Долг

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Долг

Сообщение #661  Pete » 11 фев 2014, 13:59

RTrots писал(а):ну так можно же сказать, что просто нет денег, которые можно было выделить на выдачу в долг

Так вот сегодняшним старикам так и приходится выворачиваться, хотя, все знают, что у каждой старушки в загашнике лежат тысяч тридцать так называемых гробовых.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #662  RTrots » 11 фев 2014, 18:13

Ну, а откуда такая интересная сумма - именно тридцать тысяч? Я вот о таких не слышал :?:
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #663  Vlad_K » 12 фев 2014, 03:58

Pete писал(а): в последнее время я всё чаще стал выбирать второй вариант

А что, постоянно просят в долг? У нас так как-то крайне редко. Большую сумму я бы вряд ли дал, только людям, в которых уверен на 100% и знаю, что у них много чего за душой.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #664  Pete » 12 фев 2014, 07:25

RTrots писал(а):откуда такая интересная сумма - именно тридцать тысяч? Я вот о таких не слышал

Да нет, сумма эта может, конечно, варьироваться в зависимости от возможностей, размера пенсии и других, но тем не менее на похороны и поминки старики откладывают чтобы облегчить сыновний долг, надо так понимать.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #665  Vlad_K » 12 фев 2014, 18:12

Pete писал(а):тем не менее на похороны и поминки старики откладывают чтобы облегчить сыновний долг

Это да, старики стремятся облегчить своим детям финансовое бремя своих похорон. Кто сколько может, хотя некоторые рассуждают иначе - все равно как-нибудь зароют.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #666  RTrots » 12 фев 2014, 23:53

Ну, да, а некоторые ушлые дети и внуки обманом выдуривают эти деньги и спускают их (
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #667  Vlad_K » 13 фев 2014, 02:52

RTrots писал(а):некоторые ушлые дети и внуки обманом выдуривают эти деньги и спускают их

Бывает всякое, а сами обещают потом справиться или еще при жизни вскоре вернуть. А там неизвестно, что и как выйдет.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #668  Pete » 13 фев 2014, 11:51

Vlad_K писал(а):обещают потом справиться или еще при жизни вскоре вернуть.

Так а чаще всего случается, что не только при жизни не возвращают, но и дешёвенький памятник на могиле не считают нужным поставить, чтобы хоть этим долг вернуть.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #669  RTrots » 13 фев 2014, 14:28

Ой, да ладно. Как правило, те, кто не вернул долги еще при жизни, то после смерти тем более не станет такое делать
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #670  Vlad_K » 13 фев 2014, 18:53

Pete писал(а):но и дешёвенький памятник на могиле не считают нужным поставить, чтобы хоть этим долг вернуть

Ну я не знаю, не сталкивался с такими людьми, у которых ничего святого нет. Долги нужно хоть как-то возвращать.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #671  RTrots » 13 фев 2014, 21:15

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):но и дешёвенький памятник на могиле не считают нужным поставить, чтобы хоть этим долг вернуть

Ну я не знаю, не сталкивался с такими людьми, у которых ничего святого нет. Долги нужно хоть как-то возвращать.

Я, к сожалению, встречался... И даже когда-то дружил
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #672  Vlad_K » 14 фев 2014, 03:49

RTrots писал(а):к сожалению, встречался... И даже когда-то дружил

С не отдающими долг тоже приходилось сталкиваться, но суммы были не очень крупными, чтобы о них плакать.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #673  RTrots » 14 фев 2014, 10:05

А никто особо и не плачет... Но выводы для себя я сделал, так что это я рассматриваю как некую оплату за учебу
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #674  Vlad_K » 14 фев 2014, 10:15

RTrots писал(а):это я рассматриваю как некую оплату за учебу

Если с позиции, что заплатил за горькую науку, то такое объяснение в самый раз будет. На ошибках учатся.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #675  RTrots » 14 фев 2014, 17:04

Vlad_K писал(а):
RTrots писал(а):это я рассматриваю как некую оплату за учебу

Если с позиции, что заплатил за горькую науку, то такое объяснение в самый раз будет. На ошибках учатся.

Главное - это усвоить уроки с первого, ну хотя бы второго раза :lol:
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #676  Vlad_K » 14 фев 2014, 18:06

RTrots писал(а):это усвоить уроки с первого, ну хотя бы второго раза

И так тоже может не получиться. Допустим, не хочешь обидеть человека - дал ему в долг, второй раз нет. Потом с другим так, с третьим...
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #677  Pete » 15 фев 2014, 10:46

Кстати, сегодня, в день 25-летия вывода советских войск из Афганистана не могу не вспомнить о том, что ребята выполняли за речкой пресловутый интернациональный долг, так а почему нынче государство не выполняет свой долг в отношение воинов-интернационалистов, особенно оставшихся инвалидами?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #678  Vlad_K » 16 фев 2014, 04:14

Pete писал(а):почему нынче государство не выполняет свой долг в отношение воинов-интернационалистов, особенно оставшихся инвалидами?

Отговорок на это счет можно придумать много. Самое первое, что может прийти на ум - их же СССР посылал в Афганистан...
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #679  Pete » 16 фев 2014, 07:13

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):почему нынче государство не выполняет свой долг в отношение воинов-интернационалистов, особенно оставшихся инвалидами?

Отговорок на это счет можно придумать много. Самое первое, что может прийти на ум - их же СССР посылал в Афганистан...

Кстати, а ведь вспомните даже не один фильм, в которых чиновники даже ещё советских времён отвечали парням исполнившим свой долг - я тебя туда не посылал, что тогда за нынешние времена говорить. :evil:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #680  Vlad_K » 17 фев 2014, 08:29

Pete писал(а):даже не один фильм, в которых чиновники даже ещё советских времён отвечали парням исполнившим свой долг - я тебя туда не посылал

Да, были такие фразы в фильмах и в жизни наверняка. При смене страны такое можно было ожидать.
Vlad_K
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги