Кредиты

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Кредиты

Сообщение #641  andron. » 09 ноя 2013, 17:59

Pete писал(а): но тут не надо забывать, что к числу городских жителей относится население так называемых ПГТ, которые от сёл ничем не отличаются

Я живу в ПГТ, у нас три школы, четыре садика, больше пяти супермаркетов, даже библиотека есть, единственное отличие выше пятиэтажек домов нет и в город я точно жить не вернусь, правда до города рукой подать может в этом дело.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #642  RTrots » 09 ноя 2013, 21:40

Да, по некоторым исследованиям именно ПГТ - самые комфортные для жизни места из всех возможных ;)
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #643  Vlad_K » 10 ноя 2013, 05:35

Pete писал(а): людей, постоянно проживающих в сельской местности, будете смеяться, но ещё есть и такие в России

Да не спорю, что они есть, сам видел и бывал даже. Но за что они платят не знаю. Явно за электричество и воду, если подключены к системе водоснабжения. В том селе, где я был, еще в центральных домах есть отопление от котельной. Должны и за него платить.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #644  Pete » 10 ноя 2013, 08:44

Vlad_K писал(а):воду, если подключены к системе водоснабжения

Так неужели ещё остались населённые пункты без централизованного водопровода, насколько я помню ещё в начале семидесятых годов прошлого века это проблема была объявлена решённой повсеместно.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #645  Vlad_K » 10 ноя 2013, 09:30

Не знаю, кто и что объявлял, но не везде это точно. В селе, где я был, надо каждому самому проводить в дом, за подключение отдельно деньги платить.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #646  Pete » 10 ноя 2013, 09:40

Vlad_K писал(а): В селе, где я был, надо каждому самому проводить в дом, за подключение отдельно деньги платить.

Так а дворовые вводы никто никогда и не обещал, на улицах метров через триста-четыреста стояли водоразборные колонки.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #647  Vlad_K » 10 ноя 2013, 09:52

Pete писал(а):на улицах метров через триста-четыреста стояли водоразборные колонки

Если так, то колонки есть, конечно. Я-то про непосредственно в дом говорил. Есть желание и деньги - будет прямо в доме вода.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #648  Pete » 10 ноя 2013, 11:33

Vlad_K писал(а):Есть желание и деньги - будет прямо в доме вода.

Вообще-то, сегодня я бы желание и деньги в вашем посте местами поменял бы.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #649  Vlad_K » 10 ноя 2013, 13:05

Pete писал(а):сегодня я бы желание и деньги в вашем посте местами поменял бы

Но я не ставил целью выделить деньги, хотя надо было бы, согласен. Ведь захотеть себе воду в дом каждый должен бы вроде.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #650  Pete » 10 ноя 2013, 13:11

Кстати, на то чтобы, воду в дом провести, газ, можно и кредит взять, а на все остальные проблемы, по-моему, надо бы сначала заработать.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #651  Vlad_K » 10 ноя 2013, 13:23

Pete писал(а):чтобы, воду в дом провести, газ, можно и кредит взять

В деревне кредит никто не будет брать, там всегда живые деньги работают. Да и банки лишь в районе где-то.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #652  Pete » 10 ноя 2013, 13:40

Vlad_K писал(а):В деревне кредит никто не будет брать, там всегда живые деньги работают.

Под живыми деньгами имеете в виду гуляющих в загоне поросят или телят?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #653  Vlad_K » 10 ноя 2013, 14:32

Pete писал(а):Под живыми деньгами имеете в виду гуляющих в загоне поросят или телят?

Да нет, просто имел в виду, что не в долг или кредит, а наличными здесь и сразу.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #654  Pete » 10 ноя 2013, 14:58

Vlad_K писал(а): наличными здесь и сразу.

Так и наличных у селян обычно не густо, насколько я знаю, понадобились, кабанчика продали и вот тебе и наличность, а до этого пусть подрастает.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #655  RTrots » 10 ноя 2013, 17:19

Да, многое ведь в селе делается через натуральный обмен, часто с отработкой на физических работах
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #656  Pete » 10 ноя 2013, 17:44

RTrots писал(а): многое ведь в селе делается через натуральный обмен, часто с отработкой на физических работах

Ну, это скорее не натуральный обмен тогда, а взаимопомощь, ту же картошку соседи друг другу выкопать помогают.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #657  Vlad_K » 11 ноя 2013, 04:46

RTrots писал(а):многое ведь в селе делается через натуральный обмен

Сейчас уже не многое. А если дело через организацию, то явно не получится с ней расплатиться натурой.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #658  Pete » 11 ноя 2013, 07:39

Vlad_K писал(а):если дело через организацию, то явно не получится с ней расплатиться натурой.

Так а какие организации привлекают сельские жители для помощи в своих повседневных деревенских делах?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #659  RTrots » 11 ноя 2013, 15:30

Да какие организации - так, просят больше по соседски друг другу помочь, на основе взаимности
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #660  Pete » 11 ноя 2013, 16:31

Кстати, так а может в силу такой психологии селян банки, даже пресловутый Россельхозбанк, кредиты деревенским жителям и не предлагают так как горожанам.
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.