Кредиты

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Кредиты

Сообщение #501  Vlad_K » 02 окт 2013, 03:31

Pete писал(а):Sserge ошибся с точностью до наоборот

Да я тоже думаю, что ошибся, ну не может быть такого в принципе, чтобы в убыток себе работать.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #502  Pete » 02 окт 2013, 06:15

Кстати, вспомните, в 2008 году перед началом последнего экономического кризиса нам кредиты банки буквально навязывали, и сейчас происходит что-то похожее.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #503  RTrots » 03 окт 2013, 00:18

Не могу согласиться - да, сфера кредитования оживает, но до тех масштабов очень далеко
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #504  Vlad_K » 03 окт 2013, 03:37

Pete писал(а):нам кредиты банки буквально навязывали

А мне кажется, они их все время навязывают. Крупные покупки люди не перестали делать, а с кредитами их делать все же проще, чем без них.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #505  andron. » 03 окт 2013, 12:03

RTrots писал(а):Не могу согласиться - да, сфера кредитования оживает, но до тех масштабов очень далеко

Вы не правы, это тем масштабам и не снились масштабы сегодняшние. :D
Vlad_K писал(а):А мне кажется, они их все время навязывают.

В любом крупном торговом центре, торгующем какой либо техникой, обязательно в изобилие реклама о кредитах.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #506  Pete » 03 окт 2013, 14:53

andron. писал(а):В любом крупном торговом центре, торгующем какой либо техникой, обязательно в изобилие реклама о кредитах.

Кстати, так а кто в таком случае больше заинтересован в возможности кредитования, торговые центры, или банковские организации?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #507  RTrots » 03 окт 2013, 23:38

Так это всем выгодно: магазины увеличивают объем продаж, банки получают кредитный портфель
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #508  Vlad_K » 04 окт 2013, 03:08

RTrots писал(а):магазины увеличивают объем продаж, банки получают кредитный портфель

Да, здесь не иначе, как взаимная выгода. Одни продают товары, другие помогают и себя не забывают при этом.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #509  Pete » 04 окт 2013, 10:49

Кстати, так а коммерческим банкам где выгоднее оборотные средства брать, вклады населения привлекать, или у Центробанка брать заёмы?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #510  RTrots » 04 окт 2013, 15:41

У населения. И дело не в выгоде, это требование такое к банкам есть, насчет удельного веса заемных денег
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #511  Pete » 04 окт 2013, 16:25

RTrots писал(а):требование такое к банкам есть, насчет удельного веса заемных денег

А, так вот в чём дело, с увеличением сумм вкладов населения коммерческие mfyrb могут претендовать на увеличение займов от ЦБ?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #512  Vlad_K » 05 окт 2013, 04:38

Pete писал(а):с увеличением сумм вкладов населения коммерческие банки могут претендовать на увеличение займов от ЦБ?

Наверное, так. Сложные эти банковские механизмы. Но по логике мы даем в долг сами себе, а банки это документально оформляют и имеют с этого вознаграждение.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #513  Pete » 05 окт 2013, 10:02

Vlad_K писал(а):по логике мы даем в долг сами себе

Кстати, так а у нас в стране когда-то сложится ситуация подобная американской? Там ведь практически сто процентов населения живут в долг, взятый у будущих поколений.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #514  Vlad_K » 06 окт 2013, 04:27

Pete писал(а):у нас в стране когда-то сложится ситуация подобная американской?

Вполне может быть. А может, своя какая-то видоизмененная схема заработает с учетом наших реалий.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #515  Pete » 06 окт 2013, 08:51

Кстати, так а почему на российском рынке банковских услуг я что-то зарубежных банков не вижу?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #516  Vlad_K » 07 окт 2013, 08:01

Pete писал(а):а почему на российском рынке банковских услуг я что-то зарубежных банков не вижу?

Или их искусственно не пускают на наш рынок или сами не идут, так как не видят для себя перспективы.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #517  Pete » 07 окт 2013, 08:56

Vlad_K писал(а):Или их искусственно не пускают на наш рынок или сами не идут, так как не видят для себя перспективы.

Думаю, скорее первое, так как о процентных ставках, под которые наши банки дают кредиты, европейские банки могут только мечтать.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #518  Vlad_K » 08 окт 2013, 03:10

Pete писал(а):скорее первое

Да тоже правильно с некоторой стороны. Свои загибаются, а мы будем иностранцам прибыли создавать.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #519  Pete » 08 окт 2013, 05:47

Vlad_K писал(а):Свои загибаются, а мы будем иностранцам прибыли создавать.

Насчёт загибающихся российских банков, это, я так понимаю, у вас это шутка юмора? Очень тонкая причём! :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #520  RTrots » 08 окт 2013, 16:57

Поддерживаю - тот же Сбербанк России только укрепляет свои позиции в мире, выходя на 1-е роли
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.