Долг

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Долг

Сообщение #601  Vlad_K » 02 фев 2014, 19:10

RTrots писал(а):только их дети еще успеют немного покататься не на родителях, а на дедушках-бабушках

Главное, чтобы не насильное это катание было, а сами дедушки-бабушки хотели их немного покатать.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #602  RTrots » 02 фев 2014, 19:41

Да ну, правильно ведь замечено, что родители не вечны, лучше бы их образумить как-то
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #603  Vlad_K » 03 фев 2014, 08:38

RTrots писал(а):родители не вечны, лучше бы их образумить как-то

Они, может, и не настолько внаглую это делают, а из-за того, что работы нет, зарплата маленькая, а хочется и одеться, и все иметь.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #604  Pete » 03 фев 2014, 08:43

Vlad_K писал(а):
RTrots писал(а):только их дети еще успеют немного покататься не на родителях, а на дедушках-бабушках

Главное, чтобы не насильное это катание было, а сами дедушки-бабушки хотели их немного покатать.

Ну, когда внучеку два годика дед его на спине с радостью катает, но вот когда внуку уже за двадцать, а он с дедова горба слезать и не собирается - это уже беда.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #605  Vlad_K » 03 фев 2014, 08:59

Pete писал(а):он с дедова горба слезать и не собирается - это уже беда

Тогда надо его учить слезать не в 20, а еще лет в 10 начинать и продолжать вплоть до тех 20, чтобы готов был.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #606  Pete » 03 фев 2014, 09:02

Кстати, воспитание, любовь, помощь детям и внукам - это, естественно, долг старшего поколения, только младшему поколению не надо забывать, что его долг как минимум благодарность.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #607  RTrots » 03 фев 2014, 11:10

Если слишком много любви - то, как правило, благодарности довольно маловато в ответ поступает

За это сообщение автора RTrots поблагодарил:
Pete (03 фев 2014, 11:31)
Рейтинг: 11.11%

RTrots
1Post
1Post

Сообщение #608  Pete » 03 фев 2014, 11:32

RTrots писал(а):Если слишком много любви - то, как правило, благодарности довольно маловато в ответ поступает

И тем не менее, особенно в отношениях со внуками, золотую середину в этом смысле искать бесполезно.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #609  Vlad_K » 04 фев 2014, 04:53

Pete писал(а):особенно в отношениях со внуками, золотую середину в этом смысле искать бесполезно

С внуками пусть их родители ищут золотую середину, а дедушки и бабушки созданы для того, чтобы побаловать немного.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #610  RTrots » 04 фев 2014, 13:24

Не скажите, как по мне, то дедушки должны не столько баловать (для этого созданы бабушки), сколько мудро наставлять
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #611  Pete » 04 фев 2014, 13:27

RTrots писал(а):дедушки должны не столько баловать (для этого созданы бабушки), сколько мудро наставлять

Но далеко е всегда так получается, особенно если внуки часто и подолгу бывают у бабушки с дедушкой.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #612  RTrots » 04 фев 2014, 14:52

ну, у меня так было, и я благодарен деду, он серьезно повлиял на мое становление как личности
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #613  Pete » 04 фев 2014, 15:11

RTrots писал(а):у меня так было, и я благодарен деду, он серьезно повлиял на мое становление как личности

Так а если наставлять начинают и дед и отец - это уже не перебор для пацана будет?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #614  RTrots » 04 фев 2014, 17:56

главное - чтобы не было разноголосья, когда один говорит одно, а второй - нечто противоположное!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #615  Vlad_K » 04 фев 2014, 18:15

RTrots писал(а):чтобы не было разноголосья, когда один говорит одно, а второй - нечто противоположное!

Вот этого не проконтролируешь, если одновременно не воспитывают. А такое редко случается.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #616  RTrots » 04 фев 2014, 22:21

Почему? Родители должны быть главными в процессе воспитания, и, если что, обсуждать его с бабушками-дедушками
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #617  Vlad_K » 05 фев 2014, 03:57

Я имел в виду, что вместе мы редко бываем. Мы дома воспитываем, они когда внуки в гости приходят.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #618  RTrots » 05 фев 2014, 12:31

ну, понятно, что над душой у дедушки-бабушки стоять не стоит, не красиво это. Но если что заметил - нужно бы сказать
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #619  Pete » 05 фев 2014, 12:38

RTrots писал(а):главное - чтобы не было разноголосья, когда один говорит одно, а второй - нечто противоположное!

Так а как же не быть разноголосью в таком случае, конфликт под классическим названием отцы и дети пока что никто не отменял.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #620  RTrots » 05 фев 2014, 16:59

Так это по молодости. А когда сын уже сам отец, то он уже должен уметь находить понимание с отцом-дедом
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги