Кредиты

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Кредиты

Сообщение #461  Sserge » 30 авг 2013, 10:21

У нас я тоже слышал нечто подобное от знающих людей, что расписку брать нужно в любой форме (в произвольной), в суде она будет аргументом.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #462  Pete » 01 сен 2013, 09:59

Sserge писал(а):У нас я тоже слышал нечто подобное от знающих людей, что расписку брать нужно в любой форме (в произвольной), в суде она будет аргументом.

Кстати, будете брать расписку, не забудьте потребовать, чтобы в ней были указаны адрес проживания и паспортные данные заёмщика.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #463  Sserge » 01 сен 2013, 10:15

Ну, это желательно, конечно, но навряд ли в жизни представляется возможным.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #464  Pete » 01 сен 2013, 10:17

Sserge писал(а):Ну, это желательно, конечно, но навряд ли в жизни представляется возможным.

Так вы что, дадите в долг человеку, даже не убедившись в его личности? Не будьте настолько легкомысленными.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #465  Sserge » 01 сен 2013, 10:23

Незнакомому? Да в жизни не дам, я даже разговаривать с ним не будут и не с каждый поздороваюсь.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #466  Vlad_K » 02 сен 2013, 05:09

Sserge писал(а):навряд ли в жизни представляется возможным

Если это понимающий знакомый, то всегда даст эти данные. А если не захочет, то это подозрительно и лучше отказать ему.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #467  Pete » 02 сен 2013, 09:23

Sserge писал(а):Незнакомому? Да в жизни не дам, я даже разговаривать с ним не будут и не с каждый поздороваюсь.

Так а если этот малознакомый человек попросит у вас в долг под хороший для вас процент?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #468  Sserge » 02 сен 2013, 10:49

Да хоть 500% пусть обещает и даже больше, я в долг не беру и не даю принципиально.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #469  Vlad_K » 03 сен 2013, 07:45

Pete писал(а):если этот малознакомый человек попросит у вас в долг под хороший для вас процент?

Если это малознакомый, то где гарантия, что он их вообще вернет? Предложений о вложениях сейчас сколько? А кто им верит?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #470  Pete » 03 сен 2013, 07:48

Vlad_K писал(а):Предложений о вложениях сейчас сколько? А кто им верит?

Кстати, сам удивляюсь, столько сегодня развелось так называемых кредитных союзов. :o
Pete
2Post
2Post

Сообщение #471  Sserge » 03 сен 2013, 10:28

Раз развелось, значит ищут и находят, кому можно в долг дать или у кого одолжить.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #472  Pete » 04 сен 2013, 06:40

Sserge писал(а):Раз развелось, значит ищут и находят, кому можно в долг дать или у кого одолжить.

Ну что касается у кого одолжить, то тут предлагают такие проценты, что многие, особенно старики, клюют, но чаще всего в итоге это оказывается всё та же пирамида.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #473  Vlad_K » 04 сен 2013, 08:41

Pete писал(а):чаще всего в итоге это оказывается всё та же пирамида

А что они еще могут придумать? Только то, чтобы максимально эффектно замаскировать эту пирамиду и кричать, что мы не пирамида.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #474  Pete » 04 сен 2013, 08:50

Vlad_K писал(а):А что они еще могут придумать? Только то, чтобы максимально эффектно замаскировать эту пирамиду и кричать, что мы не пирамида.

Ну да, получается "держи вора" громче всех кричит сам вор, тут народная мудрость права на все сто.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #475  andron. » 04 сен 2013, 08:53

Pete писал(а):Ну что касается у кого одолжить, то тут предлагают такие проценты, что многие, особенно старики, клюют, но чаще всего в итоге это оказывается всё та же пирамида.

Ну я не знаю, сколько можно говорить о вкладах с высокими процентами, видимо жизнь ничему людей не учит.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #476  Pete » 04 сен 2013, 09:02

andron. писал(а):Ну я не знаю, сколько можно говорить о вкладах с высокими процентами, видимо жизнь ничему людей не учит.

Так русские авось и халява неистребимы, да и все мы верим, что со всеми может случиться, только не со мною. :evil:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #477  Vlad_K » 04 сен 2013, 09:18

andron. писал(а):сколько можно говорить о вкладах с высокими процентами, видимо жизнь ничему людей не учит

Встречаются ведь предложения с непомерно высокими процентами. Как бы еще узнать, несут ли туда деньги, чисто из любопытства. И в сети много таких предложений.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #478  Pete » 04 сен 2013, 09:23

Vlad_K писал(а):Как бы еще узнать, несут ли туда деньги, чисто из любопытства. И в сети много таких предложений.

Так кто же вам правду в таком случае скажет, будут называть такие вдохновляющие цифры, только вот верить ли им?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #479  andron. » 04 сен 2013, 10:02

Тут ещё всё дело в том, что тот кто хочет быть обманутым того обманут, внимательнее нужно к своим деньгам относится.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #480  Sserge » 04 сен 2013, 12:35

Pete писал(а):
Sserge писал(а):Раз развелось, значит ищут и находят, кому можно в долг дать или у кого одолжить.

Ну что касается у кого одолжить, то тут предлагают такие проценты, что многие, особенно старики, клюют, но чаще всего в итоге это оказывается всё та же пирамида.

Пирамида еще ладно. Может оказаться, что ни фирмы ни человека в природе не существует.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.