Долг

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Долг

Сообщение #581  RTrots » 15 ноя 2013, 16:25

Это Вы, может, считаете, что существование конечно - верующие люди с Вами не согласятся!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #582  Helen. » 28 янв 2014, 10:36

А в конце 2013 года все ли вы отдали все долги, которые были у вас или всё-таки не вышло?!
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #583  Sserge » 28 янв 2014, 11:07

А что за примета такая? Типа перед Новым годом все долги нужно отдавать, чтобы в Новый год с чистой совестью вступить?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #584  Helen. » 28 янв 2014, 11:17

Ну типа ты прав, что-то в этом вроде. Я то не верю во все приметы, но у нас есть на форуме люди, которые верят вот и спросила об этом.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #585  Sserge » 28 янв 2014, 11:43

Я о таком слышал, но как-то перед Новым годом не особо вспоминал, что есть такая вот примета что ли.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #586  Helen. » 28 янв 2014, 13:41

Слышать то можно, самое главное не жить ими, ну я так считаю. Так как можно из-за какой-то приметы опоздать куда-то, не пойти куда-то, не получить-что. Думаю вы поняли, так в другом месте это обсуждалось.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #587  Sserge » 29 янв 2014, 11:36

Почему нет? Отдать все долго перед праздником - нормальное дело, тебя ничего не тяготит, кредиторы довольны.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #588  RTrots » 29 янв 2014, 14:47

Думаю, это связано с тем, что на праздники будет много расходов, и после них наскрести денег на отдачу долга сложно
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #589  Sserge » 29 янв 2014, 14:52

с другой стороны, если все долги отдать, то наскрести на подарки и даже стол праздничный будет сложно.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #590  Vlad_K » 01 фев 2014, 04:35

Helen. писал(а):в конце 2013 года все ли вы отдали все долги, которые были у вас или всё-таки не вышло?!

А если их практически и не было целый год? Мне не пришлось ничего отдавать, никаких долгов не набрал и не накопил.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #591  Pete » 01 фев 2014, 13:00

Helen. писал(а):А в конце 2013 года все ли вы отдали все долги, которые были у вас или всё-таки не вышло?!

Вообще-то, нынче всё модной становится поговорка что долги только лохи отдают, поэтому надо сто раз подумать, чтобы в долг даже родственникам давать.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #592  Helen. » 01 фев 2014, 13:53

Pete писал(а):Вообще-то, нынче всё модной становится поговорка что долги только лохи отдают, поэтому надо сто раз подумать, чтобы в долг даже родственникам дава

:lol: Не слышала. Буду знать. Но я лучше лохом буду, но если одолжила у кого-то, то отдам. :D
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #593  RTrots » 01 фев 2014, 15:33

не знаю, как по мне, то лучше и самому одалживать как можно реже, и давать взаймы поменьше
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #594  Pete » 01 фев 2014, 17:15

Helen. писал(а):лучше лохом буду, но если одолжила у кого-то, то отдам.

Так если бы все как вы Леночка рассуждали, а вот поколение Next ни лохами ни лузерами быть не хочет, причём не важно за чей счёт.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #595  RTrots » 01 фев 2014, 18:24

Нынешнее поколение в своем множестве - это захребетники, которые собираются на шее у родителей просидеть вечно. Хотя и не все такие
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #596  Vlad_K » 01 фев 2014, 18:44

RTrots писал(а):как по мне, то лучше и самому одалживать как можно реже, и давать взаймы поменьше

Это никогда не повредит. Хотя бы не надо помнить про долги и забивать ими себе голову.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #597  RTrots » 01 фев 2014, 22:37

Да, я вот стараюсь одалживать ен больше, чем готов подарить человеку - советую способ!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #598  Vlad_K » 02 фев 2014, 03:41

RTrots писал(а):стараюсь одалживать ен больше, чем готов подарить человеку - советую способ!

Это давно известно. Если какой-то знакомый по футболу просил на бутылку пива и клялся отдать в следующий раз, то процентов на 90 было ясно, что это подарок.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #599  Pete » 02 фев 2014, 15:42

RTrots писал(а):Нынешнее поколение в своем множестве - это захребетники, которые собираются на шее у родителей просидеть вечно.

Так не надо забывать что, во-первых, родители не вечные, и во-вторых, собственные их дети непременно последуют примеру родителей.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #600  RTrots » 02 фев 2014, 18:14

Ага, вот только их дети еще успеют немного покататься не на родителях, а на дедушках-бабушках
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги