Кредиты

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Кредиты

Сообщение #741  Vlad_K » 05 янв 2014, 04:50

Pete писал(а):что им уже одобрен кредит в 750 тысяч

А мне кажется, что это просто шлют всем подряд, а там уж как повезет банку, кто-нибудь, да придет.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #742  Pete » 05 янв 2014, 08:39

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):что им уже одобрен кредит в 750 тысяч

А мне кажется, что это просто шлют всем подряд, а там уж как повезет банку, кто-нибудь, да придет.

Так что самое интересное, банки предлагают кредиты даже без предъявления справок о заработной плате, это вообще бред какой-то. :o
Pete
2Post
2Post

Сообщение #743  Vlad_K » 05 янв 2014, 11:23

Pete писал(а):банки предлагают кредиты даже без предъявления справок о заработной плате, это вообще бред какой-то

Да, но это они в СМС-ке предлагают. А когда начнут оформлять, то рассмотрят все нужные вопросы.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #744  Pete » 05 янв 2014, 11:36

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):банки предлагают кредиты даже без предъявления справок о заработной плате, это вообще бред какой-то

Да, но это они в СМС-ке предлагают. А когда начнут оформлять, то рассмотрят все нужные вопросы.

Ну так если изначально было сказано, что справки о заработке не требуются, не будут же такой важный вопрос переиначивать.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #745  Vlad_K » 05 янв 2014, 14:39

Pete писал(а):справки о заработке не требуются, не будут же такой важный вопрос переиначивать

Ну не знаю, а если бомж с телефоном такую СМС получит? Придет, деньги получит, а отдавать чем? Нет, как-то проверять все равно надо.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #746  Pete » 05 янв 2014, 15:17

Vlad_K писал(а):как-то проверять все равно надо.

Скорее всего проверять будут наличие движимого и недвижимого имущества в собственности, чтобы дать бабки под его залог.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #747  Vlad_K » 05 янв 2014, 17:26

Pete писал(а):наличие движимого и недвижимого имущества в собственности

Технические подробности мне неизвестны, конечно, но по одному паспорту это тоже сложно определить.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #748  Pete » 05 янв 2014, 18:15

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):наличие движимого и недвижимого имущества в собственности

Технические подробности мне неизвестны, конечно, но по одному паспорту это тоже сложно определить.

Так для этого и существуют документы устанавливающие право собственности, паспорта технических средств.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #749  Vlad_K » 06 янв 2014, 03:49

Pete писал(а):для этого и существуют документы устанавливающие право собственности, паспорта технических средств

Но ведь до них еще добраться нужно и быстро к тому же. А это ГИБДД, регистрационная палата.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #750  Pete » 06 янв 2014, 12:09

Кстати, у нас в банке Хоум кредит для займа в 45 тысяч рублей достаточно предъявления паспорта, реально больше ничего не надо. :?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #751  RTrots » 06 янв 2014, 13:07

Pete писал(а):Кстати, у нас в банке Хоум кредит для займа в 45 тысяч рублей достаточно предъявления паспорта, реально больше ничего не надо. :?

За вот такую простоту люди платят повышенной процентной ставкой, не забывайте об этом
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #752  Pete » 06 янв 2014, 13:56

RTrots писал(а):За вот такую простоту люди платят повышенной процентной ставкой, не забывайте об этом

А вот это да, процент в Хоум кредит как минимум вдвое больше чем в Сбербанке, и тем не менее, берут люди активно займы и под такие грабительские проценты.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #753  Vlad_K » 07 янв 2014, 04:30

Pete писал(а):для займа в 45 тысяч рублей достаточно предъявления паспорта

Так и сумма не настолько серьезная для банка, чтобы рисковать. Но я бы такую сумму не брал.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #754  Pete » 07 янв 2014, 10:33

Vlad_K писал(а):я бы такую сумму не брал.

Так ведь случается, что надо срочно перехватить деньжат, а в долг даже родственники нынче дают с большим скрипом.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #755  Vlad_K » 08 янв 2014, 04:09

Pete писал(а):надо срочно перехватить деньжат

Может, у меня давно не было таких ситуаций или всегда есть в запасе некоторая сумма, но я такими кредитами не пользуюсь.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #756  Hatiankin » 08 янв 2014, 05:11

Vlad_K писал(а):Может, у меня давно не было таких ситуаций или всегда есть в запасе некоторая сумма, но я такими кредитами не пользуюсь.

Это хорошо, конечно, когда в жизни так получается) но согласен, что бывают ситуации, когда нужно "вот уже сейчас", а одолжить не у кого. Тогда банк остается единственным вариантом.
Hatiankin

Сообщение #757  Vlad_K » 08 янв 2014, 05:28

Hatiankin писал(а):нужно "вот уже сейчас", а одолжить не у кого. Тогда банк остается единственным вариантом

Наверное, так. Если уж сильно прижало серьезным поводом, то только банк и спасет. Главное, чтобы было чем отдать потом.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #758  Helen. » 08 янв 2014, 08:23

А у вас в РФ, кредиты на авто. Какой процент переплачивать и на сколько лет ( забыла :( ).
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #759  Pete » 08 янв 2014, 10:48

Helen. писал(а):А у вас в РФ, кредиты на авто. Какой процент переплачивать и на сколько лет ( забыла ).

Самый популярный в нашем регионе по крайней мере автокредит от Сбербанка сроком на пять лет под 14% годовых.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #760  Helen. » 08 янв 2014, 11:40

Растолкуйте по простому, пожалуйста. Это каждый год (и так пять лет) платиться часть от всей сумы, а переплачивается всего 14% +комиссии банка 5 лет?
Helen.
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.