Кредиты

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Кредиты

Сообщение #321  Sserge » 11 май 2013, 11:24

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):если имущество формально взявшему кредит не принадлежит?

Вот этот юридический аспект я не знаю. Может быть, при выдаче это как-то учитывается. Помню, когда я брал, то там в анкете есть пункты насчет обладания автомобиля и т.д.

Так написать все что угодно можно, вопрос, проверяют ли они эти записи.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #322  Vlad_K » 12 май 2013, 06:10

Sserge писал(а):вопрос, проверяют ли они эти записи

Тоже вопрос интересный. Несколько дней ведь анкета у них, а раньше больше. Может, это обязанность сотрудников проверять данные заемщиков.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #323  Pete » 12 май 2013, 06:16

Vlad_K писал(а):Несколько дней ведь анкета у них, а раньше больше. Может, это обязанность сотрудников проверять данные заемщиков.

Вообще-то, в любом банке существует служба безопасности, по идее, это её обязанность проверять предоставленные клиентом данные...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #324  Vlad_K » 13 май 2013, 11:30

Pete писал(а):в любом банке существует служба безопасности, по идее, это её обязанность проверять предоставленные клиентом данные...

Да нет, это разные вещи. Безопасность физическая не совсем то же, что безопасность бизнеса.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #325  Pete » 13 май 2013, 12:50

Vlad_K писал(а):это разные вещи. Безопасность физическая не совсем то же, что безопасность бизнеса.

Так там как раз разные подразделения для этих разных целей и существуют...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #326  Vlad_K » 14 май 2013, 05:52

Pete писал(а):там как раз разные подразделения для этих разных целей и существуют...

Здесь я не могу ничего добавить, так как не знаком с внутренней кухней работы банка по проверке клиентов.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #327  Pete » 14 май 2013, 06:00

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):там как раз разные подразделения для этих разных целей и существуют...

Здесь я не могу ничего добавить, так как не знаком с внутренней кухней работы банка по проверке клиентов.

Так пару десятков лет назад прежде чем взять кредит в Сбербанке надо было пройти собеседование в службе безопасности банка, без их визы кредит не выдавался...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #328  Vlad_K » 14 май 2013, 06:07

Pete писал(а):прежде чем взять кредит в Сбербанке надо было пройти собеседование в службе безопасности банка, без их визы кредит не выдавался...

Не знаю, я такого не застал. Первый кредит брал в 1999 году, тогда такого не было.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #329  Pete » 14 май 2013, 06:12

Vlad_K писал(а):Не знаю, я такого не застал. Первый кредит брал в 1999 году, тогда такого не было.

А я брал в 1995, тогда к кредитам было пробиться очень трудно, даже несмотря на ставку в сотню процентов годовых...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #330  Vlad_K » 14 май 2013, 06:54

Pete писал(а):тогда к кредитам было пробиться очень трудно

В это можно поверить, тогда была сумасшедшая инфляция и у меня было желание лишь переждать это время в надежде, что когда-нибудь это закончится.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #331  Pete » 14 май 2013, 07:07

Кстати, вчера мне по почте пришло письмо прямо из Москвы, Сбербанк делает персональное предложение на кредит в полтора миллиона рублей, идите с этим письмом в ваше отделение СБ и вас примут с распростертыми объятиями :lol: ...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #332  Vlad_K » 15 май 2013, 08:44

Pete писал(а):вас примут с распростертыми объятиями

Принять-то примут и квартиру потом с удовольствием отберут за проценты, которые вы не сможете выплатить.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #333  Pete » 15 май 2013, 11:12

Vlad_K писал(а):квартиру потом с удовольствием отберут за проценты, которые вы не сможете выплатить.

Так это уже будет потом, когда вы из равноправного клиента превратитесь в злостного неплательщика...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #334  Sserge » 15 май 2013, 12:47

Vlad_K писал(а):
Sserge писал(а):вопрос, проверяют ли они эти записи

Тоже вопрос интересный. Несколько дней ведь анкета у них, а раньше больше. Может, это обязанность сотрудников проверять данные заемщиков.

Сейчас решение быстро выносят по кредиту, за день справляются. Неужели успевают все проверить досконально.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #335  Pete » 15 май 2013, 13:16

Sserge писал(а):Сейчас решение быстро выносят по кредиту, за день справляются. Неужели успевают все проверить досконально.

Какой там проверят? Жене каждую неделю смски из банка Хоум кредит приходят, вам одобрен кредит на 250 тысяч рублей, так а кто за ним обращался? :o
Pete
2Post
2Post

Сообщение #336  Vlad_K » 16 май 2013, 05:31

Pete писал(а):смски из банка Хоум кредит приходят, вам одобрен кредит на 250 тысяч рублей

Это рекламируют только свои суммы максимальные, а в реальности не выдадут выше определенной суммы по доходам.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #337  Pete » 16 май 2013, 06:08

Vlad_K писал(а):Это рекламируют только свои суммы максимальные, а в реальности не выдадут выше определенной суммы по доходам.

Так пишут же, ОДОБРЕН кредит, или это тот самый сыр в мышеловке?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #338  Vlad_K » 16 май 2013, 06:13

Pete писал(а):ОДОБРЕН кредит, или это тот самый сыр в мышеловке?

Думаю, одобрен в теории - заманиловка. По сути сыр, приходите и хоть что-нибудь возьмите.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #339  Pete » 16 май 2013, 06:30

Vlad_K писал(а):приходите и хоть что-нибудь возьмите.

Такая нынче у банков проблема с клиентами?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #340  Sserge » 16 май 2013, 12:07

Pete писал(а):
Sserge писал(а):Сейчас решение быстро выносят по кредиту, за день справляются. Неужели успевают все проверить досконально.

Какой там проверят? Жене каждую неделю смски из банка Хоум кредит приходят, вам одобрен кредит на 250 тысяч рублей, так а кто за ним обращался? :o

Может ,кто и обращался с ее паспортом или ксерокопией. Не было случаев пропажи или утери?
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.