всегда был моим другом, а Горбчёв и Ельцин, если помните, были врагами непримиримыми.
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги