Кредиты

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Кредиты

Сообщение #581  Vlad_K » 30 окт 2013, 05:53

RTrots писал(а):Сбербенк или ВТБ - у них что, по разным городам разные проценты?

Мне кажется, может быть. У нас даже название такое - отделение Сбербанка №NNNN в городе таком-то. Хотя это уточнять надо.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #582  andron. » 30 окт 2013, 09:51

RTrots писал(а):Вы меня не поняли. Грубо говоря, берем Сбербенк или ВТБ - у них что, по разным городам разные проценты?

Ну если внутрибанковская система, то наверное проценты от региона не зависят, хотя кто его знает, регионы разные, одни богаче, другие беднее, не думаю, что банкиры сей факт упустят.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #583  RTrots » 30 окт 2013, 18:23

думаю, что центробанк не даст им такой ерундой мается... Разве что для Москвы и Питера поднимать...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #584  Vlad_K » 31 окт 2013, 07:26

RTrots писал(а):центробанк не даст им такой ерундой мается...

А мне кажется, почему бы отделениям на местах не дать определенную гибкость в тарифных ставках? Может, установить минимальные пределы надо, а максимальные можно не ограничивать.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #585  RTrots » 31 окт 2013, 17:36

В смысле типа вводить бонусные надбавки? Ну, возможно, но они уменьшают прибыль банка
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #586  Vlad_K » 01 ноя 2013, 03:23

RTrots писал(а):В смысле типа вводить бонусные надбавки?

Это если на вклады надбавки, то уменьшают прибыль, а если процент по кредитам увеличить, то увеличивают.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #587  Pete » 01 ноя 2013, 08:07

andron. писал(а):регионы разные, одни богаче, другие беднее, не думаю, что банкиры сей факт упустят.

Кстати, в бедных регионах России количество работающих банков минимально, чаще всего только Сбербанк, да и то только потому, что он стал преемником советских сберкасс.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #588  andron. » 01 ноя 2013, 10:34

Pete писал(а):Кстати, в бедных регионах России количество работающих банков минимально, чаще всего только Сбербанк, да и то только потому, что он стал преемником советских сберкасс.

Этому есть обьяснение, рыба ищет там где глубже, банкиры там где выгоднее.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #589  Pete » 01 ноя 2013, 15:06

Кстати, только что на мобильник моей супруги, теперь уже не на МТС, а на Билайн, барышня с московского городского номера звонила с предложением кредита, это как понимать?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #590  RTrots » 01 ноя 2013, 16:07

Ну так они могут попросту наугад звонить, просто подряд на все номера, авось кто-то согласиться
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #591  Pete » 01 ноя 2013, 16:13

RTrots писал(а):так они могут попросту наугад звонить, просто подряд на все номера, авось кто-то согласиться

Так какой там наугад, если я трубку взял, а меня девушка милым голосом попросила позвать супругу, причём назвала её по имени отчеству...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #592  andron. » 01 ноя 2013, 16:16

Мне звонят, пишут смс, предлагают кредит, страховки, ещё всякую дребедень, я уже внимание не обращаю, звонил оператору, они ничего не могут сделать.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #593  RTrots » 01 ноя 2013, 17:05

я бы в ответ на один из таких звонков пригрозил, что пожалуюсь в полицию за кражу персональных данных
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #594  andron. » 01 ноя 2013, 19:31

Я и полицию и подальше посылал и говорил, что я о них думаю не стесняясь в выражениях, не помогает, да, что толку номера постоянно новые с которых достают.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #595  Vlad_K » 02 ноя 2013, 01:38

А мне позавчера приходила СМС от одного из банков с предложением сделать вклад и назвали проценты, которые выше, чем у Сбербанка.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #596  Pete » 02 ноя 2013, 08:04

Vlad_K писал(а):позавчера приходила СМС от одного из банков с предложением сделать вклад и назвали проценты, которые выше, чем у Сбербанка.

Так это что, выгодно будет взять кредит у Сбербанка и сделать вклад в тот самый банк? Будет хватать и кредит в СБ погашать, и вам на жизнь оставаться будет? :shock:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #597  Vlad_K » 02 ноя 2013, 10:33

Pete писал(а):выгодно будет взять кредит у Сбербанка и сделать вклад в тот самый банк?

Нет, конечно. У кредитов одни проценты, а у вкладов совсем другие. Это просто за вклад там дают больший процент, чем за вклад в Сбербанке.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #598  Pete » 02 ноя 2013, 13:43

Vlad_K писал(а):за вклад там дают больший процент, чем за вклад в Сбербанке.

Но в таком случае у вас будет большая опасность вложенные деньги вообще потерять, тут получается палка о двух концах.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #599  Vlad_K » 02 ноя 2013, 14:53

Pete писал(а): в таком случае у вас будет большая опасность вложенные деньги вообще потерять

За меня не волнуйтесь, я же не сказал, что уже бегу ложить деньги. Но кто говорил, что вклады до определенной суммы гарантируются государством?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #600  Pete » 02 ноя 2013, 14:56

Vlad_K писал(а):кто говорил, что вклады до определенной суммы гарантируются государством?

Подловили! Да, государство страхует вклады граждан до семисот тысяч рублей, но тут есть один нюанс, надо чтобы банк был обязательно лицензированным, а не каким-нибудь товариществом заёмщиков.
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.